Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Мобильный кондиционер
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Топ рейтинг онлайн 2024 (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Мобильный кондиционер

2011-12-05T04:54:06+06:00 2013-03-30T17:16:10+06:00
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 04:54, 05.12.2011
Приходит лето, а вместе с ним и жара с духотой. И каждый раз мучаюсь вопросом: покупать кондиционер или нет. Но прошлое лето выдалось особенно жарким. И мы с женой решили, что обязательно обзаведемся данным предметом, но не в сезон, а зимой, в период распродаж и скидок. Остановили выбор на мобильном кондиционере (куда мы, туда и он). Может быть, подскажете, какие еще есть положительные стороны, кроме его мобильности? И какие минусы он в себе таит? Может, переубедите с пользу обычной сплит-системы?
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 11:50, 09.12.2011

KnjazVik (05.12.2011, 01:54) писал:Приходит лето, а вместе с ним и жара с духотой. И каждый раз мучаюсь вопросом: покупать кондиционер или нет. Но прошлое лето выдалось особенно жарким. И мы с женой решили, что обязательно обзаведемся данным предметом, но не в сезон, а зимой, в период распродаж и скидок. Остановили выбор на мобильном кондиционере (куда мы, туда и он). Может быть, подскажете, какие еще есть положительные стороны, кроме его мобильности? И какие минусы он в себе таит? Может, переубедите с пользу обычной сплит-системы?


Главный плюс это мобильность и простота установки, не требуется вызывать специалистов, прокладывать в наружной стене коммуникации, минусы, шум и малая мощность.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 15:37, 21.12.2011
Мобильный кондиционер не дает такого эффекта, как стационарный. Кроме того, нужно заранее продумать выходное отверстие для гофротрубы. Да и место он занимает достаточно.

Последний раз редактировал KlayKsa 15:38, 21.12.2011
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 21:44, 22.12.2011

KlayKsa (21.12.2011, 12:37) писал:Мобильный кондиционер не дает такого эффекта, как стационарный. Кроме того, нужно заранее продумать выходное отверстие для гофротрубы. Да и место он занимает достаточно.


Конечно производительность мобильного кондиционера меньше, но об этом никто и не спорит, а вот плане того что надо продумать место для гофротрубы, так а разве в стационарном об этом думать не надо,там проблем ещё больше, тут гофротрубу просто в форточку вывел и всё.
  1. Офлайн
  2. Главные редакторы
  3. 348 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 02:38, 23.12.2011

Андрюнчик (22.12.2011, 18:44) писал:

KlayKsa (21.12.2011, 12:37) писал:Мобильный кондиционер не дает такого эффекта, как стационарный. Кроме того, нужно заранее продумать выходное отверстие для гофротрубы. Да и место он занимает достаточно.


Конечно производительность мобильного кондиционера меньше, но об этом никто и не спорит, а вот плане того что надо продумать место для гофротрубы, так а разве в стационарном об этом думать не надо,там проблем ещё больше, тут гофротрубу просто в форточку вывел и всё.


просто в форточку... кондиционер будет может быть местами охлаждать на один 1-2 градуса, не более, улицу охлаждать будете, плюс у вас тут же в комнате печка, т.е. сам мобильный кондиционер.
вытяжка должна быть герметично выведена
я купил как то мобильный кондиционер, это была наверное самая дурацкая покупка в жизни, вытяжку реально надо делать, просто в квартире это как реализовать?
бандура такая что капец
шум нереальный у всех, спать не сможете, в типа режиме сна, он все равно шумит, ибо у вас тут и компресор все в одном ящике, да и не охлаждает он ничего в режиме сна... он в турбо то режиме не особо...
покупал не самое гуано, электролюкс с запасом по площади и тп, продал за треть цены товарищу и рад до безумия:)
если домой то только сплит-систему


------------------------------------------
Твоя Москва
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 14:16, 13.01.2012
Москвич, подложили получается товарищу свинью...
  1. Офлайн
  2. Главные редакторы
  3. 348 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 15:49, 13.01.2012

Андрюнчик (13.01.2012, 11:16) писал:Москвич, подложили получается товарищу свинью...


я его яростно уговаривал не покупать, но когда припекло видимо мало кто чего соображал вообще:)
просто производители мобильных кондеем умалчивают, что для качественной работы, нужен герметичный вывод горячего воздуха, организация чего порой весьма сложна, то что идет в наборе рассчитано на сдвижные вверх окна, не знаю как где в америке еще где, т.е. приподнял окно, вставил туда планку раздвижную из комплекта и гофру туда и вот в общем нормальный герметичный вывод готов. У нас таких окон нет, форточки в пластиковых окнах никто не делает, гофра эта довольно серьезный тяжелый шланг, в общем конструкцию надо какую то изобретать, самый простой способ это если в комнате есть балкон или лоджия и в двери сделать дырку для шланга, если нет, тут все гораздо сложнее...


