Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Многолетние растения
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Привет! Ищу квартиру в Москве, но не могу определиться. (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Многолетние растения

2011-10-06T00:00:14+06:00 2021-02-17T02:26:44+05:00
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 00:00, 06.10.2011
Какие многолетники вы сажаете на даче? У нас растут лилии и пионы, иногда мальвы вырастают. Но мы сейчас не слишком занимаемся цветником... Посоветуйте красивые и неприхотливые растения.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 12:55, 06.10.2011
Флоксы, гвоздика, пионы. Пижма, если нравится. Эти растения достаточно обкосить вокруг, чтобы не забивались травой, и всё, особого ухода не требуют. Пионы подвязать во вреям цветения.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 17:56, 26.10.2011
Люпины отлично растут и не нуждаются в уходе вообще. У нас есть заброшенное поле, где кто-то сажал люпины, и вот из года в год они там растут.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 19:15, 15.11.2011
Чтобы многолетники радовали всегда глаз, нужно подобрать их по срокам цветения и по *росту*, тогда ваша клумба, альпийская лужайка или просто место у дома, где вы их хотите посадить, будет всегда красивое, только иногда нужно убирать опавшие и засохшие листочки. Например: высокие растения: в мае-июне - ирисы, пиретрум, афлатунский лук. Колокольчик, наперстянка, коровяк - зацветают в середине лета, в августе - многолетние высокие астры, пионы, эхиноцея и др. По такому же принципу подбираете средние и маленькие многолетники. И тогда Ваш цветник будет всегда прекрасным и практически не нуждаться в уходе.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 15:26, 18.11.2011
А я пионы и ирисы не люблю. Они цветут всего ничего и большую часть времени выглядят растрепами некрасивыми.
Мне нравится хоста и астильба. Они всегда имеют очень презентабельный вид (если посажены в правильном месте). А еще больше люблю кусты - серебряное дерево, барбарис, калину.
Но это дело вкуса, конечно...
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 22:47, 03.12.2011
У нас на участке растет множество многолетних цветов. Ранней весной, только сойдет снег, появляются первоцветы - крокусы (желтые, сиреневые и темносиреневые), примулы (желтые, сиреневые, красные), гиацинты (желтые, розовые, сиреневые). Затем распускаются нарциссы и тюльпаны. Очень люблю астильбу - и листья смотрятся красиво, и цветочки, хоть не яркие и не крупные (собраны в мелкие соцветия и образуют пушистые колоски), зато имеют обалденный аромат, чем привлекают различных насекомых, в том числе и пчел (у меня белая и бледно-розовая). Но больше всего я люблю розы. В моей колекции порядка 60 видов: штамбовые, плетистые, бордюрные на любой вкус и цвет. Цветут все лето. И всегда есть возможность соорудить букет для любого праздника и так, на каждый день.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 20:48, 04.12.2011
Важно еще учесть и стадии цветения . Я выбираю подходящие растения не по семействам и родам, а по окраске цветов и листьев, сроку цветения и размеру. Всегда нужно ориентироваться на свой вкус выбирая растений, но высаживая - учитывайте особенности каждого. Ведь каждый сад и клумба уникальны. А особых секретов нет, просто любите и ухаживайте за своими растениями, и они долго будут вас радовать.

Последний раз редактировал Alina-17 20:49, 04.12.2011
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 14:49, 10.12.2011
У меня мама садовод-любитель, так она с огромным удовольствием садит новые растения) Пионы у нас долго не приживались и не хотели цвести. Кто-то посоветовал их поливать мясным бульоном О_О. А так у нас еще растут там. А еще она садит многолетники и однолетние растения вперемешку, чтобы обеспечить каждый год новый вид клумбы и цвести все это может постоянно, начиная с ранней весны и заканчивая осенью, чего и вам советую) Тюльпаны еще можно посадить и крокусы)
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 15:30, 13.01.2012
Любое растение (если, конечно, это не сорняк) нуждается в уходе и внимании. Поэтому, если Вы хотите, чтобы Ваши цветы приносили радость, придется все равно ухаживать за ними. А выбор огромный. Можно посадить розы, тюльпаны (правда, года через 3 -4 надо пересаживать). Ромашки, пионы, хосты, ландыши, хризантемы, аквилегию, эшольцию. Я осенью разбрасываю вызревшие семена бархатцев и астр, и они весной всходят сами.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 17:09, 15.01.2012
Мне больше нравится высаживать группами растения одного вида. Розарий - отдельно, Лилярий - отдельно. Отдельно растут и спиреи. Обособленной группой, кружочком цветут и гладиолусы вместе с гламини... и так далее. Группа подчеркивает красоту и изящество вида.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 02:26, 17.02.2021
Обожаю просто многолетние растения
 
Перейти
Найти

Предупреждение.

  1. Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ:
   
Ответить

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100