Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Паркет или ламинат?
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Привет! Ищу квартиру в Москве, но не могу определиться. (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Паркет или ламинат?

2011-09-30T15:29:28+06:00 2019-07-13T01:54:20+05:00
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 15:29, 30.09.2011
Что выбрать для квартиры - паркет или ламинат? Ламинат дешевле и проще в установке и использовании, но я не видел хорошего дизайнерского решения. Паркеты же очень красивые встречаются. Есть у кого на примете интересные ламинатные покрытия?
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 17:19, 30.09.2011
Последние два года на рынок выходит качественный ламинат, который ни в чем не уступает паркету - прочный, такой же большой срок эксплуатации. Поскольку он изготавливается из мелкой крошки, то расцветки могут быть любые - как под дерево, так и под камень, под металл.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 21:49, 30.09.2011
А почему о последующем уходе никто не подумал?
За ламинатом очень сложно следить и ухаживать и именно поэтому я бы выбрала паркет. Паркет тоже боится воды, но как-то не так сильно как ламинат.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 21:59, 30.09.2011
У нас стоит ламинат, да - водой лучше не мыть. Но он не пачкается так сильно, как ковер или плитка, к нему просто не липнет особенно ничего. Пропылесосить или подмести - и весь уход. А паркет циклевать надо, и лаком натирать регулярно.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 01:22, 15.10.2011
В любом случае ламинат не поддается ремонту и восстановлению. К тому же он более холодный, чем паркет, так что я выбираю паркет. Думаю что лучше варианта не будет.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 18:32, 20.11.2011
Если есть дети и деньги, то советую класть все-таки паркет, он теплей и экологичней. При достойном уходе прослужит долго, можно зациклевать при необходимости. А ламинат боится воды и ударов.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 19:54, 20.11.2011
Ламинат - это очень практично! Его износостойкость и капризность зависят от качества материла, в первую очередь. Но пол прохладнее, чем паркетный.
Я бы предложила - как вариант - паркетную доску))



Классно) Не правда ли? Тепло, экологично, долговечно... А главное - это природная неповторимость)

Последний раз редактировал nastaishia777 20:01, 20.11.2011
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 15:16, 19.12.2011
Смотря для какой комнаты вы выбираете покрытие. Например, в кухне или прихожей ламинат можно комбинировать с напольной плиткой: и смотрится хорошо и практично.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 19:29, 19.05.2016
Сейчас уже мало кто станет отрицать, что ламинат потихоньку завоевывает рынок напольных покрытий благодаря своей относительно не высокой цене, прочности и разнообразному внешнему виду! Вот к примеру ламинат 33-го класса таркет: http://retown.kiev.ua/napolnie-pokritiya/laminat/c11/33/f17 - выглядит как натуральное дерево, очень удобный в эксплуатации, можно укладывать не будучи специалистом и при необходимости заменить несколько элементов. Конечно - натуральное дерево всегда будет "вечной классикой", но в конце-концов - нужно и о сохранности леса подумать!))
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 20:16, 16.06.2016
если есть в доме дети, то однозначно паркет
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 12:49, 22.06.2016
у меня дома качественный ламинат
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 20:25, 03.04.2019
Лучше выбирать паркет, потому что он более качественный и надежный, и красивее смотрится. Правда паркету нужен уход, так как со временем как и любое другое напольное покрытие, паркет становится не привлекательным и даже может поскрипывать. Я вот ремонт паркета в своем доме заказывал в компании по тел: +7(495)774-86-21 . Работники компании ремонт сделали качественно и в оперативные сроки, и паркет снова стал выглядеть подобающим образом.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 16:34, 09.06.2019
ламинат и линолеум
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 01:54, 13.07.2019
паркет - красиво, стильно. ламинат - практично. выбирайте )
 
Перейти
Найти

Предупреждение.

  1. Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ:
   
Ответить

Последние темы

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100