Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Цветущий газон
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Заказать коммерческие грузоперевозки (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Цветущий газон

2012-01-11T13:21:17+06:00 2017-07-19T19:13:55+05:00
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 13:21, 11.01.2012
Цветущий, или мавританский, газон - это участок, засеянный низкорослыми цветущими растениями. Смотрится очень красиво, но мне бы хотелось узнать, можно ли по нему ходить? Надо ли стричь? Как ухаживать?
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 14:49, 11.01.2012
Прошлым летом купила газон цветущий, тоже не знала как и вы тонкостей газонных. Посеяла и жду, когда же заблагоухает у меня все в саду. Не стригла из соображений: постригу газон, а что же цвести будет. И дождалась: трава вытянулась и полегла вся вместе с моими долгожданными кое-где цветами. Сделала для себя вывод: надо стричь обязательно вначале лета. Тогда зелень будет пышнее и цветов будет больше, по аналогии, если прищипывать верхушку у комнатного цветка, то он дает боковые побеги и цветов, соответственно, больше. Этим летом проверю, должно сработать как надо.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 16:31, 11.01.2012
Почему нельзя ходить по газону, да по собственному. Или останавливает совковый шаблон "По газонам не ходить!"? Это же не конь поваляется, а вы для собственного здоровечка. По такой красоте утречком да босиком, мечта любого городского жителя, рай! А вот стричь надо бы, думаю, в начале лета и, желательно, до цветения газона.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 16:30, 12.01.2012
Такой газон можно засевать, но не при парадном входе. Будет неряшливо смотреться.
А вот как фон в конце участка, вполне. Единственное, каждый год нужно подсевать однолетних цветов в него - васильки, ноготки, петунию... потому как год от года их все меньше будет, вырождаются.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 16:04, 14.01.2012
Спасибо за совет про подсевание однолетников! Только вот насчет петунии на поняла, ее же рассадой выращивают и она достаточно объемное растение. Она не смотрится неуместно на таком газоне?
О! Еще маргаритки надо будет туда добавить. Они классно на фоне травы смотрятся.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 15:50, 15.01.2012
Да, маргаритки и примулки, они "неубиваемы"и замечательно смотрятся. Незабудки, маки, лютики тоже хорошо. А петуния. Она у меня самосев дает каждый год. Правда, позже зацветает, чем рассадой. И в газоне чудесно себя чувствует .
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 15:51, 16.01.2012

olisena (15.01.2012, 12:50) писал:Да, маргаритки и примулки, они "неубиваемы"и замечательно смотрятся. Незабудки, маки, лютики тоже хорошо. А петуния. Она у меня самосев дает каждый год. Правда, позже зацветает, чем рассадой. И в газоне чудесно себя чувствует .


Ну, ок, "подсыплю" тогда и петунии тоже!)) А незабудки совсем не долго цветут, после цветения так неаккуратно выглядят, да еще и норовят заполонить все собой.Думаю, не буду их сажать.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 15:51, 16.01.2012

pill (16.01.2012, 12:51) писал:

olisena (15.01.2012, 12:50) писал:Да, маргаритки и примулки, они "неубиваемы"и замечательно смотрятся. Незабудки, маки, лютики тоже хорошо. А петуния. Она у меня самосев дает каждый год. Правда, позже зацветает, чем рассадой. И в газоне чудесно себя чувствует .


Ну, ок, "подсыплю" тогда и петунии тоже!)) А незабудки совсем не долго цветут, после цветения так неаккуратно выглядят, да еще и норовят заполонить все собой.Думаю, не буду их сажать.

Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 17:09, 16.01.2012
Так их же очень просто прополоть, у них корневая слабенькая. Зато красота какая весной! И насеваются охотно, и цветут больше месяца. Я развела и голубые и белые, говорят, что еще и розовые бывают.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 16:49, 07.06.2017
Я на даче постелил рулонный газон, который профессионально спроектировали и уложили мастера компании http://gorgazon.ru/ . Газонная трава быстро прижилась, требуя минимум ухода. Перезимовал газон зиму отлично, где-то 80-85%. И что радует, не придется ждать когда-же газон вырастет, нет, пришли, уложили и на тебе газон за один день.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 23:50, 07.06.2017
Я все таки за классический газон)
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 17:57, 29.06.2017
У нас сейчас на даче жена такой классный газон разбила, точнее клумбу, очень красиво, не знаю даже из чего по такой красоте сделать дорожки, так чтобы сильно газон не попортить, а то основание копать, сыпать щебень песок, придется, все равно края затопчуться, как ни старайся. Может есть какие то варианты, как сделать дорожки с минимальным ущербом для газона.

Последний раз редактировал andrey.pilewin 16:30, 05.07.2017
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 12:29, 30.06.2017
По моему лучше всего сделать дорожки из резиновой плитки, под нее не надо сильно основание копать https://rezcom.ru/catalog/plitka-rezinovaya/ в прошлом году себе такую купил плитку, квадратами в Резкоме, при укладке просто дерн с газона осторожно снял, выровнял и уложил прямо на грунт плитку, минимум воздействия на газон, и плитка лежит отлично, за зиму ничего с ней не сделалось.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 16:31, 05.07.2017
Симпатично смотрится, надо будет попробовать, по идее под резину действительно не надо глубокое основание делать. Буду пробовать сам укладывать, заказал на пробу 10 квадратов, оплатил на днях привезти должны.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 16:42, 06.07.2017
Поищите в интернете есть очень много способов
 
Перейти
Найти

Предупреждение.

  1. Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ:
   
Ответить

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100