Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Средства для тела
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Привет! Ищу квартиру в Москве, но не могу определиться. (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Средства для тела

2011-12-13T15:55:45+06:00 2018-02-26T00:19:54+05:00
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 15:55, 13.12.2011
Знаю, что для кожи хорошо обмазываться перед парилкой смесью соли с медом - это пилинг и смягчающая маска. Кто еще знает какие рецепты красоты для бани?
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 15:49, 18.12.2011

pill (13.12.2011, 12:55) писал:Знаю, что для кожи хорошо обмазываться перед парилкой смесью соли с медом - это пилинг и смягчающая маска. Кто еще знает какие рецепты красоты для бани?


Для волос очень много традиционных банных процедур ( то, что неудобно делать в городской ванне) :
это маски из яиц или хлебного мякша, и ополаскивания из отвара крапивного или пива. На счет пивного опаласкивания - я только слышала неоднократно, но сама не пробовала, а вот про крапивный отвар - точно могу сказать - очень хорошо действует, я одно лето каждую неделю делала - так у меня коса толщиной в руку потом была))))
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 16:44, 18.12.2011
Я не очень люблю бани, но от подруг слышала еще два варианта: глина (выбор сейчас большой есть - выбирайте ту, которая Вам больше нравится) или сметана с молотым кофе (из кофе вообще скрабы очень полезно делать). Они постоянно чем-то из этого мажутся перед баней, а потом ходят сами "тащатся" от того, какая у них замечательная "гладкая и бархатистая" кожа =))
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 13:09, 19.12.2011
olisko, я однажды попробовала яйцом голову помыть, так потом еле вычесала эту яичницу с волос!))) Сомневаюсь, что можно с яйцом на волосах в парилку идти!
morsus_k, а что за глина и как она действует?
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 13:25, 19.12.2011
Мы с девчонками когда идем, то смешиваем молотый кофе и мед. Потому что соль растворяется, а кофе нет. Только нужно крупный помол делать, эффект тогда больше.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 21:07, 20.12.2011
pill, Так не надо с яичной маской в парную идти))). Яйцом моют голову - как шампунем. Вы никогда не обращали внимания, что яйца - в сыром разумеется виде - пенятся?? ну не могли не заметить, на этом многие рецепты основаны. Сырое яйцо разбиваете на мокрую голову (скорлупу выкидываете - она не нужна)))) и пальцами энергично массируете и взбивете это дело, потом смываете теплой, но не горячей!, водой, вот и все))) Раньше с мылом было туго, глиной мыли посуду, яйцами - голову, все что пенится - все в дело)))
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 04:05, 21.12.2011
Мед, к стати можно наносить не только на лицо и тело, но и на волосы, особенно, если смешать его с репейным маслом.
Для тела можно сделать скраб из сухих апельсиновых корок.
А на лицо после парилки нанести маску из сметаны. Вообще в бане можно делать любые скрабы и маски, просто эффект от них усилится. Единственное, чего делать нельзя, так это наносить кремы сразу после всех процедур.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 15:09, 21.12.2011

minutochka (21.12.2011, 01:05) писал:Для тела можно сделать скраб из сухих апельсиновых корок.


О! Классный совет! Они же, наверное, сохраняют запах? Я обожаю аромат апельсинового и лимонного масел!
А почему нельзя наносить крем сразу после процедуры?
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 19:27, 06.02.2012
Мне кажется, что как раз после парилочки кремы лучше всего и наносить! Влажная, распареная кожа наиболее восприимчива. Эффект будет лучше.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 17:19, 17.02.2012
Соль в бане никак не может заменить кофейная гуща, так как кофе просто скраб, а соль, кроме всего, еще и вытягивает эксудаты, то есть глубоко чистит и сужает поры.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 13:43, 21.02.2012

pill (21.12.2011, 12:09) писал:

minutochka (21.12.2011, 01:05) писал:Для тела можно сделать скраб из сухих апельсиновых корок.


О! Классный совет! Они же, наверное, сохраняют запах? Я обожаю аромат апельсинового и лимонного масел!
А почему нельзя наносить крем сразу после процедуры?


Запаха особого не будет, проще взять для запаха эфирное масло. И получше измельчайте корку, иначе можно легко повредить кожу.

Последний раз редактировал aniolak 13:46, 21.02.2012
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 17:21, 22.02.2012
Рассказываю как делаю я. Сперва нужно сходить минут на пять в парилку, чтоб кожа раскрыла свои поры, затем натираюсь смесью из морской соли и мёда. Эта смесь хороша тем, что отшелушивает кожу, вытягивает токсины, а мёд питает полезными веществами. Затем ополоснуться и опять в парилку уже полноценно. Ополаскиваюсь тёплой водой, чтоб не закрыть поры. Затем наношу на бёдра, живот и попу смесь из голубой глины + эфирные масла по 3 капли апельсина, грейпфрута, розмарина. Обматываю пищевой плёнкой. Минут 40 сижу и пью чай с мятой и мёдом, периодически захожу в парилку минуты на 3, чтоб прогреть и эффект был лучше. Глина очень хорошо вытягивает токсины и выравнивает кожу, а так же помогает в борьбе с растяжками, ну а масла борется с целлюлитом. После всё смываю и опять в парилку. Там веничком по разным местам и уже обливание холодной водой. Комплекс потрясающий. Советую.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 13:08, 28.02.2012

Vselennaya.Nika (22.02.2012, 14:21) писал:Рассказываю как делаю я. Сперва нужно сходить минут на пять в парилку, чтоб кожа раскрыла свои поры, затем натираюсь смесью из морской соли и мёда. Эта смесь хороша тем, что отшелушивает кожу, вытягивает токсины, а мёд питает полезными веществами. Затем ополоснуться и опять в парилку уже полноценно. Ополаскиваюсь тёплой водой, чтоб не закрыть поры. Затем наношу на бёдра, живот и попу смесь из голубой глины + эфирные масла по 3 капли апельсина, грейпфрута, розмарина. Обматываю пищевой плёнкой. Минут 40 сижу и пью чай с мятой и мёдом, периодически захожу в парилку минуты на 3, чтоб прогреть и эффект был лучше. Глина очень хорошо вытягивает токсины и выравнивает кожу, а так же помогает в борьбе с растяжками, ну а масла борется с целлюлитом. После всё смываю и опять в парилку. Там веничком по разным местам и уже обливание холодной водой. Комплекс потрясающий. Советую.


Вот это я понимаю! Отличный комплекс! ЭМ апельсина и гейпфрута отлично борются с целлюлитом. Если к этому еще добавить в чай имбирь, получится полный комплекс борьбы с подкожным жиром:)

Последний раз редактировал Zerkalo 13:10, 28.02.2012
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 18:18, 05.04.2012
Vselennaya.Nika, сколько же времени вы проводите в парилке? И как часто повторяете такие процедуры?
Это ж надо так себя любить! А у меня все времени нет...
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 00:56, 30.08.2012
Комплекс может быть и потрясающий, но уж очень долгий и я столько времени в парилке просто не смогу провести. Мне плохо точно станет, да и маслам я как-то не доверяю. А вот молотый кофе и мед, у меня еще мама с бабушкой всегда применяли. У нас это традиция.
 
Перейти
Найти

Предупреждение.

  1. Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ:
   
Ответить

Последние темы

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100