Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Вытяжка для кухни
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Привет! Ищу квартиру в Москве, но не могу определиться. (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Вытяжка для кухни

2011-12-02T18:06:01+06:00 2019-11-08T17:03:18+05:00
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 18:06, 02.12.2011
Помогите, пожалуйста, с выбором вытяжки для кухни
На что нужно обратить внимание в первую очередь?
Предложений много. Может у вас есть идеи или личный опыт...
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 18:23, 03.12.2011
Актуальная для меня тема. Думаю, один из основных критериев, как не крути - это внешний вид самой вытяжки и то, как она сможет вписаться в общий интерьер кухни. Очень важна площадь вытяжки, т.е. сколько она сможет захватить воздуха. Думаю, также важен производящийся вытяжкой шум. У нас раньше была очень шумная, честно говоря, когда всё кипит и жариться, то большой шум вытяжки добавляет головной боли:))
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 15:45, 04.12.2011
Современные вытяжки известных производителей все очень хорошие, выбирайте то что нравится)) обратите внимание на размеры и уровень шума. Пожалуй, этого будет достаточно, если у вас не цех по жарке пирожков))
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 23:55, 04.12.2011
Самое главное при выборе вытяжки - это ее производительность, то есть пропускная способность. Чтобы правильно рассчитать необходимую вам производительность, замеряйте длину, ширину и высоту вашей кухни (в метрах), перемножьте эти три числа - получите объем кухни. Затем полученный объем умножьте на 10 (кратность воздухообмена в час) и добавьте 15 % от полученного числа на запас - получите необходимую производительность для вашей будущей вытяжки.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 15:56, 05.12.2011
KnjazVik - браво!!! Спасибо за столь обстоятельный расклад. Я все записала, буду рассчитывать)
Просто есть разные виды вытяжек.
Есть как очистные фильтры, когда воздух принудительно прогоняется через фильтрующие элементы.
А есть, такие вытягивают воздух в вентиляционную шахту или даже на улицу.
Вот например того же фильтра, надолго хватит?

Последний раз редактировал nastaishia777 16:01, 05.12.2011
  1. Офлайн
  2. Главные редакторы
  3. 348 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 17:01, 05.12.2011
вытяжку надо в "вытяжку"
лучше конечно сразу наулицу - это будет самая эффективная конструкция
с фильтрами все получается крайне не эффективно и шумность раза в два больше
еще есть проблема:) это не знаю как правильно назвать, производительность самой вытяжки, т.е. та которая в доме, или она как повреждена и тп, слишком мощная кухонная будет создавать давление в домовой вытяжке и вдувать все дерьмо назад в квартиру через другие воздуховоды, в ванную и туалет например, наверное и соседям тоже, это не проверял
так было у меня, стояла 630вт вытяжка, если ввключать на полную то в ванной появлялся нехороший запах


------------------------------------------
Твоя Москва
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 19:40, 05.12.2011
А я еще бы добавила, что следует обратить внимание на режимы работы: вытяжки могут как просто вытягивать из кухни неприятный запах (проточная), так еще и очищать его и возвращаться обратно (циркуляционная).
  1. Офлайн
  2. Главные редакторы
  3. 348 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 19:45, 05.12.2011

Helen (05.12.2011, 16:40) писал:А я еще бы добавила, что следует обратить внимание на режимы работы: вытяжки могут как просто вытягивать из кухни неприятный запах (проточная), так еще и очищать его и возвращаться обратно (циркуляционная).


все вытяжки не встраиваемые в шкаф, а может и встаиваемые работают и так эдак, если трубу ставите, то просто не ставите угольные фильтры, если без трубы то тока с фильтрами, вот и вся разница. Наверное есть и только в трубу, в основном все с рециркуляцией


------------------------------------------
Твоя Москва
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 12:26, 19.05.2016
Обязательно обратите внимание на качество вытяжки.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 03:21, 26.07.2016
У меня печаль с вытяжкой...вообще не тянет ничего.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 05:05, 26.07.2016
bosja (26.07.2016, 01:21) писал:У меня печаль с вытяжкой...вообще не тянет ничего.

При покупке нужно учитывать квадратуру и мощность.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 13:17, 26.07.2016
Ну да, при покупке лучше все просчитывать. У моих знакомых маленькая кухня и рядом с плитой висит газовый котел. Так не рассчитали мощность при покупке и когда включали вытяжку тух огонь в котле))). Мы уже такой ошибки не сделали. Советую глянуть фирму kuppersberg, мне очень понравилась. Брали себе вытяжку здесь http://www.technomart.ru/catalog/vytyazhki/kuppersberg/. Там отличная цена и качеством очень довольна, так что советую.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 13:30, 30.07.2016
мы искали мощную, потому что я готовлю часто и много, другая просто не справилась бы.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 03:38, 09.08.2016
Ищи такую чтоб шумела меньше и чтоб фильтры не надо было часто чистить.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 17:19, 01.09.2016
Качество,мощность и режимы. Так же смотрите чтобы вам эту сетку потом могли почистить, так как сам ее никак не почистишь(
 
Перейти
Найти

Предупреждение.

  1. Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ:
   
Ответить

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100