Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Как усилить сотовую связь на даче?
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Топ рейтинг онлайн 2024 (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Как усилить сотовую связь на даче?

2018-04-09T19:16:00+05:00 2020-04-17T22:42:50+05:00
Максим
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 19:16, 09.04.2018
Всем привет! Прошу прощения, если ошибся с разделом.
У меня вопрос такой. На даче очень слабая сотовая связь и мобильный интернет. Получается, когда приезжаю, то лишаюсь всех благ цивилизации. Такая ситуация очень напрягает, иной раз только из-за этого и не хочется ехать.

Искал решение в интернете, но ничего толкового найти не удалось.

Может есть у кого опыт усиления сотовой связи на даче, да и вообще хоть где? Что ставить и куда обращаться? Очень хочется побыстрее решить эту проблему.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 15:41, 23.04.2018
Мне кажется у большинства такая же проблема, которую просто решить вряд ли получится. Мне в этом плане очень помог сервис https://operator.guru/ посмотрите там, обязательно найдете ответы на свои вопросы, на даче без связи никуда. Ни позвонить, ни в интернете посидеть, вообще ничего. Так что думаю нужно искать варианты улучшить связь, думаю сможете решить свою проблему.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 16:10, 22.05.2018
anya (23.04.2018, 13:41) писал:Мне кажется у большинства такая же проблема, которую просто решить вряд ли получится. Мне в этом плане очень помог сервис


Ну вот он нифига не помогает, это совсем о другом ваш сервис.

Слабая связь на даче у меня тоже. БЫЛА. Вспоминаю те времена с содроганием, ни позвонить ни в инет выйти кашмар просто. Сидела как в монастыре монахиня, газеты читала, сканворды разгадывала между прополкой градок аххаахха

В общем насела на мужа я с этим вопросом, он нагуглил, что усилить то связь можно и выгуглил что лучше всего это делают репитеры VEGATEL (https://www.vegatel.ru/repiteri//), а точнее какие-то комплекты, в которых всё в одном идёт. Название точное модели я не помню, но если надо пишите в личку, я посмотрю что конкретно мы ставили.

Муж в итоге поковырялся полдня, вместо заявленных 15 минут, но в итоге установил агрегат, точнее антенну на крышу дома, а внутри дома репитер прибил к стенке + антенну для комнаты. Сразу после включения связь стала почти на полную и О БОЖЕ появился 3G интернет. Это такое счастье, когда есть интернет))) чего и вам желаю.

Последний раз редактировал SvetkaSv 16:10, 22.05.2018
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 16:17, 22.05.2018
Я живу в загородном доме, для меня качество сотовой связи очень актуально. Пошарившись в интернете, нашла компанию SotSignal https://usileniye-signala-sotovoy-svyazi.sotsignal.ru/. Ко мне домой приехали инженеры, установили и настроили усилитель. Теперь уличная антенна принимает сигнал от моего сотового оператора, а внутренняя антенна передает сигнал уже на мое устройство. По итогу могу сказать, что сигнал сотовой связи стал намного лучше, я хорошо слышу собеседника без хрипов и помех. Рекомендую обращаться в эту компанию, особенно если вы живете за городом, где плохо ловит сотовая связь.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 17:51, 07.11.2018
Максим (09.04.2018, 17:16) писал:Всем привет! Прошу прощения, если ошибся с разделом. У меня вопрос такой. На даче очень слабая сотовая связь и мобильный интернет. Получается, когда приезжаю, то лишаюсь всех благ цивилизации. Такая ситуация очень напрягает, иной раз только из-за этого и не хочется ехать.

Искал решение в интернете, но ничего толкового найти не удалось.

Может есть у кого опыт усиления сотовой связи на даче, да и вообще хоть где? Что ставить и куда обращаться? Очень хочется побыстрее решить эту проблему.


а эти усилители не вредят здоровью? штука конечно полезная, тут согласна...
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 00:42, 16.07.2019
Для этих целей есть вот такая антенна усилитель yota https://www.yota-system.ru/antenny/ ведь это оборудование отлично работает даже в сельской местности, такая антенна для интернета на дачу подбирается в зависимости от особенности территории - учитывается расстояние до базовой станции, особенности ландшафта.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 22:42, 17.04.2020
Ну не знаю. У меня на даче тоже ни один оператор толком не ловил. А вот сим-карта Теле2 работает на удивление хорошо. Поэтому могу предположить, что и вам оператора стоит попробовать сменить. Единственное, мой вам совет, сразу все развлекательные сервисы отключите. Как это сделать, вот тут можно прочитать - [/url][url=https://te-le2.com/razvlekatelnye-servisy-tele2/]https://te-le2.com/ra
zvlekatelnye-servisy-tele2/
. Очень подробно все изложено.

Последний раз редактировал katena788 22:43, 17.04.2020
 
Перейти
Найти

Предупреждение.

  1. Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ:
   
Ответить

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100