Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Эл.краскопульт или валик?
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Топ рейтинг онлайн 2024 (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Эл.краскопульт или валик?

2011-11-20T13:40:06+06:00 2021-02-27T21:10:23+05:00
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 13:40, 20.11.2011
Что лучше выбрать для покраски большой площади - электрический краскопульт или вручную валиком? Кто пользовался краскопультом, подскажите, ровно ли ложиться краска и какие можно использовать?
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 14:02, 20.11.2011
Берите электрический краскопульт и не мучьте себя. Валиком красить не в пример труднее и хлопотнее. Во первых красить начинаем с потолка, пока вы валиком пройдетесь на вытянутых руках то уж до стен можно и не добраться - устанете. Во вторых валики нынче тоже бывают разные и некоторые из них при покраске оставляют на поверхности волоски, "линяют так сказать", так что тут уж на какой валик попадетесь. А краскопультом быстро, легко, и при правильном его использовании, "то есть равномерном", краска ложится идеально.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 01:24, 30.11.2011
Краскопультом красить - быстрее, сокращается расход краски. Если большие площади, то равномерней прокрашивает, чем валик.
Но качественней прокрасит, я думаю, все-таки - валик.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 01:33, 15.12.2011
Я думаю, что здесь надо ставить вопрос по-другому. Если надо покрасить потолок и стены в одной или двух комнатах, то стоит приобрести нормальную шубу для валика, чтобы не оставалось волосков. Не торопясь, аккуратно покрасить и забыть. А если ремонт затевается на больших площадях, а время поджимает, то быстрее будет краскопультом. Правда, обойдется дороже.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 13:58, 15.12.2011
Если площадь большая, то, конечно, берите краскопульт. Краска из него ложится ровно, но сначала потренируйтесь, так как без сноровки ничего нормально не получится, в том числе, и это. Удачи!
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 18:51, 15.12.2011
Забыла добавить, что при покраске валиком, надо еще прикупить и хорошую кисть. Углы и стыки не всегда прокрашиваются хорошо. Тогда можно кисточкой подкрасить труднодоступные места, а чтоб это было не очень заметно, стоит поверху пройтись валиком.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 16:18, 10.01.2012
Думаю стены лучше красить краскопультом, а вот потолок валиком. Это намного надёжнее.
При работе с валиком вы полностью контролируете покраску.

Последний раз редактировал bob 18:14, 10.01.2012
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 20:16, 14.01.2012
Правильно сказал один из отвечающих - какова площадь предполагаемой окраски? Сравните цену краскопульта и валика и оцените предполагаемую площадь окраски. К тому же это разовое мероприятие или Вы будете часто красить? Расход краски у краскопульта заметно выше, чем у валика - часть краски остается в воздухе и оседает на пол и на маляра.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 12:33, 22.02.2012
Мне вот чисто теоретически интересно- пробовал ли кто нибудь из советующих краскопульт? Я отделочник со стажем более 10 лет и говорю со знанием дела- краскопульт это ужас! Без должных навыков краска ровно не ляжет никогда и видно это будет только после высыхания. Для валиков сейчас продаются раздвижные держатели. С ними очень удобно красить любые поверхности на любой высоте. И сами валики нормального качества не дефицит.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 15:32, 05.04.2012

Zerkalo (22.02.2012, 09:33) писал:Мне вот чисто теоретически интересно- пробовал ли кто нибудь из советующих краскопульт? Я отделочник со стажем более 10 лет и говорю со знанием дела- краскопульт это ужас! Без должных навыков краска ровно не ляжет никогда и видно это будет только после высыхания. Для валиков сейчас продаются раздвижные держатели. С ними очень удобно красить любые поверхности на любой высоте. И сами валики нормального качества не дефицит.


Естественно, что товарищ отделочник со стажем неправа, иначе все маляры и работали бы только валиками. А тут куда ни глянь - все с краскопультами. Один минус - расход материала больше.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 21:38, 09.04.2012

VSEvgenia (29.11.2011, 22:24) писал:Краскопультом красить - быстрее, сокращается расход краски. Если большие площади, то равномерней прокрашивает, чем валик.
Но качественней прокрасит, я думаю, все-таки - валик.


Простите, да как же сокращается расход краски, когда он увеличивается! Где-то процентов 10-20 краски распыляется в воздухе и не доходит до окрашиваемой поверхности.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 12:39, 10.04.2012
Всё зависит от того как ваши площади выглядят. Если их все нужно в 1 цвет красить и краску сразу всю развели, то разумеется краскопультом удобнее и быстрее. Если же у вас много "стыков" и всяких соединений с поверхностями других цветов, то тут всё-же лучше валиком делать. Так легче и косяков меньше.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 23:53, 21.11.2012
Если не профи, то хоть краскопульт, хоть валик нужен навык, опыт , без него с любым инструментом и неровности будут и непрокрасы и шуба слиняет. Но что удивительно, только начинаешь набивать руку работа заканчивается. А серьезно- краскопульт очень классная вещь, быстро, экономично и удобно. А при стыках и соединениях с другим цветом- на это и экраны.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 04:56, 23.11.2012
При работе краскопультом краска ложится так, как вы ее распылите. Но следует учесть, что краскопульт обычно распыляет побелку или краску на водной основе. А валиком все же предпочтительнее красить эмалью.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 01:32, 28.03.2013
Красил все время валиком, проблем не видел. Единственное только приходилось прокрашивать углы. А вот краскопультом наверно надо будет научиться. Сложно будет?
 
Перейти
Найти

Предупреждение.

  1. Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ:
   
Ответить

Последние темы

  1. Цемент оптом
    Автор: Nikitka Сегодня, 22:33
  2. Полиграфолог в Москве
    Автор: angelia Сегодня, 18:43
  3. Компания Киль-Казань – надёжный...
    Автор: Aundrey Сегодня, 18:05
  4. Kлиника аппаратной косметологии
    Автор: angelia Сегодня, 16:23
  5. Сантехника премиум класса
    Автор: angelia Сегодня, 15:52
  6. Бальзамы для губ
    Автор: angelia Сегодня, 15:21
  7. Морской коллаген
    Автор: angelia Сегодня, 14:35

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100