Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Дизайн освещения участка
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Топ рейтинг онлайн 2024 (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Дизайн освещения участка

2012-01-26T15:20:16+06:00 2017-09-19T13:51:45+05:00
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 15:20, 26.01.2012
Посмотрите, какую красоту нашла! Как бы что-то в этом духе у на себя на участке забацать? Интересно, реально с этим справиться своими силами?


Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 16:54, 27.01.2012
Сейчас большой выбор фонариков всякоразных на солнечных батарейках. Жутко удобная вещь! Ножка у них прямо в грунт втыкается. Никакой проводки, электричества. Они день "заряжаются", а потом всю ночь подсветкой на участке работают! Я накупила и у водоема, и вдоль дорожки, и по периметру розария поставила. Ляпота!
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 19:46, 27.01.2012
Мне по душе такая цветная подсветка клумб и сада - невероятно оригинальное освещение, но только какое-то уж праздничное... Скорее всего, для красоты.
Я считаю, что освещать дом, ступеньки и дорожки нужно функционально, с помощью традиционных фонарей-светильников - так надежнее и безопасней.

Последний раз редактировал ZZZirka 19:48, 27.01.2012
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 21:02, 27.01.2012
Нет, как раз вот эти солнечные фанари на ножках - они очень функциональны, многие ими дорожку к сортиру обрамляют или у ворот, чтобы машина точно вписалась - видела габариты, если стройка на участке - ее обозначают, чтобы в темноте кто-нибудь не завалился. Никаких проводов - куда надо туда и повтыкал, задача изменилась - как грибы их пособирал и в новое место повтыкал, ну и красотища конечно, если в клумбу воткнуть или в куст цветущий - они в последнее время в большую моду вошли.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 21:46, 29.01.2012
Я читал где-то про такую подсветку, это светодиоды, их требуется неимоверное количество. Правда расход электроэнергии минимальный. Да вы все знаете елочные гирлянды, это они самые, светодиоды. А вот то, что у Вас на фото, ещё и моргает и переливается, для управления такой красотой нужен отдельный компьютер.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 22:25, 29.01.2012
И никакие не светодиоды! фонарики на солнечных батарейках у меня! Им не нужно никакой электроэнергии ваще! Днем кушают свет солнечный, а ночам светят им!
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 00:49, 30.01.2012
olisena, Вы просто меня окрылили своей информацией! Правда, я никогда в подаже таких фонариков не видела, но теперь непременно буду обращать внимание в соответствующих магазинах.
А скажите, если день пасмурный, то они тоже заряжаться способны?
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 19:27, 30.01.2012

pill (29.01.2012, 21:49) писал:olisena, Вы просто меня окрылили своей информацией! Правда, я никогда в подаже таких фонариков не видела, но теперь непременно буду обращать внимание в соответствующих магазинах.
А скажите, если день пасмурный, то они тоже заряжаться способны?



Ага, способны!::002:
Может, не так ярко будут светить, но будут, точно. Вот если в тени деревьев стоят- тогда хуже, позже загораются и раньше гаснут.
Вот только зимой не знаю, мы когда уезжаем с дачи, на зиму аккумуляторы вынимаем из них. Чтоб не разряжались зря.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 17:57, 17.02.2012
Можно использовать систему декоративного освежения с использованием светопроводников. Если в качестве источника света использовать галогенную лампочку. то свет будет очень ярким. Недорого и красиво.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 06:32, 22.07.2017
А я себе установила такие http://novosibirsk.diode-system.com/fito-lampy.html и растениям польза и дополнительный свет и я спокойна за урожай. У нас лето выдалось дождливым, так что особого тепла и света нет от слова вообще. А с этими лампами никаких проблем. Привезли быстро, так что к магазину никаких претензий нет по качеству обслуживания. По стоимости тоже все ок.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 13:51, 19.09.2017
Я рекомендую ознакомиться со статьями по дизайну на сайте http://vashdizayn.ru/
Думаю, найдете что-то годное для себя. Очень много различных вариантов дизайна.
 
Перейти
Найти

Предупреждение.

  1. Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ:
   
Ответить

Последние темы

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100