Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Патио
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Привет! Ищу квартиру в Москве, но не могу определиться. (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Патио

2012-01-26T15:11:23+06:00 2013-05-31T17:33:14+06:00
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 15:11, 26.01.2012
А накидайте, пожалуйста, в эту тему каких-нибудь интересных идей для дизайна патио. Наконец, хочу в этом году сделать все красиво. А то стоят на газоне качели, когда гости - выносим пластмассовый стол со стульями и мангал раскладной ставим. Хочу как-то облагородить место отдыха.
Размер площадки примерно 15-17 кв.м., если на глазок.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 18:18, 29.01.2012
Мне нравятся уютные внутренние площадки, закрытые хотя бы с одной стороны, а лучше с трех, - вымощенные керамической плиткой. Хорошо, когда рядом много тенистых деревьев или кустов, цветов.
Удобно, когда рядом находятся мангал - этот уютный дворик ведь будет местом для приема гостей, да и для семейных посиделок тоже...
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 19:43, 29.01.2012
А почему не сделать просторную стационарную беседку, со столом, скамейками, мангалом и хорошим освещением. Только беседка должна быть в зоне отдыха, чтобы и газон, и водоем при желании рядышком.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 21:54, 29.01.2012
Блин, патио - это внутренний дворик, огороженный с четырех сторон стенами и обычно с фонтаном посередине. Характерен для жарких стран, в частности Испании. В Вашем случае этот участок земли сможет называться "патио", если Вы с 4-х сторон огородите его стеной из плотного кустарника. Оно Вам надо? Проще сказать "зона отдыха" и поставить мангал, столик и садовые скамейки. Беседку сделать можно, если есть желание и деньги. Воот.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 00:55, 30.01.2012
Блин, Палыч, чо такой категоричный?! Ну, обозвала я иностранным словом зону отдыха, что меня теперь расстрелять? Беседка есть, но в ней тесно и она только для поесть годится, ибо по краям скамейки стоят, а вся середина занята столом.
Плитку положим, определенно, мангал тоже поставим, хотя может лучше печку-барбекю?
С одной стороны ПАТИО (сорри, Палыч, нравится мне это слово ) отгорожено от внешнего мира домом, с другой стороны - забором, с третьей стороны - вишнями, а с четвертой стороны в него планируется заходить.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 20:24, 06.02.2012

Палыч (29.01.2012, 18:54) писал:Блин, патио - это внутренний дворик, огороженный с четырех сторон стенами и обычно с фонтаном посередине. Характерен для жарких стран, в частности Испании. В Вашем случае этот участок земли сможет называться "патио", если Вы с 4-х сторон огородите его стеной из плотного кустарника. Оно Вам надо? Проще сказать "зона отдыха" и поставить мангал, столик и садовые скамейки. Беседку сделать можно, если есть желание и деньги. Воот.



Если я не ошибаюсь, патио может быть окружен различными ограждениями не обязательно с четырех сторон. И плюс ко всему, он очень богат своим убранством. Здесь можно установить не только фонтан. Хорошо будет смотреться искусственный водопад, красивые цветы и фруктовые вазы.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 15:33, 08.02.2012
Ну, вот, кстати, я нашла очень приемлемые варианты для патио. Только если убрать скворечники (не очень понимаю, зачем они) и колонны у дома (нет у меня колонн), а так - все подойдет:

Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 16:45, 08.02.2012
Да извините, если резко прозвучало, на самом деле я посмеивался над нашей общей привычкой стараться назвать все иностранным словом. Мне почему-то ближе японский сад камней с небольшим ручейком или фонтанчиком. В закрытых пространствах мы и так целыми днями, надо бы и на воле побыть. (И все равно - патио - это внутренний закрытый дворик,ВОТ!)
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 18:56, 09.02.2012

Палыч (08.02.2012, 13:45) писал:Да извините, если резко прозвучало, на самом деле я посмеивался над нашей общей привычкой стараться назвать все иностранным словом. Мне почему-то ближе японский сад камней с небольшим ручейком или фонтанчиком. В закрытых пространствах мы и так целыми днями, надо бы и на воле побыть. (И все равно - патио - это внутренний закрытый дворик,ВОТ!)



Сад камней хорошо на большом участке, где уже есть не только "каменные" зоны отдыха. Мне больше по душе смешанный стиль,где есть и вода, и камни, и зелень. Не люблю безжизненных пространств.

Последний раз редактировал olisena 18:56, 09.02.2012
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 13:05, 05.09.2012
Мы выложили на части участка плиткой территорию, там поставили небольшую беседку, а на остальной площади под открытым небом поставили шезлонги, кадки с растениями и небольшие клумбочки, еще металлические столики. смотрится очень красиво.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 06:40, 23.11.2012
Спасибо за идею! Как-то я совсем не задумывалась вообще над созданием такой облагороженной зоны отдыха. У меня все менее цивильно. Также выносим столик из дома и ставим мангал, хотя очень хочется уже поскорее соорудить стационарный мангал.
 
Перейти
Найти

Предупреждение.

  1. Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ:
   
Ответить

Последние темы

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100