Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Дизайн дачного участка - 2 страница
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Привет! Ищу квартиру в Москве, но не могу определиться. (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Дизайн дачного участка

2015-07-17T01:36:57+05:00 2021-09-16T01:32:17+05:00
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 16 отправлено 00:42, 21.10.2015
natkamuwa (28.09.2015, 23:37) писал:У знакомых на даче есть небольшая детская площадка и они сделали вот такое покрытие на детской площадке http://www.masterfibre.com.ua/for-children/ .Получилось очень красиво, а главное безопасно для малышей.

Выглядит просто супер!
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 17 отправлено 00:43, 21.10.2015
А мне нравятся необычные арки
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 18 отправлено 00:44, 21.10.2015
А мне нравятся необычные арки
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 19 отправлено 00:45, 21.10.2015
Вот эта вобще супер, но только для большого участка
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 20 отправлено 14:41, 30.10.2015
что думаете на счет тротуарной плитки из серии старый город? Фото выложу внизу, хочется перед домом сделать узкую дорожку с освещением, остановилась именно на старом городе, так как смотрится не только красиво, но и есть интересное сочетание цветом, а не все в одном плане. Продается она на http://www.xn----htb2akfm.xn--p1ai/trotuarnaya-plitka-item/staryij-gorod-60-mm.h

tml
, естественно можно скомбинировать разные оттенки, но мне нравится именно так

Последний раз редактировал Oops 14:41, 30.10.2015
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 21 отправлено 17:47, 14.11.2015
А мы на даче постелили рулонный газон, теперь у нас очень красиво и зелено. Заказывали в http://gorgazon.ru/ , газон состоит из мятлика, это сорт травы, который является самым лучшим для газонов.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 22 отправлено 22:34, 27.11.2015
Мы заказали очень красивую плитку, по технологии имитации натурального камня. Я боялась, что зимой скользко будет, а она оказывается антискользящая.

Последний раз редактировал Lana55 14:57, 30.11.2015
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 23 отправлено 23:57, 21.12.2015
Доброго вечера! Совершенно с вами согласен в отношении плитки под старый город она у нас уже стоит года три но вид именно старого города,брущатка сейчас выглядит довольно старовато смотреть здесь http://trotuar-spb.ru/ особенно хороший вид осенью
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 24 отправлено 18:45, 23.12.2015
Мы, не так давно закончили ремонт дома и решили облагородить ландшафт и выложить дорожки тротуарной плиткой. Но, предоставили работу профессионалам и ничуть не пожалели. Теперь друзья приезжают отдыхать буквально каждую неделю. Да и нам тоже очень нравится. http://www.о-дрсу.рф/trotuarnaya-plitka-item/gavana.html

Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 25 отправлено 13:47, 21.01.2016
Я тоже в том году облагородил дачный участок, выложил дорожки тротуарной плиткой. Купил не обычную серую и скучную, а художественную брусчатку из искусственного камня. Смотрится конечно очень красиво, тут кто-то предлагал дорожки бетоном просто заливать, передумайте, купите лучше художественную брусчатку http://artirock.ru/bruschatka/ , тем более стоит этот искусственный камень не дорого, а смотрится довольно дорого и даже как то брутально что ли. Просто идеально подойдёт для загородного дома, придаст вашему участку средневековый стиль, а при желании можно ещё и фасад дома декоративным камнем обложить, что я в этом году и собираюсь сделать.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 26 отправлено 01:53, 01.02.2016
такой зеленый туннель, действительно оригинальная идея, но для большой территории.

Последний раз редактировал Zoopark 20:11, 01.02.2016
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 27 отправлено 19:19, 13.02.2016
Дело вкуса, но я бы не хотел иметь дачу под огород. Тем более, если участок по площади ограничен. Подвязанные огурцы, «клаптики» с капустой, картофельные ряды — не
создают уют. Зеленая трава под детской площадкой, или барбекю смотрится лучше. Быстро обустроить территорию позволят рулонные газоны. О них знаю не по наслышке, с удовольствием использую.



Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 28 отправлено 22:17, 21.02.2016
о пруде небольшом думали ? очень крутая идея , как по мне , посмотрите - http://domsadaqua.ru/ , всё что необходимо на домсадаква есть , ребята очень классные , качество гарантируют и цены у них недорогие , по сути , по этому смотрите.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 29 отправлено 13:11, 22.02.2016
А я клумбу классную забахала, только приглашала фитодизайнеров Флоритайм они мне такую красоту сделали))) Позже фотку прикреплю.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 30 отправлено 00:06, 18.03.2016
nata85,
nata85 (24.09.2015, 13:42) писал:Основы технологии укладки тротуарной плитки, брусчатки

Основой качественной укладки тротуарной плитки является тщательным образом подготовленное основание. В большинстве случаев основой служит гравийной песчаная подушка. Для сложных условий больше подойдет бетонное основание. В любом случае площадка должна быть хорошо спланирована, при этом строго выдержаны уровни и уклоны для стока воды. С помощью тротуарной плитки можно выложить множество рисунков и цветовых композиций в зависимости от вашего вкуса и выбранного стиля.

Описание технологического процесса (см. картинки):

1. Для начала подготовим площадку для укладки, для этого нужно снять дерн – верхний слой земли. Потом сделаем песчаную подушку, около 5см толщиной. Так же для этого можно использовать гранитный отсев.

2. Площадка готова, укладываем бордюры. Для этого нам понадобится густой раствор и уровень. Также как при кладке кирпича, вдоль натянутого шнура укладываются бордюры, уровнем контролируется горизонтальная плоскость.

3. В случае если нам нужна наклонная площадка нужно разметить наклон сразу, проще всего точно сделать это забив по углам отрезки арматуры и с помощью гидростатического уровня сделать отметки нулевого уровня. Дальше отступив от них вверх или вниз (куда нужно), можно четко и правильно определить какой уклон нам нужен и отмеряя высоту от меток уложить бордюры

4. Получилось вот такое ограждение. Углы нужно тоже скрепить раствором

5. Укладываем гарцовку – цементно песчаную смесь в пропорции один к шести (одна часть цемента, шесть частей песка, возможно незначительное добавление воды) Засыпаем внутрь площадки и протягиваем доской с вырезами. Уровень засыпки у нас должен быть таким, чтобы положенная на засыпку плитка, до ее затрамбовки, выступала над линией бордюров на 5 – 10мм. В дальнейшем тротуарная плитка укладывается глубже с помощью киянки, уплотняя гарцовку

6. Можно разровнять засыпку сразу по всей площади, или подсыпать постепенно по мере работы. Это если укладчик двигаясь назад укладывает плитку за собой. Можно двигаться вперед, сидя на уже уложенной плитке, это кому как удобно. Плитка имеет технологические выступы, на боковой стороне, для ограничения зазора. То есть, мы просто плотно укладываем плитку одна к одной и равномерный зазор получается сам собой.

7. Плитка режется на циркульнопильном станке, алмазным диском. Если объем небольшой, вполне можно воспользоваться болгаркой, но это дольше и неудобно.

8. Начав трамбовать плитку киянкой нужно контролировать уровень рейкой, уровнем, или натянутым шнуром, как на рисунке. Шнур можно придавить плитками в положении натяжения, на узких тротуарных дорожках вполне достаточно рейки, да и пользоваться ей удобнее.

9. После сухой укладки тротуарной плитки, площадка проливается водой. Вода через зазоры проникает в засыпку и цементно песчаная смесь застывает. Сами щели тоже заполняются гарцовкой и проливаются, напором воды смывается грязь и остатки смеси. Дальше ждем полного застывания смеси, после чего площадка готова к эксплуатации. Вместо гарцовки иногда используют обычный песок, без добавлений цемента, это более простой и менее надежный вариант, но зато в случае если корень поднимет плитку в каком то месте, площадку проще отремонтировать. Еще Тротуарную плитку можно укладывать на клей, как кафель, на бетонное основание или стяжку. Так делают обычно на местах стоянки тяжелых автомобилей.

Спасибо за очень детальное описание!
 
Перейти
Найти

Предупреждение.

  1. Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ:
   
Ответить

Последние темы

  1. Cтоматология Симферополь
    Автор: angelia Сегодня, 16:43
  2. Как проводите свободное время?
    Автор: Catalina Сегодня, 16:33
  3. курсы английского языка для взрослых
    Автор: Catalina Сегодня, 16:32
  4. СРО и строительство
    Автор: Jikola Сегодня, 16:00
  5. Массаж Владивосток
    Автор: angelia Сегодня, 15:58
  6. выделенный сервер
    Автор: Denchik5 Сегодня, 14:28
  7. Заработок на играх
    Автор: angelia Сегодня, 14:28

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100