Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Мочалки и массажеры
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Привет! Ищу квартиру в Москве, но не могу определиться. (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Мочалки и массажеры

2011-12-13T16:06:29+06:00 2018-02-23T23:56:24+05:00
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 16:06, 13.12.2011
Рассказывайте свои секреты! Кто чем пользуется? Хотелось бы с картинками.
У меня есть супер-мочалка кесса, привезла ее из Туниса. Лучшее средство для очистки кожи! Ее просто надо намочить и без мыла после первой парилочки себя помыть. Гарантировано, что представления о чистоте радикально изменятся.)))
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 17:26, 14.12.2011
А я пользуюсь щеточкой из натуральной щетины. Тоже отлично тонизирует и очищает кожу. После первой парилки наношу скраб на все тело, еще раз иду в парилку и затем активно работаю щеткой - эффект и приятный и эстетический.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 17:59, 14.12.2011
KlayKsa, а каким скрабом Вы пользуетесь? Я раньше любила кукурузной крупой или молотым кофе, но после них парилку не отмоешь, да и душевая засоряется. Нужно что-то более мелкое.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 21:31, 15.12.2011
По-моему, в наше время совсем нет проблем со средствами для очистки кожи. Сейчас чего только нет на витринах магазинов)) Это и скрабы, и маски, и различные крема для очистки кожи. Если говорить о магазинных средствах, то очень действенны маски-пленки и маски из глины. Маска из глины отбеливает кожу, тонизирует и освежает ее. Так же очень эффективна маска-пленка. Она наносится на кожу и после высыхания снимается пленочкой)) Такая маска раскрывает поры, очищая их от черных точек и загрязнений. Маску-пленку можно выбрать с различными экстрактами, подобрать по своему типу кожи. Еще на своем опыте знаю что помогают народные средства. Например, такая маска: смешать соду и кефир до консистенции сметаны, и в бане почистить таким скрабом распаренную кожу лица. Кстати кожу можно распарить таким образом: в течении пятнадцати минут подержать лицо над не сильно горячим паром, или, что более безопаснее, накладывать на лицо ткань, смоченную в воде такой температуры, которая бы не обожгла кожу и хорошо грела ее. Еще для огрубевшей кожи более действенный скраб – это смесь сахара и любого геля для душа)) Просто прям в бане насыпаем в руку сахар, добавляем геля и чистим лицо)) Так же вместо сахара можно использовать морскую соль, она еще и продезинфицирует кожу. Правда если вы будете использовать соль, кожу будет щипать. И еще, не нужно забывать, что после любого скраба, особенно если вы чистите лицо в бане, лицо распаривается и поры расширяются. Поэтому после всех процедур желательно смазать кожу лица яичным желтком, чтобы закрепить эффект, и сузить расширившиеся поры.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 13:38, 19.12.2011
Я пользуюсь натуральной мочалкой из люффы. Это так называемая тыква-мочалка. Ее можно самостоятельно вырастить летом на балконе.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 17:58, 19.12.2011
А мне подружка из Греции натуральную губку привезла. Прямо настоящую "губку-Боб-квадратные-штаны" со дна моря. Она прикольная - ей сносу нет. Но мягонькая. Для любителей себя начистить до блеска не подойдет. А мне нравится - так нежно моет)))
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 15:24, 21.12.2011
olisko, странно, а у меня все эти натуральные губки совсем не долго живут. Рвутся и все. Да и моют они как-то так... то ли помылся, то ли погладил себя... и, насколько я понимаю, в них легко могут размножаться микробы, так как материал натуральный.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 15:51, 21.12.2011
Ну вообще - да, она когда привезла целую лекцию мне прочитала, что они разные, есть дурацкие, а эта - класная))) и очень долговечная. А что бы не размножалась в ней всякая флора и фауна я ее кипячу периодически. Ну а то что "гладит" - так я тк и люблю, чтобы мягонько было, поскрести себя и скрабами можно)))
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 18:07, 17.02.2012
Я занимаюсь мыловарением и для бани делаю специальное марокканское черное мыло для хаммама. Мочалкой к нему служит специальная жесткая варежка. Мыло наносится на тело, оставляется на 3-5 минут, а затем растерается этой варежкой. После этой процедуры кожа как у новорожденной:)
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 21:03, 20.11.2012
Я использую вот такие мочалки для тела : http://auwa.ru/?catalogue_id=15 Очень нравятся, просто находка. Раньше пользовалась обычными мочалками - разница очень ощутима
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 14:07, 19.08.2013
Я в баньку беру "чесалку" не знаю как она правильно называется, чтобы поры раскрывались лучше. Она не сильно жесткая и такое ощущение классное, аж до мурашек пробирает
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 01:13, 20.08.2013
По настроению. Есть разные мочалки и жесткая и совсем мягкая. Иногда хочется потереть себя так это хорошенько, а иногда мягонькой погладить)))
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 16:29, 12.05.2016
pill, Впервые слышу о такой мочалке. Погуглил - вообще не очень смотрится... Мне нравятся простые мочалки.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 12:29, 11.08.2016
Обожаю пользоваться массажером Beurer, купила на http://ek.ua/, очень круто, всем нахвасталась уже)
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 11:44, 16.08.2016
Это же прекрасно)))
 
Перейти
Найти

Предупреждение.

  1. Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ:
   
Ответить

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100