Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Строить или покупать ?
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Привет! Ищу квартиру в Москве, но не могу определиться. (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Строить или покупать ?

2012-08-28T18:44:44+06:00 2020-08-01T10:35:40+05:00
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 18:44, 28.08.2012
Как Вы думаете, что лучше : приобрети готовый дом, или строить дом под ключ Мы для себя выбрали строительство . Очень довольны, потому что повезло с компанией. Он закончили работу в срок и не денег взяли немного
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 18:49, 28.08.2012
Мне кажется, что все же покупка готового дома предпочтительнее, потому как это будет дешевле по деньгам, чем постоянные траты на строительство дома с нуля. Ну это просто уже проверено многократной практикой. Да и строительные компании имеют большие скидки на материалы, чем частники.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 00:04, 29.08.2012
Я бы все-таки построила дом самостоятельно, во-первых, будет уверенность в качестве стопроцентная. Во-вторых, вы не каждый день строите себе дом,а тут вы сделаете себе все, так как вам хочется, а не кому-то другому. Пусть и дольше выйдет.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 12:40, 29.08.2012
Простите, но насколько я понимаю речь в этом разделе идет именно о Москве, а вот теперь подумайте, каким образом вы сможете построить дом в Москве? Где вы найдете землю, и кто вам в конце концов, даст разрешение на индивидуальное строительство? ИМХО, бред.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 19:17, 03.09.2012
Может быть имеются в виду территории недавно присоединенные? Новая Москва так называемая, там вроде с площадями все хорошо, может быть и частный сектор строить можно.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 00:51, 04.09.2012

Rasstriga (29.08.2012, 10:40) писал:Простите, но насколько я понимаю речь в этом разделе идет именно о Москве, а вот теперь подумайте, каким образом вы сможете построить дом в Москве? Где вы найдете землю, и кто вам в конце концов, даст разрешение на индивидуальное строительство? ИМХО, бред.


Есть еще такие места в Москве. Например, поселок Мещерский. Это платформа Сколково, не доезжая до района Солнцево. Так что, конечно, подобные места дефицит, но еще остались. Тут только цена вопроса играет роль!
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 16:32, 04.09.2012
Были бы деньги и власть - место найдется даже в Москве. Это для простых людей нереально, а для чиновников и олигархов нет ничего невозможного. Если захотят - жилой дом расселят и особняк для себя на этом месте поставят.
Mihail
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 15:30, 05.10.2012
Да все зависит от Ваших финансовых возможностей и грубо говоря, горит вам это или нет, если деньги не проблема и дом нужен "прямо сейчас", то естественно легче купить, сейчас предложения на любой вкус есть. Но если дело ждет и тем более, хотите найти вариант повыгоднее, где-то съэкономить, то конечно надо строить.

Последний раз редактировал SSA.RU 03:17, 06.10.2012
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 17:56, 13.11.2012
Есть свои плюсы и в строительстве и в покупке готового - на мой вгляд они очевидны. Но что касается строительства, то может и недобросовестная компания попасться. Да и ждать строительства придется. А при покупке готового точно знаешь что берешь, что вот оно твое будет уже сразу. Так что я скорее за покупку готового
  1. Офлайн
  2. Главные редакторы
  3. 348 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 12:53, 22.11.2012
Алинка (13.11.2012, 15:56) писал:Есть свои плюсы и в строительстве и в покупке готового - на мой вгляд они очевидны. Но что касается строительства, то может и недобросовестная компания попасться. Да и ждать строительства придется. А при покупке готового точно знаешь что берешь, что вот оно твое будет уже сразу. Так что я скорее за покупку готового

откуда ж знать при готовом что берешь?
как раз ровно наоборот, построив сам знаешь, либо хорошо получилось, либо как обычно
а готовое кот в мешке, если конечно речь не идет о каком то более менее приличном доме, коттедже в нормально поселке с управляющей компание и тп


------------------------------------------
Твоя Москва
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 22:36, 13.03.2013
конечно строить ... если есть земля, то экономия на лицо.... покупать это себе дороже. А если нет земли, то может выйти вообще по цене без разницы. Так проще купить...
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 14:42, 24.06.2013
Доброго времени суток!Знаете adagio86 ,я тоже выбрал строительство,нежели покупку дома.По поводу строительства я обратился вот сюда http://www.gsst.ru/ .Дом мне ребята построили в довольно короткие сроки (что удивительно).
И вот еще что - покупка дома обошлась бы мне дороже.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 19:42, 28.06.2013
самим стоит строить, так дешевле
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 19:47, 05.04.2014
Вообще могу присоединиться к данному вопросу.Я как ставший недавно владельцем подобного дома могу сказать,что я вот из Мск выписывал все матриалы,и получилось подешевле даже.Вот сравните цены http://www.profpanel.ru/catalog/sendvichpaneli_ppu/ с нашими и могу сказать,что очевидная разница!
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 23:13, 07.04.2014
А я вот не соглашусь, смотря у кого покупать.Вот Агентство недвижимости «Ивита — Инвест» предлагает отличную коммерческую недвижимость посмотреть можно тут.Да и цены не кусаются.

Последний раз редактировал zetinskiy 23:13, 07.04.2014
 
Перейти
Найти

Предупреждение.

  1. Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ:
   
Ответить

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100