Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Солнечные батареи на крыше
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Привет! Ищу квартиру в Москве, но не могу определиться. (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Солнечные батареи на крыше

2011-10-07T16:09:32+06:00 2023-01-31T12:04:18+05:00
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 16:09, 07.10.2011
Стоит ли задумываться об установке таких батарей? Сама установка недешевая, а окупится ли это? Нужны ведь ещё накопители, аккумуляторы её...
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 19:28, 07.10.2011
В наших широтах слишком мало солнца для таких домов... Это хорошо в тех местах, где солнце светит почти круглый год, а здесь они не смогут обеспечить достаточно энергии для дома.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 23:31, 13.10.2011
Если есть альтернативы - то я бы не стала ставить солнечные батареи. Другое дело, если вы хотите поселиться вдали от цивилизации. Там это просто необходимо. Если грамотно составить план по электроэнергии, должно хватить на основные удобства. В зависимости от региона, конечно, может придется отказаться от чего-то, но это лучше, чем ничего.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 19:16, 10.11.2011
WhiteLilly, Если вдали от цивилизации, то там точно эти батареи вам не понадобятся, так как это высокотехнологичный продукт, за которым требуется соответствующий уход. Пока данные батареи не получили широкого распространения, так что покупка и содержание будет накладным для вашего бюджета.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 14:15, 13.11.2011

WhiteLilly (13.10.2011, 21:31) писал:Если есть альтернативы - то я бы не стала ставить солнечные батареи. Другое дело, если вы хотите поселиться вдали от цивилизации. Там это просто необходимо. Если грамотно составить план по электроэнергии, должно хватить на основные удобства. В зависимости от региона, конечно, может придется отказаться от чего-то, но это лучше, чем ничего.



Даже если есть альтернатива, солнечным батареям, ставить их стоит. Установка, солнечных батарей, стоит недешево, но затраты быстро окупятся. Альтернативные источники электроэнергии становятся все более актуальнее.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 14:31, 13.11.2011
Солнечные батареи скорее не альтернативный вид энергии сегодня, а запасной.Как альтернативу их рассматривать еще рано.Уж пока все на примитивном уровне, и дорогостоящем.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 14:39, 13.11.2011
poceidon,
Если бы данные системы имели высокую рентабельность, окупаемость, то получили бы широкое распространение, а пока они даже в южных странах широкого применения не получили, не говоря уже о странах с таким климатом, как в России. На настоящий момент данные технологии ещё не достаточны развиты и как следствие дороги.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 16:36, 09.12.2011
Знаете, а я читала в новостях, что в каком-то регионе собираются вообще на жилые дома солнечные батареи ставить...Интересно, на что хватит энергии отних - чтоб лампочки в подъздах горели? =)
На самом деле, до нас переход на солнечные батареи еще не дошел. И мне кажется, что окупится это не так уж и быстро. Хотя, это зависит еще и от того, какой дом и каким количеством электроприборов Вы хотите его оборудовать.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 10:16, 15.12.2011

September (07.10.2011, 14:09) писал:Стоит ли задумываться об установке таких батарей? Сама установка недешевая, а окупится ли это? Нужны ведь ещё накопители, аккумуляторы её...


Да, вам понадобится ещё много чего: преобразователи, аккумуляторы, ресивер, сами панели солнечных батарей, но это всё окупается за 5-7 лет, сами подумайте цены на электричество постоянно растут, к тому же это вообще очень желательно в тех районах где есть перебои в электроснабжении, лучше параллельно ещё ветрогенератор поставить.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 12:37, 15.12.2011
Германия в Африке устанавливает солненые батареи и к какому то году 40% потребляемой электроэнергии будет у них от солнечных батарей. Слезут с нашей нефте-газовой иглы. А еще америкосы начали использовать сланцевые газы, которые раньше никто не мог использовать, а у них видимо этих газов ооочень много. Не в тему конечно, но скоро наши газ и нефть никому не нужны будут.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 16:24, 04.03.2012

September (07.10.2011, 14:09) писал:Стоит ли задумываться об установке таких батарей? Сама установка недешевая, а окупится ли это? Нужны ведь ещё накопители, аккумуляторы её...


Окупится однозначно. Другое дело, что именно будет потреблять это электричество. Для бытовых приборов хватит, но хозяйство, всякие там станки, дрели и пр. радости, необходимые в хозяйстве работать не будут.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 16:47, 04.03.2012
Согласен с Seruleha, солнечные батареи не альтертарнативный источник энергии, а лишь запасной. Хотя вот был в Крыму, там у людей освещение и водонагреватели (бойлеры) работают от солнечных батарей и нормально. Но вот цена всеравно кусается...
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 19:03, 03.09.2012
У меня подруга защитила диплом по теме альтернативные источники энергии, и хочу вам сказать, что хоть в нашей стране это пока никому толком не надо. Так живет вся Европа и очень многие страны, вообще, полностью обеспечивают себя энергией из разных альтернативных источников.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 01:24, 04.09.2012
Мы с женой обсуждали такой вариант. Единственное, что действительно, в Москве не так много солнца, чтобы окупить потом затраты на подобные батареи. Жена у меня еще дальше пошла))) Просит сделать так, чтобы энергия от ее тренировки на велотренажере шла во благо дома) Или лампочка чтобы горела за этот счет или еще что-то ....
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 02:14, 04.09.2012
Слышала, что в Америке, в штате Техас популярны такие батареи. Но там фермерам помогает государство в обустройстве крыш подобным оборудованием. У нас это не у них, к сожалению... тут даже хочешь помочь и сделать хорошо, так не получается((( Я элементарно хотела сдать пустые банки, которых накопилось немерено. Сдать бесплатно, даже готова была загрузить машину по полной и привезти в пункт, только бы не выкидывать их на свалку, где их тупо разобьют и это отразится крайне негативно на нашей экологии.. Ужас... хочешь сделать добро и не дают(((!!!
 
Перейти
Найти

Тема закрыта.

  1. Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100