Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. живая изгородь из можжевельника
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Привет! Ищу квартиру в Москве, но не могу определиться. (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

живая изгородь из можжевельника

2012-01-16T17:26:30+06:00 2021-02-17T02:25:03+05:00
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 17:26, 16.01.2012
Очень мне захотелось построить живую изгородь именно из можжевельника. Я его просто обожаю! может кто-нибудь ставил живые изгороди из хвойных? Расскажите и поделитесь своим мнением!
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 17:59, 16.01.2012
Если правильно подобрать сорт, то возможно выйдет неплохо. Но, если брать обыкновенный можжевельник, то следует учитывать то, что он очень сильно разрастается – до 4 метров в ширину. Мне, все-таки, кажется, что лучше использовать туи для живой изгороди.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 17:54, 23.01.2012
Можжевельник можно стричь. Если вас это не пугает, то вполне сгодится. Тем более, что есть сорта можжевельника высокоростные. Очень даже прилично смотрятся.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 18:36, 23.01.2012
И смотриться отлично, и воздух замечательно оздоравливает, все эти смолы можжевеловые очень полезны для органов дыхания. Да вы наверное и сами знаете))) раз затеяли)). Удачи вам.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 18:42, 23.01.2012
Можжевельников всякоразных море! И высокие, и карликовые, и горизонтальные. и вертикальные, стелящиеся, голубые, двуцветные......
Выбор огромный. Разрастаются, да, но крайне медленно. Стригутся прекрасно, можно создавать целые шедевры. Сейчас есть даже неколючие!)))
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 18:54, 23.01.2012
У нас огорожена можжевельником парковка. Можжевельник неведомого сорта. Накопали его в обычном лесу в Тверской области. Привезли к себе на участок и посадили. Выжили далеко не все кустики, поехали второй раз, накопали еще. Сейчас все разрослось, уже один раз подстригали. Смотрится красиво.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 19:09, 23.01.2012

pill (23.01.2012, 15:54) писал:У нас огорожена можжевельником парковка. Можжевельник неведомого сорта. Накопали его в обычном лесу в Тверской области. Привезли к себе на участок и посадили. Выжили далеко не все кустики, поехали второй раз, накопали еще. Сейчас все разрослось, уже один раз подстригали. Смотрится красиво.



Можжевельник очень не любит пересадки, особенно лесной. Вообще все хвойные после пересадки нужно очмногО поливать.
И очень уж он колючий. У меня один лесной сидит у водоема большооой уже вырос, но полоть под ним...мама не горюй!
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 19:14, 23.01.2012
[quote=olisena|23.01.2012, 16:09][quote=pill|23.01.2012, 15:54]
Можжевельник очень не любит пересадки, особенно лесной. Вообще все хвойные после пересадки нужно очмногО поливать.
И очень уж он колючий. У меня один лесной сидит у водоема большооой уже вырос, но полоть под ним...мама не горюй![/quote]

Это я заметила! Из 12 кустов выжили только 8, а второй раз уже копали вместе с грунтом, чтобы меньше травмировать, и прижились все. Ямы копали, как под большие деревья, засыпали туда смесь из торфа и песка с опилками, потом поливали активно. Полоть не приходится, аккуратно проходим газонокосилкой, а ближе - я в перчатках орудую серпом.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 15:12, 24.01.2012
Гы...меня и перчатки не спасают. Можжевельнику лет уже 12, в этом году благоустраивали зону за ним, "с тылу", так сказать, там нужно было обрезать старые ветки. Ох и намучилась я!!!
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 02:25, 17.02.2021
Можевельник - это очень хорошее растение
 
Перейти
Найти

Предупреждение.

  1. Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ:
   
Ответить

Последние темы

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100