Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Подключение электричества на участок, с чего начать?
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Привет! Ищу квартиру в Москве, но не могу определиться. (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Подключение электричества на участок, с чего начать?

2011-10-13T23:45:06+06:00 2021-02-08T15:56:10+05:00
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 23:45, 13.10.2011
Хотим провести электричество на летний домик, как жилой он соответственно не зарегистрирован. С чего начать, какие мои действия? Мимо дома идет линия, так что тянуть ни от куда не надо.
  1. Офлайн
  2. Главные редакторы
  3. 348 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 16:04, 14.10.2011

WhiteLilly (13.10.2011, 21:45) писал:Хотим провести электричество на летний домик, как жилой он соответственно не зарегистрирован. С чего начать, какие мои действия? Мимо дома идет линия, так что тянуть ни от куда не надо.


протянуть от жилова дома
если СНТ то идти к председателю, если простая деревня иди в местную электроконтору, само наличии мимо идущих проводов ни о чем не говорит, это называется "электричество по границе", только вот перейти эту границу порой невозможно, в силу отсутствия мощностей на древнем трансформаторе или от ценника который Вам озвучат - в некоторых местах он равен стоимости самой дачки ну или половины
ну это так сгущение красок


------------------------------------------
Твоя Москва
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 15:25, 27.10.2011
Да уж, если только один летний, неудобно получается... У нас в баню просто от дома электричество идет, надо - подлючаем к бане, и там можно свет зажигать. Как устроено не знаю, к сожалению(
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 03:37, 09.11.2011

L0ra (27.10.2011, 13:25) писал:Да уж, если только один летний, неудобно получается... У нас в баню просто от дома электричество идет, надо - подлючаем к бане, и там можно свет зажигать. Как устроено не знаю, к сожалению(



Ну это Вы здорово сказали. У меня в сарае свет тоже от дома - дом же подключен, вот в чем дело. А там Дачный участок, не подключен вообще, поэтому в зависимости от того, в каком районе расположен участок, и обращаться в районный РЕМ (или как они там называются), что, мол, так и так, не хотим жечь свечи, хотим электролампочки. А там вам все расскажут, возможно ли это (думаю, что возможно), сколько стоит и что для этого нужно.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 22:39, 04.02.2012
Я согласна со многими, что сначала надо найти владельцев электросетей, а потом, в зависимости, что они скажут, можно думать другие варианты. Как вариант могу вам предложить поговорить с соседями, которые рядом и подключены и договорится запитаться от них, а расплачивается с ними либо по счетчику который вы установите на свою линию, либо % от их ней оплаты.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 20:03, 07.02.2012
Приходите в контору местного Энергосбыта. Пишите заявление о подключении дома. Они выдадут вам ТУ (технические условия). Выполняете условия, оплачиваете подключение и всё. Ах да, чуть не забыл, покупаете и там же регистрируете счётчик электроэнергии.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 20:46, 04.04.2012

WhiteLilly (13.10.2011, 21:45) писал:Хотим провести электричество на летний домик, как жилой он соответственно не зарегистрирован. С чего начать, какие мои действия? Мимо дома идет линия, так что тянуть ни от куда не надо.


Не совсем понял вопрос: летний домик на одном участке с жилым уже электрифицированным или на отдельном участке?
Если на одном участке с уже оформленным жилым домом, то тяните кабель от существующего счетчика, и не смотрите даже в сторону ЛЭП. Близок локоток, да не укусишь. Зачем вам второй ввод, второй счетчик, второй лицевой счет - это масса проблем за ваши же деньги.
Ну а если отдельный участок "в чистом поле", то "Вэлкам" в электросети за тех. условиями и далее по инстанциям .
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 14:13, 17.05.2012
Привет! присоединением к электросетям занимаются отличные и высококвалифицированные специалисты компании "Элезар". Я сам пользовался ими услугами, очень доволен как обслуживанием, так и работой
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 23:24, 10.12.2012
Приветствую. Первым делом стоит составить грамотный электропроект, однако чтобы выполнить эту работу необходимо обратиться за помощью к квалифицированным специалистам. Я бы посоветовал вам обратить свое внимание на сайт: el-sn.ru. Там вы найдете все что вам нужно по данной теме.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 14:23, 25.04.2016
Энергосбыт обычно задирает цену до небес. Попробуйте обратиться в частные фирмы, занимающиеся подобными проектами. Если вам нужно по МО, то могу посоветовать "Элезар", опытная компания, работают уже больше 10 лет:
http://15kwt.ru/
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 01:35, 29.04.2016

Последний раз редактировал Лиза Варава 01:54, 29.04.2016
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 01:36, 29.04.2016
У нас всеми этими делами занимались http://proff-servise.ru/dop-uslugi/ehlektromontazhnye-raboty.html потому, что ни я ни муж ничего в этом не понимаем) Папа свои услуги предлагал но мы отказались)) И да мы поняли, что лучше в компанию обратиться, все сделали правильно, аккуратно и в сроки))

Последний раз редактировал Лиза Варава 01:53, 29.04.2016
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 15:56, 08.02.2021
Есть хорошая организация по теме электросчётчиков, дыумаю вам лучше начать с неё https://poverka-smy.by/poverka/electricheskih  мы не так давно обращались к ним и все работы были сделаны отлично
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100