Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Искусственный пруд для дачи - 2 страница
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Топ рейтинг онлайн 2024 (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Искусственный пруд для дачи

2015-07-05T10:58:41+05:00 2022-07-02T00:43:33+05:00
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 238 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 16 отправлено 08:44, 24.05.2022
У вас пруд есть? Или вы просто так рассуждаете? Если имеете опыт, то подскажите: если пруд все-таки зацвел, то что с ним делать, как с этим бороться? Мы как раз столкнулись с такой проблемой. Рекомендаций множество от запустить уток, до залить все химией. И какой из способов пробовали вы и он вам помог? Желательно бюджетный способ.
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 330 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 17 отправлено 20:55, 31.05.2022
Да есть, и я сталкивался с сине-зелеными водорослями, вовремя не успели отреагировать, в итоге зацвел весь пруд. Я разные способы рассматривал, но начать решил все-таки с бюджетных. То есть фильтры - это дорого, особенно на больших объемах воды. Дорого и в закупке и в работе. Но в то же время пруд у меня не такой большой,чтобы утку заселить, да и жена там лотосы хотела выращивать, а утке все равно что есть, она уберет всю растительность. Да и не рассматривали этот вариант. Выбор был между химией и биологической очисткой, остановились все-таки на хлорелле. Использовал спланктонную хлореллу, это микроводоросль, продается она в виде экстракта, посмотреть цены можно здесь https://hlorella-lab.ru/. Только учтите, что с цветением воды борется только планктонная хлорелла. Лаборатория одной клетки, чьи контакты я дал как раз такую и разводят.
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 238 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 18 отправлено 21:23, 01.06.2022
И как помогло? Я посмотрел сайт, то есть, получается, что они живую культуру этой водоросли продают? Просто я территориально не там где они нахожусь, как доставка осуществляется? Транспортной компанией? И не поумирают ли все водоросли во время транспортировки? А то вылью все это в пруд, а результата ноль.
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 330 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 19 отправлено 22:04, 05.06.2022
Лаборатория одной клетки продают хлореллу в виде концентрата в канистрах. В таком виде хлорелла может жить до 6 месяцев, как только вы добавляете ее в свой пруд, она там начинает размножаться и убивать сине-зеленые водоросли, тем самым предотвращая цветение пруда. Мне хватило одноразовой процедуры, чтобы пруд больше не цвел.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 20 отправлено 00:43, 02.07.2022
Тоже хотим применить декоративный камень в ландшафтном дизайне. Нашли тут https://woodimart.ru/opisanie-lemezita-i-sfery-ego-primeneniya/ описание по видам и преимуществам лемезита. Изучаем его происхождение, характеристики и параметры. Все описано подробно и исчерпывающее.
 
Перейти
Найти

Предупреждение.

  1. Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ:
   
Ответить

Последние темы

  1. Строительство бассейнов
    Автор: angelia Сегодня, 09:23
  2. Вентиляция
    Автор: Nikitka Сегодня, 07:01
  3. Увлажнитель воздуха
    Автор: Nikitka Сегодня, 06:52
  4. Ландшафтный дизайн. Есть вопрос.
    Автор: Nikitka Сегодня, 06:47
  5. IVFM: Ваш Надежный Партнер в...
    Автор: MarioFred Сегодня, 06:00
  6. Цемент оптом
    Автор: Nikitka Вчера, 22:33
  7. Полиграфолог в Москве
    Автор: angelia Вчера, 18:43

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100