Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Стиральная машина на кухне - как грамотно сделать пол?
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Привет! Ищу квартиру в Москве, но не могу определиться. (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Стиральная машина на кухне - как грамотно сделать пол?

2012-02-05T18:32:04+06:00 2017-11-09T18:45:47+05:00
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 18:32, 05.02.2012
Если стиральную машину ставить больше негде, кроме кухни, то как бы вы посоветовали заизолировать пол от шума и возможной протечки? У нас сейчас стоит машина с вертикальной загрузкой и соседи снизу жалуются на шум, когда она работает ночью. Машина старая и будем менять, но тоже на вертикальную загрузку, а они считаются более шумными.
Какие есть варианты звукоизоляции ?
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 19:23, 05.02.2012

Anita (05.02.2012, 15:32) писал:Если стиральную машину ставить больше негде, кроме кухни, то как бы вы посоветовали заизолировать пол от шума и возможной протечки? У нас сейчас стоит машина с вертикальной загрузкой и соседи снизу жалуются на шум, когда она работает ночью. Машина старая и будем менять, но тоже на вертикальную загрузку, а они считаются более шумными.
Какие есть варианты звукоизоляции ?


Стиральная машинка не прыгает вверх вниз, так что непонятно,что там слышат у вас соседи, она вибрирует в право влево, за счёт скользкого пола может перемещаться. Для звукоизоляции сделайте новую стяжку на кухне, к примеру насыпные полы, керамзит является хорошим тепло и звукоизоляционным материалом.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 20:35, 05.02.2012
У нас стиральная машина на кухне, полы еще старые, ремонт туда пока не дошел))) проблем нет, кроме разве что соприкасания машинки с нержавейкой раковины... Если забудешь выключить стиралку и голым телом дотронешься до мойки... ух, ощущения не из приятных.
У нас горизонтальная загрузка, шум от нее конечно есть, но мне если честно как то пофиг, в спальню ничего не слышно.
Если сделать новый пол, я думаю главное чтоб он не мокрый у вас был... У большинства людей стиралка на кухне стоит безо всякой изоляции.

Последний раз редактировал Marie_Sparrow 20:35, 05.02.2012
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 20:40, 05.02.2012
Стиральная машинка не прыгает вверх вниз, так что непонятно,что там слышат у вас соседи, она вибрирует в право влево, за счёт скользкого пола может перемещаться. Для звукоизоляции сделайте новую стяжку на кухне, к примеру насыпные полы, керамзит является хорошим тепло и звукоизоляционным материалом.[/quote]
Машина при отжиме вибрирует и при этом действительно сильно шумит (даже в спальне слышно). А вибрация передается вниз по перекрытиям. Спасибо за советы, как раз планируем делать небольшой ремонт на кухне.

Последний раз редактировал Anita 20:41, 05.02.2012
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 19:07, 09.02.2012
Действительно, стиральные машины очень у многих стоят на кухне, и никаких специальных условий не требуют. М.б. дело в машине? И вы когда новую купите - она не будет так вибрировть, и вопрос отпадет - у нас на машине кот спит, и никакой режим стирки-отжима-полоскания ему не мешает)))) не то что соседям)))
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 16:08, 01.03.2012

Anita (05.02.2012, 15:32) писал:У нас сейчас стоит машина с вертикальной загрузкой и соседи снизу жалуются на шум, когда она работает ночью.


То, что машина на кухне, никак не отражается на шум от нее. В ванне она шумела бы так же и соседи так же жаловались бы. Смена машины решит вашу проблему. Специально под нее пастилать ничего не надо.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 17:39, 06.04.2012
Учитывая, что сейчас машинки стиральные менее шумные чем раньше, я не думаю, что это большая проблема. От утечки, по-моему, тяжело уберечь - поддон? Но он должен быть тогда вместительный.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 15:30, 08.04.2012

Nezabudka (06.04.2012, 15:39) писал:Учитывая, что сейчас машинки стиральные менее шумные чем раньше, я не думаю, что это большая проблема. От утечки, по-моему, тяжело уберечь - поддон? Но он должен быть тогда вместительный.


Большинство современных стиральных машин имеют защитные системы, к примеру от пенообразования и протечки, так что при покупке нужно внимательнее изучать возможности той или иной стиральной машинки автомат, её технические характеристики.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 19:00, 26.03.2013
Андрюнчик, У нас тоже стиральная машина стоит на кухне, потому что в ванной просто нету места для неё. Конечно это ещё зависит от самой машины, есть такие "хорошие" машины, что и пригать могут по полу:)
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 13:42, 02.11.2016
Мы поставили свою старую стиральную машинку на кухне. Сэкономить и не покупать новую, нам помогли ребята из фирмы по ремонту бытовой техники Аква-мастер
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 23:55, 03.11.2017
У нас вообще куча проблем с машинкой было
Пол попортился из-за неё, потому что скакала очень
Но потом обратились к мастерам отсюда https://www.remont77msk.ru/, они её починили, а мы в свою очередь напольное покрытие сменили
В общем, пока еще проблем не было, тьфу-тьфу-тьфу))
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 18:45, 09.11.2017
ну да, если машинка установлена правильно и ровно, то никакого шума быть то не должно
 
Перейти
Найти

Предупреждение.

  1. Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ:
   
Ответить

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100