Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Теплица
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Заказать коммерческие грузоперевозки (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Теплица

2011-12-23T15:48:41+06:00 2017-10-12T15:33:37+05:00
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 15:48, 23.12.2011
Хочу поговорить о теплицах, как элементе ландшафтного дизайна. Может ли она быть настолько красивой, чтобы украшать территорию? Вот пример такой из конструктора Лего.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 20:15, 23.12.2011

Шелли (23.12.2011, 12:48) писал:Хочу поговорить о теплицах, как элементе ландшафтного дизайна. Может ли она быть настолько красивой, чтобы украшать территорию? Вот пример такой из конструктора Лего.


Ну тут кому что нравится, у меня к примеру представленный вариант не вызвал каких то положительных эстетических ощущений, назначение у теплицы всё же несколько иное, согревать растения, а радовать глаз это уже второстепенно.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 20:41, 23.12.2011
Ха, Вы хотите совместить оригинальность, красивость и полезность посреди подъездной аллеи. Вам знаком фильм "Сердце и души" 93г.? Кажется, там есть то, что Вам нужно.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 21:56, 24.12.2011
Эстетичность теплицы - вопрос вкуса. Даже самую простую можно обустроить как-то особенно, чтобы приятно было смотреть. Мне, например, нравится такой вариант. А вам как?

Последний раз редактировал alena_kisselik 21:57, 24.12.2011
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 05:41, 25.12.2011
Почему-то сложился стереотип, что теплица должна обязательно быть целлофановой и выглядеть при этом ужасно. Что плохого в том, чтобы сделать функциональную постройку еще и красивой. Мне такая идея очень даже импонирует.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 19:46, 10.01.2012
Никогда не рассматривала теплицу как элемент ландшафтного дизайна. Мне кажется, что на участке должна быть зона отдыха, и, при желании, зона "огорода". Где сооружение теплицы прежде всего должно быть удобным и функциональным. Сферическая форма не всегда будет отвечать этому требованию. И, главное, такая форма подойдет только для небольшого количества растений, иначе ухаживать за ними будет просто не удобно!
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 14:22, 11.01.2012
Красиво сделанная теплица не из пленки, а стеклянная, вполне даже красиво смотрится. Так что необязательно лего использовать, столько деталей прозрачных еще и не найдешь.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 16:22, 11.01.2012
Это же сколько надо деталей Лего на мою теплицу 7х3х3? Замучаешься собирать =) Уж лучше из стекла. Если добротно и аккуратно сделана, то и ландшафт не портит совсем. А на лавочке сидишь, отдыхаешь и любуешься на свои огурчики и помидорчики. А через это Лего и не видно ничего. Так неинтересно)))
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 16:22, 11.01.2012
А почему бы и нет? Сейчас многие стараются совместить приятное с полезным. А если это еще и эстетично, то вообще супер! Ну может, конечно, не из ЛЕГО, сейчас достаточно материалов кроме пленки. Минимум усилий, максимум фантазии, и результат может быть совсем ничего себе. Выходишь утречком на крылечко, а у тебя на участке, опочки, космический корабль приземлился. Разговору то будет по всей округе 100-процентно! Кроме шуток, главное, чтобы с пользой, а там, как бог на душу положит, все зависит от вкуса.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 20:43, 22.09.2012
Не знаю насколько уместен конструктор Лего для такого дела, но теплицы из сотового поликарбоната http://www.homeparnik.ru/ на моей даче - украшение ландшафта.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 17:07, 20.07.2015
Конечно смешно делать дизайн теплицы. Ее нужно выполнить из качественного материала , а именно стальной каркас и обшит поликарбонатом, про который прочитал в статье http://teplicnik.ru/prom-modeli/kakuyu-teplicu-vybrat.html
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 19:40, 22.07.2015
Главное чтобы с нее толк был, а как она будет выглядеть внешне это уже не столь важно.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 19:13, 28.07.2015
alena_kisselik, нормальный но для огурцов маловатая))
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 16:14, 10.08.2015
Мы для огурцов и помидоров здесь брали теплицу Скала на Тосно. Выглядит очень симпатично, не портит вид. И стальной каркас и обшит поликарбонатом все как надо, очень прочная по идее.

Последний раз редактировал dimonchi 16:15, 10.08.2015
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 23:57, 20.08.2015
Шелли,
Очень красиво, но маленькая. Почему то нигде не нашел на форуме информации о зимних садах http://winterparis.ru/katalog-luchshih-zimnih-sadov-ot-winterparis-ru/ . Я не давно видел у знакомых, классная вещь, можно сказать. Полностью продуманная система вентиляции и орошения, слив воды, очень удобно, механизировано. И построили говорит за месяц.
 
Перейти
Найти

Предупреждение.

  1. Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ:
   
Ответить

Последние темы

  1. Выбор материала для фасада
    Автор: Рикорд Сегодня, 23:15
  2. Аренда погрузчика в Москве
    Автор: Denchik5 Сегодня, 22:06
  3. Лестницы на заказ
    Автор: vova454 Сегодня, 21:32
  4. Где в Москве сделать перезалог квартиры?
    Автор: Першуков Никита Сегодня, 20:38
  5. Купить тротуарную плитку
    Автор: angelia Сегодня, 18:32
  6. Мир Чулок
    Автор: angelia Сегодня, 18:14
  7. Ремонт и плинтусы
    Автор: Nikitka Сегодня, 17:59

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100