------------------------------------------
Твоя Москва
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 16:12, 13.01.2012
На самом деле, в пластиковых окнах форточки делают, даже в деревянных стеклопакетах делают, знаю об этом совершенно точно. Только из-за широких профилей уменьшается качество освещения комнаты, да и нет смысла выводить в форточку, все равно не герметично. Кроме того, мне продавец в магазине честно сказал, что сама эта тумба сильно греется. Про шум и не говорю. По-моему, овчинка выделки не стоит.
  1. Офлайн
  2. Главные редакторы
  3. 348 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 16:16, 13.01.2012

Anita (13.01.2012, 13:12) писал:На самом деле, в пластиковых окнах форточки делают, даже в деревянных стеклопакетах делают, знаю об этом совершенно точно. Только из-за широких профилей уменьшается качество освещения комнаты, да и нет смысла выводить в форточку, все равно не герметично. Кроме того, мне продавец в магазине честно сказал, что сама эта тумба сильно греется. Про шум и не говорю. По-моему, овчинка выделки не стоит.


я говорю не про то что в принципе не делают:) у меня старые окна пластиковые с форточками, видимо предыдущих хозяин был весьма озабочен обликом дома и сделал один в один как были при Сталине:)
но вот так если ставить окна, то форточки не нужны, ибо есть всякие поворотно откидные механизмы и тп. и правильно вы сказали площадь проникаемого света без форточек конечно больше.


------------------------------------------
Твоя Москва
Lukin
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 04:31, 25.01.2012
летом родственникам в частный дом подарил вот такой мобильный кондиционер теперь вся семья просто в восторге тягают его за собой туда сюда а самое хорошее в нем то что он мало шумный долго искали такой чтоб по ушам не бил и соседей не раздражал и вот нашли наконец то
  1. Офлайн
  2. Главные редакторы
  3. 348 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 13:20, 25.01.2012

Lukin (25.01.2012, 01:31) писал:летом родственникам в частный дом подарил вот такой мобильный кондиционер теперь вся семья просто в восторге тягают его за собой туда сюда а самое хорошее в нем то что он мало шумный долго искали такой чтоб по ушам не бил и соседей не раздражал и вот нашли наконец то


53дб малошумный? да это просто самолет


------------------------------------------
Твоя Москва
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 00:39, 29.08.2012
Я тоже присматривался к этому мобильному кондиционеру, но так и не понял смысла его работы. Трубу выводить же все равно надо как-то, не будешь же дырки делать по всей квартире, значит он все равно привязан получается. Так что взял обычный.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 23:31, 10.11.2012
Я себе брал вот такой ( http://www.cli.ru/mobilnyi-kondicioner-ballu-bpes-09c ) мобильный кондиционер и могу сказать, что ни капли не жалею о своей покупке. У них неплохое качество оборудования и кондиционер работает просто отлично, так-что мой совет берите, не пожалеете.
  1. Офлайн
  2. Главные редакторы
  3. 348 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 15:24, 11.11.2012
atoris (10.11.2012, 21:31) писал:Я себе брал вот такой ( http://www.cli.ru/mobilnyi-kondicioner-ballu-bpes-09c ) мобильный кондиционер и могу сказать, что ни капли не жалею о своей покупке. У них неплохое качество оборудования и кондиционер работает просто отлично, так-что мой совет берите, не пожалеете.

всегда трудно признаться себе что ты полный д...л, купив какое-нибудь дерьмо не послушав перед этим советов, я тоже не хотел себе никак признаваться что я идиот заплатив 18тр, но потом продав его за 10тр в сезон, через пару лет, понял что не я один такой идиот.
пс: мобильный кондиционер требует герметичной, ХОРОШЕЙ вытяжки, никак не просто шланг в окно т.е. его правильная установка не менее сложная чем у сплит, плюс шум, протекающий конденсат и тп., в общем ужас.


------------------------------------------
Твоя Москва
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 15:34, 11.11.2012
Установку мне делали профессионалы, хороший друг занимается этим и имеет довольно большой опыт. Он и посоветовал эту модель и я ничего плохого сказать не могу по поводу своего выбора.
 
Перейти
Найти

Предупреждение.

  1. Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ:
   
Ответить

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100