Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Теплица, парник
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Привет! Ищу квартиру в Москве, но не могу определиться. (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Теплица, парник

2011-11-09T02:59:17+06:00 2020-04-10T02:36:22+05:00
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 02:59, 09.11.2011
Видела как-то сюжет, а потом и читала про теплицу-термос А.В.Патия. Он живет на Украине и выращивает экзотические фрукты у себя в теплице. Информации много. А что думают знающие люди? Можно ли сделать теплицу, не покупая проект у Патия? Вряд ли именно он придумал принцип постройки такой теплицы.

Последний раз редактировал Anileda 03:03, 09.11.2011
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 21:31, 09.11.2011
У нас обычно покупают уже культуры приученные к местному климату, иначе никак не выходит. Или дома посадить по кадкам. Или уже самим как-то культивировать новый продукт, уживающийся в нашем климате) Я только такой выход вижу.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 18:28, 16.11.2011
Конечно, не он придумал! Еще в позапрошлом веке существовало такое понятие, как "зимний сад"! Изучайте, какие условия нужны тем культурам, которые хотите выращивать в своей зимней теплице, делайте тройные стеклопакеты-стены, стеклопакет-крышу под таки углом, чтобы ее снег не продавил, и вперед!
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 16:01, 21.11.2011
А что там придумывать? Помнится мне - мои родители всегда теплицу дома держали - для ранних овощей. Это еще с 1986 года я помню. И ничего сложного в ее постройке нет. Обычный каркас из труб в виде "Домика", в человеческий рост, и хорошо накрыт и утеплен обыкновенной пленкой. На улице по весне холодно,а туда зайдешь, там такая теплота. Электричество кстати тоже там было проведено. Выращивали в основном зеленый лук, редис, огурцы и помидоры, можно также рассаду выращивать на продажу. Кстати и для семьи хорошо - ранние овощи, + прибыль неплохая с продажи.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 01:52, 22.11.2011
kleo8190, нет, тут ведь спрашивают не совсем про обычную теплицу, а типа оранжереи. Хотят выращивать ананасы-бананы-финики. Если я правильно поняла суть топика, конечно...
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 01:49, 30.11.2011
Мои родственники в Украине тоже давно держат теплицу. Суть теплиц совершенно одинакова. Различается лишь внутренняя температура: одна подходит для киви-бананов, другая для огурцов-помидоров.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 02:00, 30.11.2011
Шелли, ну, так может быть Вы знаете, как добиться для бананов оптимальных условий в период русской зимы?)
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 23:38, 15.12.2011
А вот мои родственники отлично обходятся и без теплицы. Они с раннего времени сажают семена дома, в горшках, а потом рассадой высаживают в огород под пленку. Просто нужно знать методику, и как правильно ухаживать. А, между прочим, они на протяжении уже многих лет каждый год, с ранней весны и до глубокой осени торгуют на базаре овощами, своими, домашними. И отлично получается
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 20:36, 22.09.2012
Для постройки парника или теплицы http://www.borplast.ru/ лучше всего использовать сотовый поликарбонат.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 06:34, 23.11.2012
Я тоже смотрела несколько сюжетов об этом человека и его теплицах. Если верить сюжету, то разрабатывал он эти теплицы не один год и знает очень много нюансов и различных секретов. Если хотите и есть время - то разгадывайте их сами. Если нет - покупайте ответы у него.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 19:51, 30.01.2013
Везде нужен подход со знанием дела, хотя на первый взгляд кажется что все просто, но не зная нюансов ни чего не получиться только зря потраченные время , силы ....
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 15:49, 02.07.2015
Конечно у каждого свое мнение какой забор лучше и выбирает под себя материал из которого он будет его лепить или точнее сказать делать. Я же для себя сделал вывод, да и к тому же у меня и денег сильно много не было и поэтому после долгих поисков решил сделать забор из качественного профнастила ПРОМА http://www.proma-msk.ru/ , который я выискал по интернету по приемлемой цене. И вы знаете такой забор собирать не очень сложно. Главное, чтобы профнастил был нарезан по размерам и тогда можно без чьей либо помощи его самостоятельно установить. На вид такой забор очень имеет эстетический вид и в то же время крепкий. Очень хороший эконом вариант и не хуже кирпичного или деревянного.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 14:12, 12.08.2015
Мы купили теплицу очень качественную теплицу на Тосненском заводе теплиц - http://tosno-zavod.ru/ правда ставили долго так как сами решили, никого не нанимая. Вообщем попотели хорошо, но поставили и смотрится очень классно. Плюс ещё такое чувство из за того что сами поставили) как буд-то сами сделали) По самой теплице скажу что очень добротно сделана, нигде не прогибается, материалы использовались качественные сразу видно.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 23:53, 20.08.2015
Увидел отличную беседку в гостях, оказалось это зимний сад http://winterparis.ru/ , сейчас и себе такой захотел. Что думаете?
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 10:31, 24.09.2015
Теплицу можно сделать самому, не обязательно её покупать. Главное правильно выбрать материал, в зависимости от стиля и от того, что вы хотите там выращивать. На сайте http://teplicnik.ru/karkas/teplica-iz-okonnyx-ram.html можно более подробно рассмотреть все варианты. Например, теплица из оконных рам - в такой теплице, не нужно каждый год менять пленку и она прослужит долго.
 
Перейти
Найти

Предупреждение.

  1. Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ:
   
Ответить

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100