Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Чем заменить стандартную стенку?
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Привет! Ищу квартиру в Москве, но не могу определиться. (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Чем заменить стандартную стенку?

2011-12-14T19:04:19+06:00 2012-03-04T18:00:55+06:00
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 19:04, 14.12.2011
Очень интересует мнение тех людей, которые, наконец-то, выкинули советскую стенку из гостиной и заменили её на более современные варианты. У нас уже давно назрел ремонт в большой комнате и думаем по поводу стенки. Что сейчас ставят в гостиной? У меня пока вариант шкафа-купе и навесных полочек. Но, в этой стенке всего столько нажитого, что родители мужа ни за что с этим не простятся. А нужно всему найти место в новой мебели. Буду благодарна за отклики.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 20:00, 14.12.2011
Если надумали - выбрасывайте... Поверьте моему опыту, я и минуты не пожалела о этих "дровах", иначе просто не назовешь. А сколько ненужных вещей там хранилось - даже представить себе не можете. Зато комната приобрела совершенно другой вид. Выбор же новой мебели - просто огромен. Мне подошел модульный вариант - современный дизайн плюс соотношение цены и качества.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 19:01, 15.12.2011
О, я б её, родимую, хоть сейчас бы выбросила (ну, или на выходных), но это ж родителей мужа. Правда, они почти созрели. А хлама там - даже тетради мужа со школы и чертёжные инструменты дедушки, которые он в институте ещё использовал. А чем так хороша модульная мебель? Можно делать какие-то варианты из мебели на свой вкус? Меня такое привлекает. С нами в этой же комнате живет доченька. Нужно и для неё вариант продумать.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 21:47, 15.12.2011
Да, выбирая модульную мебель, Вы сами подбираете себе именно ту, которая больше подходит и к габаритам квартиры, и к интерьеру... Прошло уже почти два года, я и минуты не пожалела о своем выборе. Хотя и у нас процесс "прощания" со старой мебелью, вызвал бурю негодования родителей. Но страсти улеглись и все сейчас довольны !
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 22:12, 15.12.2011
Мы тоже брали модульную мебель в гостиную. У нас старая стенка и стояла полупустая, правда, - родители при переезде свое "барахло" забрали, а мы пока не сильно обросли, поэтому нам хватило нескольких полок под телевизором, небольшого шкафчика и пары полок. Если Вам нужно вместить много всего, можно выбрать такой, например, вариант. И вместительный достаточно, и смотриться гораздо приятнее, чем советские стенки =)

Последний раз редактировал morsus_k 22:14, 15.12.2011
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 15:58, 16.12.2011
В стенку же принято запихивать "всё и сразу", так ведь? И посуду, и технику, и книги, и вещи (одежду, постельное белье, скатерти)... Может, попробовать вместо одного "предмета мебели" расположить в комнате несколько разных? (Они могут составлять комплект или просто между собой сочетаться). Для книг и посуды - открытые шкафы (да хоть даже и полочки), для вещей - какие-то закрытые тумбы, для техники - подставка из нескольких "уровней"...
Мы так в небольшую спальню поставили два платяных шкафа, трюмо и компьютерный стол-шкаф - равномерно распределив по комнате:) И поместилось все, и громоздко не смотрится:)
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 15:07, 18.12.2011
morsus_k, офигенная мебель! Я тоже обожаю такие решения - и по цвету, и по форме!
"стенку" нужно менять в зависимости от ваших потребностей. Если 1-но комнатная квартира - то шкаф-купе+модульная система - под телевизор, книги или что там у вас есть.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 19:58, 27.01.2012
А я купила себе стеллажи со вставками-ящиками, есть вставки с выдвижными ящиками - как в комоде, есть вставки с дверцами - зеркальными, прозрачными, пластиковыми, деревянными, - всякими разными, несколько секций стеллажа у меня просто открытые - как полки, для книг, альбомов и т.д. Смотрится отлично, места занимают мало, а вместительные - просто супер. Я очень довольна.
  1. Офлайн
  2. Главные редакторы
  3. 348 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 20:27, 27.01.2012
у нас сейчас нет стенки в принципе, все что когда то было на старых квартирах в советской стенке рассредоточено по квартире, это единственное - книги, всему остальному место там же где и стенке - на помойке
здесь поддержу Little_Lynx, мебель имхо надо подбирать по принципе - этим будут пользовться только здесь, ну т.е. телевизор и всякие приблуды к нему вот тут, а книги с пальто и полупальто, могут и в разных углах жить без телевизора
далее уже можно доставать сервизы и начинать ими пользоваться каждый день, время пришло, можно выкинуть общепитовские тарелки заботливо когда-то принесенные в дом дедушкой-проводником поездов дальнего следования


------------------------------------------
Твоя Москва
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 18:00, 04.03.2012

morsus_k (15.12.2011, 19:12) писал:Мы тоже брали модульную мебель в гостиную. У нас старая стенка и стояла полупустая, правда, - родители при переезде свое "барахло" забрали, а мы пока не сильно обросли, поэтому нам хватило нескольких полок под телевизором, небольшого шкафчика и пары полок. Если Вам нужно вместить много всего, можно выбрать такой, например, вариант. И вместительный достаточно, и смотриться гораздо приятнее, чем советские стенки =)


Так это та же самая стенка, единственное её отличие сделана она не в советский период, а по сути тоже самое, место для телевизора и набор различных полочек и ящиков.
 
Перейти
Найти

Предупреждение.

  1. Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ:
   
Ответить

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100