Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Сплит-система
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Привет! Ищу квартиру в Москве, но не могу определиться. (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Сплит-система

2011-09-30T15:01:26+06:00 2019-11-19T17:06:44+05:00
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 15:01, 30.09.2011
Хочу установить в жилую комнату кондиционер, мне посоветовали на фирме ставить сплит-систему. В чем её преимущества перед другими, не много ли места занимает? И какие можно назвать минусы?
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 22:09, 30.09.2011
Места занимает не очень много, ведь его обычно на стену вешают. По сравнению с другими моделями, сплитники дают мало шума, представляется многими производителями. Удобное управление, много функций, можно управлять с пульта ДУ.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 11:29, 14.11.2011
Минусы, для установки придётся вызывать специалистов, так как внешний блок придётся вешать с наружной стороны стены, в стене соответственно делать отверстие, к примеру мобильный (напольный) кондиционер можно установить самостоятельно,но там так же имеются свои минусы.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 15:35, 25.01.2012
Минусов нет, одни плюсы. Самый первый - отсутствие шума. Далее - большое количество регулировок, не затемняет комнату, возможность эффективно направлять поток воздуха и прочее, и прочее. Цены на сплиты сейчас невысокие, ну а просверлить стену - дело 5 минут.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 17:31, 26.01.2012
В принципе сейчас в основном таки только и ставят сплит-системы. Нам вот в принципе не нужен кондиционер (1 этаж, теневая сторона .в 40 градусов на улице дома максимум 27), но у сестры стоит сплит, очень довольны - компактно, бесшумно, удобно.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 22:12, 16.02.2012
Отдельно кондиционеры вроде уже и не ставят, а устанавливают сплит-системы. Она бесшумна, но не могу сказать, чтобы обычный кондиционер тоже много шума производил.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 22:20, 16.02.2012

Шелли (16.02.2012, 19:12) писал:Отдельно кондиционеры вроде уже и не ставят, а устанавливают сплит-системы. Она бесшумна, но не могу сказать, чтобы обычный кондиционер тоже много шума производил.


А что значит обычный кондиционер, есть необычные что ли? оконные кондиционеры, мобильные есть, но сплит системы занимают доминирующее положение на рынке.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 19:19, 18.02.2012
Самый большой плюс сплит системы в том, что она может работать как обогреватель, если на улице не ниже -10, что просто отличный выход осенью, пока не включили отопление.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 14:44, 04.09.2012
Ну да... у нас дома тоже сплит-система, но почему-то мы просто называем ее кондиционером. Он почти бесшумный. Можно купить с функцией ионизации и подобными еще полезными штуками. Фильтрация уличного воздуха - тоже отличная вещь, особенно если дом (как у нас, например) расположен рядом с дорогой. Если открываем балкон, то чувствуем выхлопы, а включаем сплит - все отлично... и свежо и чистый воздух!
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 07:24, 23.11.2012
По-моему, сегодня уже весь мир преимущественно пользуется только сплит-системами. Хотя на предприятиях я еще довольно часто встречаю оконные кондиционеры. Но они в большинстве случаев нерабочие. Просто их списать не могут по каким-то причинам.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 19:37, 09.07.2013
У нас стоит сплит-система марки tosot. Мы ей очень довольны так как по мимо кондиционирования она еще обладает свойствой экономить электроэнергию. Нам посоветовали соседи приобрети сплит-систему данной марки в интернет магазине по продаже кондиционеров.
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 2065 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 22:19, 21.09.2019
Доброго времени суток всем! Я вам хочу посоветовать купить мультисплит-системы https://citiclimat.ru/catalog/multisplit-sistemy/ . Это так удобно, а самое главное это очень экономит ваши средства. Так что можете взять на вооружение.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 17:06, 19.11.2019
Что касается больших зданий, то лучше приобретать приточно-вытяжные установки, чтобы всегда был свежий воздух. Для своего такого помещения мы покупали у этой компании https://www.realvent.ru/catalog/ventilyaciya/ustanovki/pritochno-vytyajnye/ . Сначала посоветовались сотрудниками этой фирмы. Кстати, устанавливали они же.
 
Перейти
Найти

Предупреждение.

  1. Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ:
   
Ответить

Последние темы

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100