Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Качественный подход или изнанка кухни
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Привет! Ищу квартиру в Москве, но не могу определиться. (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Качественный подход или изнанка кухни

2012-09-24T03:23:46+06:00 2013-02-14T18:59:09+06:00
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 03:23, 24.09.2012
«Роскошь, это когда изнанка также прекрасна, как и лицо»
Коко Шанель


Кухня, если рассмотреть ее с качественной точки, представляет собой набор отдельных элементов — модулей, состоящих из фасада и корпуса. Если о фасаде — лицевой стороне кухонных гарнитуров мы говорим достаточно часто: изучаем модные тенденции, подбираем цвет, решаем, какая отделка наиболее правильно соответствует интерьеру дома и характеру будущих хозяев, незаслуженно забывая об основе - незаметном на первый взгляд корпусе.

Настало время исправить допущенный недочет! Ведь именно корпус выполняет роль скелета для кухонного гарнитура, а значит во многом определяет качество кухни, ее долговечность и функциональность.

Компания «Кухонный двор» - лидер российского рынка кухонной мебели, по праву заслужил это звание, благодаря высоким качественным требованиям, предъявляемым к используемым материалам и применяем технологиям. Многолетний опыт работы с кухонной мебелью показал, что материалы для кухонной мебели должны соответствовать трем главным требованиям: во-первых, быть прочными и долговечными, обеспечивая более продолжительный срок эксплуатации мебели; во-вторых, изготавливаться из экологически чистых материалов; в-третьих, максимально экономить внутреннее пространство кухни.



Итак, проверяем прочность хороших кухонь.

Корпус кухни, изготовленный из древесно-стружечной плиты, толщиной 16мм, демонстрирует настоящие чудеса прочности и надежности. Настоящая проверка молотком — эффектное тому доказательство. В салонах «Кухонный двор» постоянно присутствует дежурный инструмент для проверки, с помощью которого посетители могут провести данный эксперимент и самостоятельно убедиться в потрясающей выдержке каркаса.

Вторым доказательством идеальных качеств корпуса из 16 мм ДСП станут математические вычисления. Сегодня некоторые производители мебели утверждают: корпусы, изготавливаемые из 18мм ДСП идеальный материал для современных кухонь. Но 2 мм или 10% толщины корпуса не могут существенно повлиять на прочные достоинства гарнитура. При этом разница в 2 мм играют существенную роль в обустройстве внутреннего пространства кухни.

Специалисты компании «Кухонный двор» рассчитали, что на кухню стандартной площадью 6 кв.м. 2-х мм экономия позволяет выиграть полезное пространство на котором в год можно хранить до 30 пачек муки весом 2 кг. Что ж, это действительно весомый аргумент!



И, наконец, третья — материальная ценность. Каркасы кухонной мебели изготавливаются из ЛДСП (ламинированной древесно-стружечной плиты) — это листовой материал, изготавливаемый путем горячего плоского прессования древесной стружки, смешанных связующим веществом. Главными достоинствами ЛДСП является высокая прочность и экологичность, все плиты соответствуют европейскому стандарту качества Е1.

Предъявленные доказательства свидетельствуют, что в идеальных кухонных гарнитурах, как в настоящих предметах роскоши, прекрасна даже изнанка.
http://www.kuxdvor.ru/
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 03:26, 24.09.2012
Запомните! Конфирмат — профессиональный секрет хороших кухонь!

«Надежно только то, что крепко закручено»
Архимед


Специалисты компании «Кухонный двор» уже раскрыли Вам ряд профессиональных секретов великого таинства изготовления мебели для кухни: познакомили с уникальной технологией Strongcoat; предложили заглянуть за фасад и проверили на эргономичность корпус, изготовленный из ламинированной древесно-стружечной плиты толщиной 16 мм. Но хорошая кухня может рассказать о себе еще много интересных и, безусловно, существенных фактов, определяющих ее эксплуатационные качества.

С производственной точки зрения кухонный гарнитур представляет собой набор отдельных элементов — модулей, каждый из которых состоит из фасада и короба (корпуса). Качество сборки короба определяет прочность и долговечность всей кухни. А значит данная тема заслуживает особого внимания в обучающем курсе «Анатомия хороших кухонь»!

На сегодняшний день существует несколько вариантов сборки, основными из которых считаются крепления с использованием клея или конфирмата. Если значение первого способа соединения достаточно понятно, то определение красивого слова «конфирмат» известно далеко не всем. Не будем углубляться в сложные технологические тонкости, сконцентрируемся на практических преимуществах.



Соединение элементов корпуса конфирматом обладает рядом существенных преимуществ перед простой склейкой. Во-первых, оно позволяет подгонять элементы гарнитура под индивидуальные требования конкретного помещения непосредственно в момент его установки. Нестандартные планировки, к сожалению, привычная ситуация для российских квартир. Различные неровности стен, уплотнения, неучтенные при замерах коммуникации и т. д. - часто встречающиеся трудности на пути к идеальной кухне. Корпусы, собранные с помощью клея, не позволяют решить данную задачу на месте и требуют их переделки на производстве. Конфирматы позволяют производить изменения в конструкции непосредственно в момент установки, например, немного передвинуть заднюю стенку или заменив один из элементов корпуса.

Во-вторых, существенным недостатком крепления на клею является допустимая производственная погрешность смещения соединяемых элементов до 2 мм. Конфирмат позволяет осуществлять точное совмещение деталей, а значит Ваша кухня будет идеальной не только с лицевой, но и с изнаночной стороны.

Кроме того, конфирмат отлично справляется с проблемой расслоения и расхождения элементов, закрепленных только с помощью клея. А благодаря внешнему декорированию фасадами места соединения абсолютно незаметны и не нарушают эстетического восприятия интерьера.



Компания «Кухонный двор», выбирая между технологиями склеивания и конфирмантом, сделала ставку на надежность и функциональность второго варианта крепления и, безусловно, не прогадала.

Еще одним, не менее весомым аргументом в пользу выбора кухонь с корпусом на конфирмантах является простота и удобство их установки, разборки, транспортировки и переустановки кухонной мебели: ведь модели компании «Кухонный двор» отличаются особой красотой внешних фасадов, удобством внутреннего содержания и долговечностью используемых материалов, а, значит, с ними не хочется расставаться даже при переезде в новую квартиру!
http://www.kuxdvor.ru/
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 05:17, 22.11.2012
Ну что можно сказать? Реклама не плохая, но все же посмотреть поближе ваши изделия тоже очень бы хотелось. Скажите, вы на каких-нибудь ремонтно-строительных выставках участвуете? Можно там ваш стенд найти?
  1. Офлайн
  2. Главные редакторы
  3. 348 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 12:27, 22.11.2012
в Икее конфирмат закручивают и не выкаблучиваются:)
куда надо идет 16мм, и куда так же надо 18мм доска
так же и фурнитуру Blum без всякого пафоса, за которую в других местах дерут в 2-3 конца, тут идет по умолчанию и никак иначе...


------------------------------------------
Твоя Москва
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 18:58, 14.02.2013
Удивительно! хотя ничто не сравнится с ассортиментом АСТ-Альфа
HTML code:
  1. http://www.astalpha.ru
, такого громадного выбора итальянской мебели еще не видела нигде!
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 18:59, 14.02.2013
submarina512 (14.02.2013, 16:58) писал:Удивительно! хотя ничто не сравнится с ассортиментом АСТ-Альфа
HTML code:
  1. http://www.astalpha.ru
, такого громадного выбора итальянской мебели еще не видела нигде!
 
Перейти
Найти

Предупреждение.

  1. Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ:
   
Ответить

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100