Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Система учёта электроэнергии на даче
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Топ рейтинг онлайн 2024 (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Система учёта электроэнергии на даче

2015-09-08T14:35:58+05:00 2020-12-05T13:34:09+05:00
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 14:35, 08.09.2015
В процессе ремонта на даче столкнулся с проблемой системой учёта электроэнергии. Например, моя семья, как и многие, платим по единому счётчику,но суммы как-то не совпадают с реальностью. Честно в электрике разбираюсь на уровне чайника, поэтому решил, что лучше обратиться к знающим людям. В плане рекомендации был совет от соседей про компанию АСКУЭ , которая давно на рынке и имеет хорошую репутацию. И вы знаете мы не прогадали, они грамотно объяснили как предотвратить финансовые потери и оптимизировать объёмы потребления электроэнергии. Посмотрим будет ли соответствующий результат, ведь всё познаётся в сравнении. А какие советы дали бы вы по данному вопросу?
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 19:11, 17.09.2015
За последние годы внедрение автоматизированных систем учёта электроэнергии (АИИС КУЭ/АИСКУЭ) приобрело все большую значимость и актуальность в секторе бытового потребителя. Причины подобного интереса к установке систем учёта электроэнергии (АИИС КУЭ/АИСКУЭ) у бытового потребителя вполне закономерны. Дело в том, что бытовые потребители расплачиваются за электроэнергию с энергосбытовыми компаниями по единому счетчику электроэнергии. Так что следует провести комплексные мероприятия по оптимизации расходов и предотвращению не только коммерческих, но и технических потерь электрической энергии в пределах коттеджного или дачного посёлка.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 22:58, 17.09.2015
Здравствуйте! если честно я сам не мастер, но по скольку есть интернет, всему можно научиться за считанные часы. Как раз у меня в планах тоже есть менять проводку в доме, решил медную класть. Пока что изучаю в сети ваше как можно это сделать, кое что уже посмотрел здесь, если заинтересует можете посмотреть.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 17:33, 05.01.2017
А тепловые счётчики никто себе не ставил?
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 18:01, 05.01.2017
Antonwolf (05.01.2017, 15:33) писал:А тепловые счётчики никто себе не ставил?

Я себе в квартиру ставил Sensonic II https://www.ista.com/ru/produkcija/teploschetchik-sensonic-ii/ . Как по мне так это идеальный прибор для учета тепла в квартире. При этом и цена у него небольшая.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 17:50, 01.06.2017
amber123 (05.01.2017, 16:01) писал:Я себе в квартиру ставил Sensonic II

а я себе на дачу Электросчетчик Энергомера СЕ-101 который снимаем показания, не требует особых знаний и лёгок в эксплуатации, брал на http://schetchik-info.ru/pokazaniya-schetchika-energomera-se-101/ это счётчик нового поколения!
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 13:34, 05.12.2020
Morfei (08.09.2015, 12:35) писал:
В процессе ремонта на даче столкнулся с проблемой системой учёта электроэнергии. Например, моя семья, как и многие, платим по единому счётчику,но суммы как-то не совпадают с реальностью. Честно в электрике разбираюсь на уровне чайника, поэтому решил, что лучше обратиться к знающим людям. В плане рекомендации был совет от соседей про компанию АСКУЭ , которая давно на рынке и имеет хорошую репутацию. И вы знаете мы не прогадали, они грамотно объяснили как предотвратить финансовые потери и оптимизировать объёмы потребления электроэнергии. Посмотрим будет ли соответствующий результат, ведь всё познаётся в сравнении. А какие советы дали бы вы по данному вопросу?

Я бы дала совет обратиться к профессионалам проверки средств измерения

Последний раз редактировал Lyudmila 13:51, 05.12.2020
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100