Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Краска для обоев под покраску
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Привет! Ищу квартиру в Москве, но не могу определиться. (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Краска для обоев под покраску

2011-10-16T22:42:37+06:00 2019-06-04T08:47:04+05:00
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 22:42, 16.10.2011
Хочу попробовать поэксперементировать с флизелиновыми обоями под покраску. Какими красками от каких производителей лучше красить такие обои? Ну и поинтересуюсь заодно, не вредно ли получится такое сочетание для квартиры?
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 01:39, 23.10.2011
Для таких обоев подойдут любые дисперсионные или акриловые краски, ищите в магазинах "краска для обоев". Выбор производителя - это дело каждого, зависит понятное дело от кошелька.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 23:43, 18.11.2011
Хочу поклеить обои под покраску и разрисовать стены, это моя голубая мечта! Мне интересно, не вызывают ли такие краски аллергию, особенно у маленьких детей.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 19:31, 19.11.2011
Флизелиновые обои не вредны, их можно клеить в квартире и даже в детской комнате. Краску лучше выбирать на акриловой основе. Лучшие краски, для внутренней отделки, выпускает Финляндия. Они, естественно стоят не дешево но качество оправдывает средства.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 13:44, 20.11.2011
для обоев под покраску (обычно они на флизелиновой основе) как правило используют водоэмульсионную краску.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 17:24, 02.12.2011

olyaizseti (18.11.2011, 20:43) писал:Хочу поклеить обои под покраску и разрисовать стены, это моя голубая мечта! Мне интересно, не вызывают ли такие краски аллергию, особенно у маленьких детей.



Хочу рассказать случай, который произошел со мною. В прошлом году осенью поклеил я в детской комнате виниловые обои на флизелиновой основе. Начало холодать и пришлось доставить батарею как раз около детской кроватки. Моя ошибка заключалась в том, что расстояние между батареей и стеной с новыми обоями было миллиметров 5, не больше, а на отражателе я решил сэкономить. К сожалению, я тогда не знал, чем это грозит. Тут ударили морозы, включаю я котёл на 70 градусов и всё вроде бы нормально. Через несколько дней наш ребёнок начинает кашлять и жалуется на боль в груди. Ну, мы подумали простуда, начали по врачам бегать, а причину никто сказать не может. Сделали анализы, стали подозревать аллергию. Понять, на что у ребёнка аллергия мы не могли, долго думали и уже потом, посоветовавшись со специалистами, я узнал, что обои от нагревания выделяли вредные вещества в воздух, которым дышал малыш. Пришлось в комнате кое-что переделать. Надеюсь, кому-то мой опыт поможет.

Последний раз редактировал Ivan 17:25, 02.12.2011
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 19:42, 03.12.2011
Виниловые обои - самые вредные, их не рекомендуют клеить в детской комнате. В детских можно использовать самые обыкновенные бумажные обои, либо бумажные на флизелиновой основе. Мы тоже этим вопросом интересовались когда искали обои в детскую. выбрали бумажные на флизелине, под покраску. Проблем нет.
А вот на виниловые обои, краски (кроме водоэмульсионных), лаки, эмали, пропитки - часто бывает аллергия респираторная, вплоть до астмы.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 00:52, 10.12.2011
Для покраски флизелиновых обоев лучше подойдет вододисперсионная краска Парад. Она бывает для сухих помещений, моющаяся. Чтобы придать краске цвет - добавьте колер, лучше тоже этой марки. Сколько добавлять колера - дело вкуса, в магазине попросите палитру цветов и рассчитайте необходимое количество тюбиков с колером.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 14:55, 25.01.2012
Мы красили Альпиной, особо устойчивой. Пока довольны, правда, есть фокус - она густая, как замазка. А производитель пишет - готова к применению. Мы попробовали, если не разводить - ужасно получается, а когда развели до консистенции "кефира" - все просто супер получилось.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 19:07, 03.04.2012

olisena (25.01.2012, 11:55) писал:Мы красили Альпиной, особо устойчивой. Пока довольны, правда, есть фокус - она густая, как замазка. А производитель пишет - готова к применению. Мы попробовали, если не разводить - ужасно получается, а когда развели до консистенции "кефира" - все просто супер получилось.


"Готова к применению" это не значит, что ее разводить не нружно, это только значит что краска проверенна и соответствует определенным стандартам.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 21:01, 03.04.2012
В смысле, готова к применению, но требуется разведение, да?
Это мы поняли, когда первое ведро муж все оптом отправил на потолок. Я то его купила, в расчете, что нам хватит на все потолки.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 16:38, 04.04.2012
Акриловой лучше не пользоваться, она уж очень дорогая.
И для окраски нужно использовать специальный валик. Можно обои даже раскрасить в разные цвета. Для этого следует границу цвета заклеить широкой малярной лентой, нанести один цвет. После удаляете малярную ленту и наклеиваете на уже окрашенные границы. Получаете очень даже интересно :)
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 18:49, 28.08.2013
Привет!

Обращаюсь с большой просьбой к людям, которые в течении последних 6 месяцев покупали либо использовали строительные краски и лаки, заполнить анкету, по ссылке ниже.

https://www.surveymonkey.com/s/kraski2

Анкета очень короткая, занимает около 4 минут и касается ваших предпочтений и ощущений в отношении предлагаемых красок и лаков.

Заранее большое спасибо за помощь.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 03:18, 03.09.2013
https://www.surveymonkey.com/s/kraski2
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 17:50, 03.05.2014
обычная обойная
 
Перейти
Найти

Предупреждение.

  1. Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ:
   
Ответить

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100