Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Барная стойка - за и против
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Топ рейтинг онлайн 2024 (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Барная стойка - за и против

2011-12-11T14:09:52+06:00 2017-12-18T13:09:09+05:00
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 14:09, 11.12.2011
У кого есть дома? Мне вроде в журналах нравится, красиво, но что-то не понимаю, как оно в быту? Удобно или нет? И насколько имеет смысл отводить под нее пространство? (Кухня 12 м).
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 14:34, 11.12.2011
Вот не поверите, сейчас сижу у любимого в гостях, именно за барной стойкой. Это ужас. Смотрится красиво, конечно, но ноги постоянно сползают вниз со стула, а до пола не достают, печатать не удобно, а кушать и того хуже.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 16:56, 11.12.2011
Бывала в гостях, там браная стойка тоже была в кухне, но она как бы отгораживала кухонную зону от комнаты. Она и вправду неудобная, если сидеть на этих высоких стульях, но это дело привычки) Зато красиво)
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 19:53, 11.12.2011
У меня у брата однокомнатная квартира-студия, и барная стойка служит для того, чтобы отгораживать зону кухни, от жилой комнаты. Красиво конечно, но они ей совершенно не пользуются. . Так что я, лично, для себя решила, что барная стойка - это лишняя трата денег

Последний раз редактировал wella 19:53, 11.12.2011
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 20:51, 11.12.2011

pill (11.12.2011, 11:09) писал:У кого есть дома? Мне вроде в журналах нравится, красиво, но что-то не понимаю, как оно в быту? Удобно или нет? И насколько имеет смысл отводить под нее пространство? (Кухня 12 м).


Нет, при 12м не стоит делать барную стойку так как она займёт как минимум 5м, и у вас не будет места для остального, а вообще это очень хорошее решение, только делайте удобнее для себя - а не как на фотографиях.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 14:42, 12.12.2011

adianon (11.12.2011, 17:51) писал:она займёт как минимум 5м



Думаю. что, если уж возникнет неопределимое желание сделать барную стойку, то можно сделать ее вполовину меньше, т.е. она будет короче, но такой же длины. На 5 метров - это для больших кухонь.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 15:28, 12.12.2011
Скажите у вас много дома таких вещей, которыми вы совершенно не пользуетесь? Вот и барная стойка становится вещью, на которую можно что-то положить и не более. Сидеть за ней неудобно. В барах много людей именно за стойкой сидит?
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 18:43, 12.12.2011
Спасибо большое за ответы всем! В общем, понятно, что менять привычный кухонный стол на барную стойку не надо. Ее имеет смысл использовать только, если мы решим объединить кухню с комнатой и отделить зоны.
Еще раз благодарю.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 16:10, 13.12.2011
А мне очень нравится барная стойка!! И вот не знаю, но мне удобно! Мы под заказ ее сделали полуовалом, зеркальной - очень красиво и моей семье удобно. Впрочем, если дело у вас только в стульчиках (не нравятся), то высоких стульчиков много, типа офисных, где сидят администраторы в некоторых заведениях. Нужно только захотеть и тогда можно сделать и удобно и красиво!
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 20:50, 19.12.2011

Шелли (11.12.2011, 11:34) писал:Вот не поверите, сейчас сижу у любимого в гостях, именно за барной стойкой. Это ужас. Смотрится красиво, конечно, но ноги постоянно сползают вниз со стула, а до пола не достают, печатать не удобно, а кушать и того хуже.



Ну, не будьте так критичны.) Во-первых, все зависит от комплектации самой барной стойки и от "стульчика". У себя дома я не стал сооружать стойку (чисто из-за минималистических соображений), но в гостях очень удобно. Сидеть, чай пить и беседовать. И в конечном итоге - это красиво!
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 20:21, 24.12.2011
А у нас высокий этаж и красивая панорама на лесок (ЮЗАО) и на город и поэтому мы переделали подоконник и сделали его шире положив на него венговую под стать кухне доску и экран в низ такой же венговый и все сделали под барую стойку и 2 стула высоких. Нам нравится смотреть на город и пить кофе.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 21:41, 24.12.2011
Конечно, ЗА!
Это идеальный вариант для тех, у кого часто бывают гости. Есть, чем удивить. А вообще у моих знакомых в доме расширенная кухня (объединены 3 комнаты). Включает в себя собственно кухню, где готовят, столовую, где едят, и барную стойку, от которой абсолютно все в восторге!
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 17:14, 17.02.2012
если места на кухне немного - тогда барная стойка - это отличное решение! У многих моих знакомых уже исчезли из кухонь привычные громоздкие столы, появились стойки. Очень удобно)
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 22:59, 08.11.2014
Marie_Sparrow (17.02.2012, 15:14) писал:если места на кухне немного - тогда барная стойка - это отличное решение! У многих моих знакомых уже исчезли из кухонь привычные громоздкие столы, появились стойки. Очень удобно)

Согласна.
Просто некоторые думают, что стойка только для больших кухонь, но иногда это просто шикарное решение для манюньки-кухни. У моей подруги тоже такая имеется, просто супер. С друзьями мы у нее собираемся в гостинной, а для ее семьи в три человека вполне хватает места. Я бы себе тоже поставила, но если б позволяло пространство она бы была такая, как на фото.

Последний раз редактировал Olgazbr 23:00, 08.11.2014
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 19:38, 11.11.2014
О,у нас почти такая же)Только осталось кухонные стулья барные выбрать
 
Перейти
Найти

Предупреждение.

  1. Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ:
   
Ответить

Последние темы

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100