Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. как насчет выращивания орхидей дома и не только?
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Топ рейтинг онлайн 2024 (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

как насчет выращивания орхидей дома и не только?

2016-11-15T23:06:12+05:00 2019-02-20T18:57:09+05:00
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 23:06, 15.11.2016
как насчет выращивания орхидей дома и не только? сложно ли?
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 23:27, 15.11.2016
Для любителей цветов это приятное растение, но ухаживать за ним нужно. Для начала посадить в соответствующие горшки заполненные землей с удобрениями или купить специальный Грунт Цветочное счастье Орхидея Фаско, в котором уже содержится стартовый набор компонентов: торф, минералы, а далее месяца через два нужно давать подкормку.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 12:17, 18.11.2016
А с какой целью? Для себя или на продажу?
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 10:27, 19.11.2016
Я очень люблю выращивать различные цветы не только на даче , но и дома. заранее ранней весной я уже подготавливаю почву для посева и пересадки цветов, ведь каждое растение требует свой уход и заботу. но прежде чем сеять я заранее подготавливаю все необходимое, потому что каждое растение требует хорошую среду и почву,использую природные подкормки и растительные почвенные смеси. я уже на практике убедилась, что не будет хороший урожай или не вырастут цветы без предварительной подкормки почвы. осенью я очень часто покупаю конский навоз,коровий перегной,плодородный грунт и многое другое и все это закупаю в мешках.но конечно для овощей и фруктов, а деревья я тоже удобряю,выращивание цветов удобряю в разных пропорциях. для огорода большое количество удобрений, а для своих многочисленных клумб по меньше.приобретаю постоянно здесь https://navozov.ru/ но перед этим консультируюсь , какой навоз лучше купить и применить.поэтому у меня на даче урожай всегда хороший( малина, клубника, баклажаны, помидоры и другое), а цветы всегда пышные и красивые.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 17:48, 08.12.2016
Цветы везде хороши, и дома и в саду. мы тоже в этом году много растений у нас на даче посадили, саженцы кстати тут https://vsesorta.ru. покупали. Все было красиво, кругом приятно пахнущие цветы. На этот год тоже к ним обращусь.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 12:16, 12.02.2017
Жена очень любит фаленопсисы, поэтому с подарками для неё у меня нет проблем, она всегда рада новой орхидее. На всех подоконниках стоят, но говорит, что особого ухода они не требуют, как она их называет: цветы для ленивых.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 15:11, 15.03.2017
Да стоит, цветочки отличные и приятно пахнут, стоит на https://www.youtube.com/ поискать видео про уход и секреты выращивания этого цветка, тогда вы будете счастливыми обладателями этих прекрасных цветов.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 01:58, 16.03.2017
Я уже давно хочу орхидею, но все никак. Тем более говорят,что она должна стоять на одном и том же месте, а я все думаю где ей сделать такое место и пока не нахожу. Пока только петунию выращиваю. Вот сейчас уже на рассаду посадила.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 02:41, 19.04.2017
Орхидеи это довольно требовательные цветы. Однако многие орхидеи хорошо растут и цветут дома в кашпо, равно как и другие комнатные цветы, но при хорошем уходе. Уход за домашними орхидеями включает в себя обеспечение подходящего грунта, освещения, полива, влажности воздуха, а также правильное удобрение и пересадку...
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 10:06, 28.05.2017
В этом ничего сложного нет.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 22:45, 15.02.2019
я не считаю, что это сложно, нужно просто побольше статей почитать об уходе за растением и все будет хорошо. ну и время конечно нужно находить, потому что где-то подрезать, где-то грунт сменить, пересадить и т.д. кстати, обо всяких тонкостях можно тут https://www.dayflowers.ru/ludiziya.html  почитать - отличный портал

Последний раз редактировал Max_0 22:46, 15.02.2019
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 18:57, 20.02.2019
Мне нравится как орхидеи цветут, но жалко, что цветут не круглый год, а так красивые цветы.
 
Перейти
Найти

Предупреждение.

  1. Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ:
   
Ответить

Последние темы

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100