Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Покраска стен
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Топ рейтинг онлайн 2024 (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Покраска стен

2011-12-12T16:08:07+06:00 2018-12-04T01:02:02+05:00
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 16:08, 12.12.2011
Подскажите, насколько практично окрашивать стены в прихожей? Я не очень хорошо отношусь к крашеным стенам - считаю, что они быстро загрязняются и их нужно часто перекрашивать. Но, может, я ошибаюсь?
Есть ли сторонники окрашивания стен, и какие у такой отделки плюсы? Есть ли краски, на которых не будут оставаться пятна от любого прикосновения не очень чистыми руками?
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 18:12, 12.12.2011
мы красили - не понравилось, ощущение, как будто в подъезде находишься или в больничке
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 19:21, 12.12.2011
Обожаю крашеные стены. Стены должны дышать, а под обоями этого не происходит. Перекрашивать их приходится где-то раз в год. Но зато ведь можно цвета менять. Поменялось настроение, поменялся цвет стен. Мы всегда красим обычной водоэмульсионкой.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 19:35, 12.12.2011
А сами стены в идеальном состоянии? Я задаю этот вопрос не просто так, стены под покраску должны быть очень ровными, если есть погрешности, лучший вариант - обои... А насчет практичности - так это просто краску выбирайте такую, чтобы можно было мыть... Но лично я, больше люблю обои, от них как-то теплее...
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 20:44, 12.12.2011

Alina-17 (12.12.2011, 16:35) писал:А сами стены в идеальном состоянии? Я задаю этот вопрос не просто так, стены под покраску должны быть очень ровными, если есть погрешности, лучший вариант - обои... А насчет практичности - так это просто краску выбирайте такую, чтобы можно было мыть... Но лично я, больше люблю обои, от них как-то теплее...


Стены обязательно придется как следует выравнивать, а это дополнительные расходы на качественные материалы. И кроме того, кто сказал, что обои не "дышат"? Купите бумажный дуплекс, в конце концов. А если боитесь, что углы запачкаются, то их можно сверху отделать панелями из цветного оргстекла.

Последний раз редактировал Anita 20:45, 12.12.2011
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 14:02, 13.12.2011
Со стенами как раз-таки, проблем нет - бывший муж-отделочник их под покраску и подготовил. Прихожая у нас теперь единственное место с ровными стенами =))
Говорите, раз в год красить? Тогда, наверное, лучше обои, не готова я так часто "ремонтироваться") А для того, чтобы не надоели, можно обои под покраску купить, наверное - они же сейчас тоже разные есть)
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 22:22, 15.12.2011
Да, лучше купить обои под покраску) Я вот только за обои! Сама аллергик и к резким запахам, а краска очень нехорошо для меня пахнет, отношусь крайне нездорово. А так наклеил обо и пусть себе висят до следующей переклейки. Не могу представить себе коридор крашенным. (-_-) Это же как в больнице будет выглядеть. Хотя, если расписать и разрисовать, то выйдет довольно оригинально, но сил на это убьете...
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 15:21, 18.12.2011
Как-то странно от аллергика такое слышать. Обои вбирают в себя намного больше вредных микроорганизмов, которые никуда не деваются, а стены хоть перекрасить можно. И поверьте, ничего схожего с больницей.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 20:29, 25.01.2012
А если сделать декоративную фактурную штукатурку и покрасить ее. Рисунок подобрать по вкусу. Для коридора очень практично по-моему.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 16:29, 20.02.2012
Я еще нашла один симпатичный вариант под покраску. На таком и любые пятна будут не слишком заметны со временем. Для прихожей хороший вариант.

Последний раз редактировал Шелли 16:30, 20.02.2012
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 14:17, 28.02.2012
Чесно говоря не понимаю что люди имеют ввиду, говоря о том, что краска имеет запах. Водоимульсионка имеет еле уловимый запах. Обойный клей пахнет сильнее. Или имеется ввиду маслянная краска? Для стен??? И почему крашенные стены пачкаются сильней, чем обои? Ну и глупость! И те и другие можно мыть.

Последний раз редактировал Zerkalo 14:18, 28.02.2012
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 18:57, 14.03.2012
Как получить различные цвета краски для Вашего интерьера, при этом чтобы не оплошать, можно узнать в статье.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 00:50, 10.04.2012

Шелли (12.12.2011, 16:21) писал:Обожаю крашеные стены. Стены должны дышать, а под обоями этого не происходит. Перекрашивать их приходится где-то раз в год. Но зато ведь можно цвета менять. Поменялось настроение, поменялся цвет стен. Мы всегда красим обычной водоэмульсионкой.


Водоэмульсионка марается легко! ТС же спрашивает как стены не марать. Я бы покрасил эмалью. А что - стены моющиеся сразу становятся! А по поводу - больницей или детским садом выглядит - так я 3 года как живу в новом доме и при каждом заходе в туалет мне кажется, что я в большом городе в какой-нибудь ночной клуб отлить зашёл! Живу же.
Для перекраски придётся сдирать старый слой.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 03:44, 11.07.2012
Вообще стильная штука. Особенно если хорошо покрашено. Рисунок подобран и все такое.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 21:37, 28.08.2012
Мне кажется, что перекрашивать раз в год - это слишком часто. Мы купили обои под покраску уже сразу покрашенные (просто их можно еще 3 раза перекрасить). Вот мы их поклеили больше трех лет назад и они до сих пор в отличном состоянии. Может быть покрасим только через год, а может и еще позже.
 
Перейти
Найти

Предупреждение.

  1. Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ:
   
Ответить

Последние темы

  1. Услуги типографии в Mоскве
    Автор: arturson21 Сегодня, 13:59
  2. Бассейн под ключ
    Автор: angelia Сегодня, 13:36
  3. Изделия из камня в Туле
    Автор: angelia Сегодня, 13:17
  4. Детектор лжи Mосква
    Автор: angelia Сегодня, 12:46
  5. Калькулятор свайный фундамент
    Автор: angelia Сегодня, 11:43
  6. Магазин табачных изделий
    Автор: angelia Сегодня, 11:07
  7. Денежные средства под залог вашего...
    Автор: unikvseru Сегодня, 10:42

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100