Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Стеклянные межкомнатные двери
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Привет! Ищу квартиру в Москве, но не могу определиться. (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Стеклянные межкомнатные двери

2011-11-06T23:03:23+06:00 2019-06-05T09:33:46+05:00
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 23:03, 06.11.2011
Как вам такой вариант? Имею в виду не прозрачные, а двери из матового стекла, возможно с рисунком. Привлекает вид таких дверей, выглядят изящнее деревянных. А как в использовании они?
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 23:14, 06.11.2011
Двери бывают из закаленного стекла и триплекса. Оба типа даже при разрушении не дают острых осколков, поэтому достаточно безопасны в использовании.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 02:51, 09.11.2011
Конечно, красиво, но данный вариант подходит только если в доме нет маленьких детей, которые могут их ненароком разбить. Если же они есть, рекомендую вам обычные деревянные двери :)

Последний раз редактировал bob 02:55, 09.11.2011
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 20:33, 12.11.2011
Очень красиво конечно же, но не безопасно. Кроме маленьких детей, которые запросто могут разбить и повредиться самим, такие двери очень легко разбить при сквозняке. Да и стоят они не дешево, дороже даже обычных дверей.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 16:40, 17.11.2011

sara_80 (12.11.2011, 17:33) писал:Очень красиво конечно же, но не безопасно. Кроме маленьких детей, которые запросто могут разбить и повредиться самим, такие двери очень легко разбить при сквозняке. Да и стоят они не дешево, дороже даже обычных дверей.


Чтобы разбить стеклянную дверь нужно ещё потрудиться, они не такие хрупкие, как кажется на первый взгляд, иначе бы их не устанавливали в общественных зданиях. Большую опасность несут оконные стёкла, они так же могут разрушиться при сквозняке или сильном ударе, но мы же от них не отказываемся из-за детей. У стеклянных дверей есть существенный недостаток, их постоянно требуется протирать, быстро пачкаются, отпечатки пальцев очень заметны.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 20:20, 17.11.2011

Андрюнчик (17.11.2011, 13:40) писал:

sara_80 (12.11.2011, 17:33) писал:Очень красиво конечно же, но не безопасно. Кроме маленьких детей, которые запросто могут разбить и повредиться самим, такие двери очень легко разбить при сквозняке. Да и стоят они не дешево, дороже даже обычных дверей.


Чтобы разбить стеклянную дверь нужно ещё потрудиться, они не такие хрупкие, как кажется на первый взгляд, иначе бы их не устанавливали в общественных зданиях. Большую опасность несут оконные стёкла, они так же могут разрушиться при сквозняке или сильном ударе, но мы же от них не отказываемся из-за детей. У стеклянных дверей есть существенный недостаток, их постоянно требуется протирать, быстро пачкаются, отпечатки пальцев очень заметны.



Вы не поверите, но я умудрилась разбить такую стеклянную дверь. Они делаются из стекла толщиной 10 мм. Это были двойные двери у нас в офисе. Одна дверь была приоткрыта, и я не заметила, что с другой стороны наша уборщица прислонила веник, а он сполз в проем между дверью и стеной. Ну я попыталась закрыть дверь, она не закрывалась, я поднажала и результат дверь дала огромную трещину у меня на глазах.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 17:52, 01.12.2011
У нас в доме постоянно были двери со стеклами, но стекла прочные. Ни разу не бились. Мне нравятся двери, когда стекло лишь маленькими вставками - квадратиками, "листиками"... Полностью стеклянные делают из комнаты или офиса аквариум.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 18:33, 09.12.2011

Зеленый (06.11.2011, 20:03) писал:Как вам такой вариант? Имею в виду не прозрачные, а двери из матового стекла, возможно с рисунком. Привлекает вид таких дверей, выглядят изящнее деревянных. А как в использовании они?


А мне стеклянные двери очень нравятся. У моей подруги распашная дверь в большую комнату состоит из двух стеклянных дверей, смотрится это изумительно! Да еще эти двери помогает ее коридору быть намного светлей. Ее двери сделаны из каленого стекла толщиной где-то 8 мм, так что разбить их ни ребенку, ни взрослому просто не реально и переживать насчет этого не стоит. Правда отпечатки пальцев на стеклянных дверях действительно хорошо видны, так что протирать их необходимо часто, но моются они очень легко обычной жидкостью для стекла.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 15:28, 30.08.2012
Если в доме есть дети или домашние животные жить такой двери несколько дней, да и в других случаях недолго, я уверена в этом абсолютно. Так что не стоит все-таки на мой взгляд такие двери ставить.
  1. Офлайн
  2. Главные редакторы
  3. 348 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 15:34, 30.08.2012

volgina (30.08.2012, 13:28) писал:Если в доме есть дети или домашние животные жить такой двери несколько дней, да и в других случаях недолго, я уверена в этом абсолютно. Так что не стоит все-таки на мой взгляд такие двери ставить.


