Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Бензиновая или дизельная электростанция?
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Привет! Ищу квартиру в Москве, но не могу определиться. (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Бензиновая или дизельная электростанция?

2011-09-11T18:34:25+06:00 2013-07-23T16:47:08+06:00
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 18:34, 11.09.2011
Наш дом расположен в таком месте, что любая служба хорошо если за сутки приедет и починит... Так что без электричества сидим часто. Какую электростанцию лучше взять в качестве аварийной? И будет ли экономически выгодно не пользоваться услугами сети вообще, а перейти на автономию?
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 23:21, 26.09.2011
Частные лица обычно берут бензиновый генератор как более дешевый в цене оборудования, простоту в эксплуатации. Если не планируете ничего серьёзного, берите бензиновый.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 01:48, 15.10.2011
Дизельные обычно ставят там, где проблема с энергией и с топливом, а населенных районах центральной России не вижу смысла... Поставьте бензиновый генератор, бензин проще найти.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 21:24, 23.10.2011
Ну а почему бензин проще? Дизельное топливо так же на заправках продается, к тому же оно дешевле, дизельные как-то мне чаще в использовании встречаются.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 21:00, 18.11.2011

Ruben (11.09.2011, 16:34) писал:Наш дом расположен в таком месте, что любая служба хорошо если за сутки приедет и починит... Так что без электричества сидим часто. Какую электростанцию лучше взять в качестве аварийной? И будет ли экономически выгодно не пользоваться услугами сети вообще, а перейти на автономию?


Лучше дизельный генератор, чем бензиновый. Но дизельный дороже бензинового, потому что он рассчитан на длительную непрерывную работу, а также может работать при сильной запыленности и низких температурах, что не скажешь о бензиновых генераторах.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 14:18, 21.11.2011
Кроме всего вышесказанного, дизельный более экономичный, в связи с более высокой мощностью при тех же объемах. Да и цена на само топливо меньше. Лучше вложиться в генератор, чем потом терять на топливе.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 20:30, 14.01.2012

Ruben (11.09.2011, 16:34) писал:Наш дом расположен в таком месте, что любая служба хорошо если за сутки приедет и починит... Так что без электричества сидим часто. Какую электростанцию лучше взять в качестве аварийной? И будет ли экономически выгодно не пользоваться услугами сети вообще, а перейти на автономию?


Лучше дизельный, у него КПД больше, к тому же импортные бензиновые генераторы рассчитаны на АИ-95, в Европе требования к бензину жёстче, чем у нас.
Дмитрий
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 14:57, 15.03.2012
Лучше конечно дизельный. В том году брал, пока доволен. Долго искал, получил подробную консультацию тут http://www.generator-yug.ru/.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 00:02, 08.04.2012

Ruben (11.09.2011, 16:34) писал:И будет ли экономически выгодно не пользоваться услугами сети вообще, а перейти на автономию?


Не выгодно. Покупать у электросетей дешевле, даже по ихним "заоблачным" ценам.

Ruben (11.09.2011, 16:34) писал:. Так что без электричества сидим часто


Если без электричества вы сидите часто, но не долго (3-4 часа), то стоит подумать не о генераторе а о ИБП - источнике бесперебойного питания, или проще - блоке аккумуляторов. Стоят они не дешевле генератора, но, зато, не требуют топлива и дорогого обслуживания.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 23:58, 28.04.2012
Берите бензиновую, дизельная уж больно дорогая. Я на даче пользуюсь электростанцией elitech БЭС 6500Р, она на 5 кВт мощности. Хватает на весь дом. Работает не шумно.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 12:00, 11.05.2012
Мы скидывались на дизельный! Хоть дорогой, но в конечном итоге, он будет экономичней. Мощность у него выше в разы. Но так с ходу сказать нельзя, нужно знать вашу ситуацию! Нам устанавливал генератор ЛидерСервис. Вы можете им позвонить и расспросить подробно, я думаю, раз нам нормально все объяснили, то и вам помогут разобраться какой генератор выбрать. Может быть и правда в вашем случае достаточно бесперебойника! Вот их сайт на всякий случай-http://www.liderservise.ru/
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 17:53, 11.05.2012
Лидер Сервис ? Это очень хорошая фирма. Знаю их так сказать лично. Много возможностей у них в плане энергосбережения. Много всего есть из агрегатов. И работают там профессионалы. Я когда с отцом выбирал на дачу стабилизатор, а мой папа инженер-электрик с трудовым стажем свыше 30 лет, Так вот отец решил проэкзаменовать консультанта. И вы знаете, после всех расспросов отец остался доволен и даже руку пожал консультанту, поблагодарив за подробную информацию. Так что могу с уверенностью сказать в Лидер Сервис (http://www.liderservise.ru) работают знающие люди!

Последний раз редактировал Kenny 17:54, 11.05.2012
Искандер
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 18:29, 13.06.2012
Блин... после всего этого апогея спама мне даже как то неудобно самому советовать... )) Но я тоже могу дать контакты одной добротной компании.. Только палками не бейте) Я брал стабилизатор напряжения у «ЭнергоЗащитных систем» - оставили они у меня самые приятные впечатления. Не буду петь фальшивые дифирамбы — просто напросто ребята хорошо работают и продают качественное оборудование. Если кому интересно — вот их сайт. Надеюсь поможет при выборе: http://www.enzs.ru/
Исай
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 18:31, 13.06.2012
Что-то предприниматель пропал, а жаль. Технология то на самом деле довольно интересная. Но я могу в ответ посоветовать сайт одной фирмы с которой сотрудничал не так давно. Ничего революционного у них в технологиях нет, но просто хороший сервис, и качество оборудования достойное. Мне понравилось с ними работать. «ЭнергоЗащитные системы» называется. А сайт: http://www.enzs.ru/ И да, банить меня не обязательно, я то от чистого сердца))
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 04:21, 23.11.2012
Подскажите, если кто-то знает, какой расход топлива получается в сутки при нормальном энергопотреблении, если в общей сложности необходимо не менее 5 кВт/час? Почему-то информация в интернете представлена таким образом, что однозначного ответа просто нет.
 
Перейти
Найти

Предупреждение.

  1. Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ:
   
Ответить

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100