Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Живая изгородь
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Топ рейтинг онлайн 2024 (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Живая изгородь

2011-09-30T02:12:14+06:00 2021-02-17T12:19:09+05:00
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 02:12, 30.09.2011
Какие деревья или кустарники лучше взять для посадки в роли живой изгороди? Нам что-то явно покрепче надо - бывает корова на участок зайдет, или овцы из стада сбегут. Так нам в этом году огород уже пощипали. Или живая изгородь не справится, нужно будет забор ставить?
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 02:30, 30.09.2011
Живую изгородь часто ставят вдоль уже поставленного железного или деревянного забора, одновременно опирая на него деревья. Мне нравятся изгороди из боярышника - он в меру колючий, цветет весной, а осенью живописные ягоды.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 14:41, 30.09.2011
Можно посадить вьющееся растение прямо на забор, они быстро оплетут его. В тенистых местах лучше всего подойдет плющ. На солнечной стороне - виноград, жимолость. Виноград красиво краснеет осенью, а жимолость хорошо переносит морозы.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 00:50, 05.10.2011
У нас растут кусты карины (или ирги), они плотные и могут вырастать до огромных размеров. Около бани вымахало выше крыше дерево) А если стричь, то получается густая изгородь, и в июле вкусные ягоды.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 15:59, 07.10.2011
Можно колючки посадить) Вряд ли кто будет продираться, я предлагаю декоративную смородину или ежевику посадить) Их сажать лучше весной или в конце лета-сентябре.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 01:19, 23.10.2011
Ежевика морозоустойчивая, а в высоту обещают до 2х метров... 2 не видел, но под метр точно. А плотная совсем из туи получится, ничего не увидят соседи)
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 01:57, 22.11.2011
Можно посадить боярышник. Он быстро растет, вырастает выше 2-х метров и колючки у него в палец длиной. А если его подстригать, то куст будет плотный и никакая корова в него лезть не захочет.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 01:01, 16.12.2011
Мне очень нравится живая изгородь из туи. Посаженные рядом деревца, создадут высокую прочную ограду, через которую не пройдут ни корова, ни овца, ни заблудшая собачка.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 17:20, 16.01.2012
Только не высаживайте шиповник или ежевику! Сами потом намучаетесь колючки стричь. Уж лучше на забор потратиться и девичим виноградом его обвить. Он неприхотлив и очень быстро разрастается. Один-два сезона, и забора практически не видно.

Последний раз редактировал olisena 18:50, 23.01.2012
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 02:36, 17.01.2012
Мне кажется, что Ваши проходящие мимо «соседи» все равно будут ломать ветки растений. Уж очень они любят бока почесать о ветки))). Жалко будет, если со стороны улицы все Ваши посадки будут с поломанными и пожеваными ветками. Придется Вам ставить забор. Так надежней. У нас на даче девичий виноград оплел весь забор с одной стороны, а с другой – вьющаяся роза. Мне очень нравится. Виноград осенью стоит с красными листьями – очень красиво!
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 18:53, 23.01.2012
Мне тоже девичий виноград очень нравится. В этом смысле. Единственное, если его не омолаживать, лианы вырастают до таких размеров, что выдержит их только массивный забор.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 02:29, 17.02.2021
И я люблю такой виноград
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 12:05, 17.02.2021
У нас за домом, дикий виноград, отличная изгородь, но избавиться от него потом будет очень тяжело, учтите!
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 12:19, 17.02.2021
Да, мы долго избавлялись от такого винограда, сорняк какой-то
 
Перейти
Найти

Предупреждение.

  1. Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ:
   
Ответить

Последние темы

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100