вы как себе представляете стеклянную дверь?
попробуйте в метро разбить дверь входную
у нас двери уже были стеклянные в квартире, один ребенок до 5 лет пока дожил, утюгами вроде не кидается в двери
а вот домашнее животное что должно сделать со стеклянное дверью, я даже не знаю, если только крупно рогатый скот в квартире заведется, тогда да рогами то с разбегу дверь может и не выдержать


------------------------------------------
Твоя Москва
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 19:59, 03.09.2012
Да современные двери делаются с использованием ударопрочного стекла, его разбить очень сложно, даже если постараетесь я не уверен, что у вас это получится. А чтобы кто-то так долго старался разбить вашу дверь уже совсем сомнительно.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 18:11, 12.11.2012
Я считаю, что стеклянные двери все таки вариант для душевых кабин и все, есть опасность, что кто-нибудь из членов семьи грохнет их. У меня сотрудник дверь душевой кабины чуток коцнул и все разлетелось на мелкие кусочки на большую кучу, еле подобрали новую, не могли найти стекло нужного размера. Я не приветствую стеклянные двери.
  1. Офлайн
  2. Главные редакторы
  3. 348 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 18:23, 12.11.2012
лали (12.11.2012, 16:11) писал:Я считаю, что стеклянные двери все таки вариант для душевых кабин и все, есть опасность, что кто-нибудь из членов семьи грохнет их. У меня сотрудник дверь душевой кабины чуток коцнул и все разлетелось на мелкие кусочки на большую кучу, еле подобрали новую, не могли найти стекло нужного размера. Я не приветствую стеклянные двери.

все это ерунда, душ тут не причем, там скорее всего обычное стекло у него было, единственный минус стеклянных дверей что я заметил, это все таки худшая звукоизоляция, чем какие нибудь деревянные с наполнителем и тп, т.е. стекло является резонатором все таки звуков, а не поглотителем


------------------------------------------
Твоя Москва
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 19:16, 12.11.2012
Москвич (12.11.2012, 16:23) писал: единственный минус стеклянных дверей что я заметил, это все таки худшая звукоизоляция, чем какие нибудь деревянные с наполнителем и тп, т.е. стекло является резонатором все таки звуков, а не поглотителем

Позвольте поинтересоваться, вы дома ставили стеклянные двери и ощущаете в этом дискомфорт? Я только к подготовке к стадии ремонта, еще только обдумываю все, варианта и не было менять на стеклянные двери, но остановился почитать, что к чему.
  1. Офлайн
  2. Главные редакторы
  3. 348 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 20:40, 12.11.2012
Мишаня (12.11.2012, 17:16) писал:
Москвич (12.11.2012, 16:23) писал: единственный минус стеклянных дверей что я заметил, это все таки худшая звукоизоляция, чем какие нибудь деревянные с наполнителем и тп, т.е. стекло является резонатором все таки звуков, а не поглотителем

Позвольте поинтересоваться, вы дома ставили стеклянные двери и ощущаете в этом дискомфорт? Я только к подготовке к стадии ремонта, еще только обдумываю все, варианта и не было менять на стеклянные двери, но остановился почитать, что к чему.

у меня сейчас стеклянные двери и стоят, при наличии 2 месячного ребенка могу 100% сказать, что слышу я его замечательно
насчет что их можно разбить.... ну с дури можно все что угодно, а так я думаю это больше домыслы, первый ребенок 5 лет отраду 3 года уже как не старался разбить не получилось, я лично никак не старался по этому не знаю
эстетически смотрится замечательно, но это больше первое впечатление чем дальнейшая эксплуатация, стекла постоянно заляпываются и требуют тщательного ухода, матовое стекло чтобы не было разводов задача нетривиальная на дереве вы пальцы не увидите, а тут сразу их увидите, как только прикоснетесь


------------------------------------------
Твоя Москва
 
Перейти
Найти

Предупреждение.

  1. Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ:
   
Ответить

Последние темы

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100