Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Как перекрасить старую мебель?
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Привет! Ищу квартиру в Москве, но не могу определиться. (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Как перекрасить старую мебель?

2012-01-26T15:57:11+06:00 2013-04-15T05:44:40+06:00
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 15:57, 26.01.2012
Делаем в квартире ремонт. Хотелось бы обновить и мебель, но полностью заменить на новую не получается из-за ограничений финансового плана. Решили переоборудовать холл под кабинет, а мебель соорудить из старых шкафов.
Но проблема в том, что шкафы темной расцветки, а хотим светлую мебель. Как и чем можно перекрасить их? Шкафы из обычного ДСП, покрыты, видимо, бумажным шпоном? (я не очень в этом разбираюсь), короче, обычный блок-стенка 90-х.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 17:59, 29.01.2012
Ну и задачку Вы поставили! Я бы конечно рекомендовал замену, но ... А что можно сделать? Можно оклеить мебель самоклеющейся пленкой соответствующего оттенка. А потом пленку покрыть лаком.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 19:34, 29.01.2012
Я про пленку тоже думала, но как она поведет себя на большой поверхности, скажем на боковинках стелажа, дверце, не будет пузыриться? И насколько надежна она, не отслоится в дальнейшем?
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 23:55, 29.01.2012
Хорошего вида вы не добьетесь, если бы речь шла о деревянной мебели, то это возможно, а о ДСП... Покрасить можно (морилкой и лаком), но это будет не очень красиво, тем более что нужно что бы было светлее. Самоклейкой можно но углы вы вряд ли сделаете аккуратно, будет постоянно задираться и это не на долго, она больше подходит для оклейки маленьких площадей. Не морочьте голову и купите новую мебель.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 19:45, 30.01.2012

olisena (29.01.2012, 16:34) писал:Я про пленку тоже думала, но как она поведет себя на большой поверхности, скажем на боковинках стелажа, дверце, не будет пузыриться? И насколько надежна она, не отслоится в дальнейшем?


Не слушайте никого, без сомнения оклеивайте самоклейкой, она будет отлично лежать на больших плоскостях при соблюдении следующих условий:
1. Клеить бумагу на плоскости. То есть снимаем стенку шкафа, кладем на стол и клеим.
2. В обязательном порядке проглаживаем на торцах не горячим утюгом через газету в несколько слоев.
3. Предварительно тщательно размечаем и отрезаем нужные размеры.
4. Помним, что немецкая самоклейка допускает до 7 отрываний и переклеиваний.
5. Если образовался пузырь, а попытки согнать его к краю не увенчались успехом, аккуратно прокалываем цыганской иглой и выгоняем воздух через отверстие. Уверяю, прокола не будет видно.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 00:18, 05.02.2012

Nikolash (29.01.2012, 14:59) писал:Ну и задачку Вы поставили! Я бы конечно рекомендовал замену, но ... А что можно сделать? Можно оклеить мебель самоклеющейся пленкой соответствующего оттенка. А потом пленку покрыть лаком.



А я бы не советовала использовать самоклеющуюся пленку: она достаточно недолговечна даже под слоем лака. Да и смотреться такая мебель будет плохо.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 22:19, 05.02.2012
Я за самоклейку в Вашем случае! Только внимательно ознакомьтесь с технологией ее приклеивания и потренируйтесь на небольших поверхностях. У нас на даче кухня висит/стоит, которую мы с мамой оклеивали самоклейкой 10 (десять!) лет назад. Выглядит отлично.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 18:28, 06.02.2012
Если нет опыта, то самоклейку тяжело будет качественно наклеить на всю мебель. А чтобы осветлить всю мебель, нужно отшлифовать всю поверхность наждачкой или шлифмашинкой, а после отполировать более мелким абразивом и вскрыть тонким слоем лака. Даже при плохом умении будет смотреться красиво лет 5.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 19:00, 06.02.2012
Я про наждачку уже тоже думала, но нет уверенности, что мебель покрыта шпоном древесным. А если это бумага?
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 22:04, 10.02.2012
Уберите верхний слой наждачной бумагой затем возьмите подходящую краску для дерева, валиком покрасьте и покройте несколькими слоями лака, не забывайте - что каждый слой лака надо шкурить.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 17:35, 19.02.2012
Краску для дерева? даже если это мебельная бумага? И про "шкурить каждый слой краски" поясните, плиззз! Слоев несколько? Одного не достаточно?
Наношу один слой лака, сохнет, а потом его шкурить??? Зачем тогда наносить то?
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 16:52, 20.02.2012
А чем вам не подходит мебельная краска? Она отличается от обычной тем, что не образует мазков при высыхании. Получается ровная глянцевая поверхность. А можно и узоры нарисовать.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 16:28, 21.02.2012

olisena (19.02.2012, 14:35) писал:Краску для дерева? даже если это мебельная бумага? И про "шкурить каждый слой краски" поясните, плиззз! Слоев несколько? Одного не достаточно?
Наношу один слой лака, сохнет, а потом его шкурить??? Зачем тогда наносить то?


Имеется ввиду не то, что слой лака нужно начисто снять наждачкой. Нужно всего лишь пройтись по этому слою один раз, чтобы он был шероховатым и неровным, в таком случае следующий слой лака красиво ляжет.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 16:50, 21.02.2012
Вы меня все больше увлекли рассказами о покраске. Поеду, куплю краску, буду делать розовую мебель. Или цвета чайной розы. Потом постараюсь отчитаться о результате.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 15:54, 29.02.2012
Мебельная краска? я даже не знала, что для мебели есть отдельная краска! Заинриговали, Шелли. Я уже жду ваших фото!
 
Перейти
Найти

Предупреждение.

  1. Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ:
   
Ответить

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100