Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Цвет в дизайне
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Привет! Ищу квартиру в Москве, но не могу определиться. (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Цвет в дизайне

2011-10-08T01:33:25+06:00 2015-09-15T17:55:26+05:00
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 01:33, 08.10.2011
Известно, что цвет оказывает влияние на человека. Какие цветовые решения можно взять для квартиры, какие - для загородного дома? И какие - для офиса?
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 01:17, 15.10.2011
Важен не столько сам цвет, сколько его сочетание. Часто разные цвета людьми по-разному воспринимаются, вот черный например. Кого-то в депрессию вгоняет, а кто-то рад обставить все в черных цветах.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 14:28, 16.10.2011
Загородный дом хорошо отделывать в натуральных оттенках, согласитесь, что кислотные тона на природе выглядят странно. Я вообще склоняюсь к тому, чтобы меньше красить и клеить, а больше покрывать деревянные поверхности прозрачными лаками и пропитками.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 02:02, 04.11.2011
Мне нравятся светлые оттенки в квартире. Темные хороши там, где много света. У нас со светом не очень, так что компенсируем таким образом. Да и вообще темные обои "давят", как-то пожили несколько лет и переклеили.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 23:13, 06.11.2011
Для южной комнаты хорошо подбирать обои в холодных тонах - зеленом, синем, голубом. Это поможет переносить жару, научно доказано что легче в таком цвете, чем в красном или оранжевом.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 20:18, 09.11.2011
Очень хорошо сочетаются светло-салатовые стены с мебелью светлого дерева (мы так сделали в спальне) - это очень спокойное сочетание. Кстати обои мы поклеили под покраску, их потом легко можно будет перекрасить, если надоест этот цвет или просто освежить, когда они испачкаются или "заносятся".
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 21:52, 09.11.2011

Радуга (09.11.2011, 17:18) писал:Очень хорошо сочетаются светло-салатовые стены с мебелью светлого дерева (мы так сделали в спальне) - это очень спокойное сочетание. Кстати обои мы поклеили под покраску, их потом легко можно будет перекрасить, если надоест этот цвет или просто освежить, когда они испачкаются или "заносятся".


Вполне согласна, у родителей в спальне такое сочетание. Мне еще нравятся светло-голубые и мебель темно-коричневая. А яркие цвета вроде терракотового не советую, от них агрессивным становишься.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 14:19, 20.11.2011
Всё очень индивидуально, к тому же, цвет не только может навевать психологическое состояние, но и вызывать ассоциацию с чем-либо. К примеру, коричневые тона комнаты лично у меня вызывают скуку - уж слишком избитое решение для цвета. А белые тона - это свобода, лёгкость... хотя кому-то и белый цвет покажется избитым.
Если подбирать цвета для помещений, то возможен следующий вариант: для загородного дома (или настроения загородного дома в квартире) подойдут приглушённые светло-зелёные цвета (в кухне, например), для спальни и гостиной - различные оттенки дерева. Для квартиры в современном стиле хорошо смотрится сочетание серого с оранжевым/красным - лаконизма и тепла, и лучше разбавлять однотонность вкраплениями узоров (лампа, подушки), чем наоборот. Если человеку не хватает энергии, можно внести красный цвет в спальню, если хочется покоя - то светлые или тёплые оттенки.
Для офиса лучше всего классическое (но не скучное) сочетание цветов - чёрный с белым, синий с песочным...
это всего лишь мои представления как любителя)

Последний раз редактировал andreevna 14:23, 20.11.2011
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 17:57, 23.01.2012
Андреевна, хоть ваше мнение и субъективно, все равно хочется с ним не согласится, Любое цветовое решение, если грамотно использовать, подойдет для любого помещения... Спальня, к примеру, может быть оформлена в черно-белых тонах, но при этом иметь всю степень необходимого удобства в ощущениях... Вот, к примеру, как решили эту тему декораторы из студии "VELVET" http://www.velvetdekor.ru/portfolio/ на мой взгляд-грамотный подход! Мне вообще нравятся их цветовые решения, некоторые из них достаточно необычны.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 17:35, 17.02.2012
Для меня важна температура помещения)) В холодной комнате лучше использовать теплые тона - бежевый, кремовый, оранжевый, желтый. Мы совершили огромную ошибку. сделав самую холодную комнату еще и бледно-зеленой... Психологически помещение воспринимается еще более холодным))
А вот в жарких комнатах холодные тона - самое то. Жаркое лето в квартире с южными окнами переносится легче, если там голубые или зеленые стены))
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 00:33, 30.08.2012
Я слышала, что зеленый и желтый цвета очень хороши для офиса, причем именно их сочетания, так как они помогают работе. А вот в доме я предпочитаю теплые и светлые оттенки цветов, так уютнее.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 12:47, 06.03.2013
Если вы хотите удачно сочетать цвета, то в компании - http://fabrikaremonta.ru/ - вам помогут разобраться с дизайном интерьера быстро и качественно, к тому же компания имеет свою собственную производственную базу.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 23:07, 28.06.2013
Как по мне тёплые пастельные тона в сочетании с деревянным полом, просто шик.)
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 01:42, 29.06.2013
Ну для дома думаю что небудь яркое) Позитивное!
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 19:32, 01.08.2013
Все зависит от личных предпочтений. Я например люблю пастельные и спокойные тона. в спальне зале и кухне у нас светлые обои а вот в коридоре бордовые. а вот приятельница любит все яркое чуть не ядовитое. у нее и квартира вся такая
 
Перейти
Найти

Предупреждение.

  1. Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ:
   
Ответить

Последние темы

  1. Поиск надежного разработчика
    Автор: Jikola Сегодня, 20:40
  2. Купить оптом вязаный женский трикотаж
    Автор: Catalina Сегодня, 18:32
  3. Рычажная таль в Омске
    Автор: Catalina Сегодня, 18:27
  4. Бензорезы
    Автор: Catalina Сегодня, 18:26
  5. Пункт весового контроля
    Автор: angelia Сегодня, 17:59
  6. Ковры для гинастики
    Автор: angelia Сегодня, 17:55
  7. Установка шлагбаума
    Автор: angelia Сегодня, 17:09

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100