Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Постройка теплицы своими руками
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Привет! Ищу квартиру в Москве, но не могу определиться. (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Постройка теплицы своими руками

2015-01-05T13:41:41+05:00 2020-02-25T16:31:04+05:00
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 13:41, 05.01.2015
К весне планирую на даче поставить теплицу, посоветуйте где посмотреть инструкцию о том как это сделать. Буду так же рад и другим полезным статьям.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 13:44, 05.01.2015
Вы знаете нашел тут http://teplicnik.ru/karkas/delaem-deshevuyu-teplicu.html достаточно интересную на мой взгляд статью о постройке теплицы из подручных средств. Думаю она вам будет достаточно полезна и интересна, так же обратите внимание что на этом сайте есть целая серия статей по выбору материалов для теплицы, а так же по возведению каркаса.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 14:16, 05.01.2015
В журналах часто публикуют по садоводству, практически в каждом есть, поищите внимательнее в сети.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 18:01, 20.02.2015
Встречал в сети подробные чертежи и руководства, поищите в гугле
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 12:30, 25.02.2015
Есть множество сервисов в сети по типу "как сделать самостоятельно", вот там наверняка есть подробная инструкция.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 04:36, 16.05.2015
Делал их металлических уголков - сваривал и покрывал поликарбонатом.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 14:28, 21.05.2015
А не давно сам тоже построил.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 01:00, 29.05.2015
Покупал небольшую. Теперь жалею что не побольше взял. Требуется расширение.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 01:47, 09.06.2015
у нас на даче аж две есть, сами строили
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 10:49, 18.06.2015
Хочу себе на даче теплицу из полипропиленовых труб соорудить, почитал http://dachamaster.com/teplicy-iz-polipropilenovykh-trub/ , вроде сложного ничего нет.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 00:24, 02.07.2015
spartak-ps (28.05.2015, 23:00) писал:Покупал небольшую. Теперь жалею что не побольше взял. Требуется расширение.
Если рассмотреть все существующие виды конструкций, можно выделить самые распространенные: Арочная теплица и теплица со скатной крышей. На первый взгляд отличия между этими видами невелики. В случае сборки каркаса из сборных элементов прочность и надежность данных конструкций примерно одинакова, но следует обратить внимание на тот факт, что при изготовлении арочного каркаса из цельных дуг, прочность и надежность конструкции повышается в разы. К тому же теплица арочного типа на 35-40% дешевле, чем скатная при тех же размерах, за счет меньшего расхода материалов, как для каркаса, так и для покрытия теплицы.
Во-вторых – это материал, из которого изготовлен каркас.
Дерево - недорогой вариант, но при влажно-агрессивной среде, такой как в теплице, деревянная конструкция сгнивает за несколько лет, а прочность и надежность стремится к нулю.
В третьих – прочность и надежность материала покрытия. Традиционные материалы имеют различные степени прочности.
Пленка – наиболее уязвимый материал, ее может порвать сильный ветер или пробить град, но она до сих пор актуальна только благодаря своей цене.
Теплицы GreenBox из сотового поликарбоната имеют высокий коэффициент прочности, надежности, и долговечности. Такие теплицы очень хорошо пропускают световые лучи, при этом защищая растения от УФ-лучей. По сравнению с другими материалами, поликарбонат прекрасно задерживает тепло.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 14:37, 07.04.2016
Начинать строительство теплицы всегда рекомендуется с тщательного планирования места, применяемых материалов и, конечно же, ее размеров. Теплица может быть выполнена из поликарбоната, стекла, а также возможно применение пленки. Каркас необходимо выбирать исходя из климатических условий местности (частоты дождей, сильного ветра). Кроме того, можно пойти и сложным путем – построить теплицу с фундаментом, что сделает ее более эффективной, но, в то же время, намного более дорогой. Не стоит забывать, что все это можно сделать своими руками. http://moyateplica.ru/stroitelstvo
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 01:11, 05.05.2016
У меня на огороде небольшая теплица, которая меня полностью устраивает. Изготавливала сама, нашла некоторые подсказки в интернете по ее проектированию, использовала хорошую и крепкую пленку ПВД специально для теплиц http://spektr-snab.ru/catalog/polietilenovaya_plenka/plenka_dlya_teplits/ Скоро буду уже высаживать томаты и баклажаны в открытый грунт, так что процесс идет полным ходом.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 00:26, 14.05.2016
сколько по времени строили7

Последний раз редактировал Zoopark 00:27, 14.05.2016
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 21:43, 17.05.2016
ого, своими руками - это молодцом нужно быть))
 
Перейти
Найти

Предупреждение.

  1. Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ:
   
Ответить

Последние темы

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100