Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Как вы снимаете квартиру, сами или с риелтором?
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Топ рейтинг онлайн 2024 (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Как вы снимаете квартиру, сами или с риелтором?

2011-10-16T22:01:12+06:00 2019-09-28T22:53:20+05:00
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 22:01, 16.10.2011
Какой способ предпочтительнее? Риелтор такой дорогой оказывается, не лучше ли договориться напрямую с владельцем? Ведь по сути даже риелтор не может застраховать от рисков...
  1. Офлайн
  2. Журналисты
  3. 6 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 23:05, 16.10.2011

Мистеррр (16.10.2011, 20:01) писал:Какой способ предпочтительнее? Риелтор такой дорогой оказывается, не лучше ли договориться напрямую с владельцем? Ведь по сути даже риелтор не может застраховать от рисков...


предпочтительнее законный способ, т.е. съем квартиры через белый договор и тп
все остальное обоюдные риски, как вас - можете прийти и поцеловать замок и потом свои вещи всю оставшуюся жизнь выпрашивать, как и хозяина квартиры - порчя имущества, несвоевременная оплата, просто мошенничество, пересдача квартиры другим и тп
А так да, при съеме квартиры по белому вы платите сразу три конца, ну может удасться с риэлтором сбить цену если квартира дорогая, а так да за первый месяц, за последний и риэлтору...
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 22:52, 21.10.2011
Слышал про такую вещь, что семьи с детьми, снимающие квартиры, вообще не могут быть выписаны из съемной квартиры, даже если они не платят. Поэтому с ребенком сложнее найти квартиру по договору.
  1. Офлайн
  2. Главные редакторы
  3. 348 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 00:54, 24.10.2011

Хеопс (21.10.2011, 20:52) писал:Слышал про такую вещь, что семьи с детьми, снимающие квартиры, вообще не могут быть выписаны из съемной квартиры, даже если они не платят. Поэтому с ребенком сложнее найти квартиру по договору.


не очень понятно это как?:) в чужой квартире
прописка сейчас - это ноль, прописывает собственник и выписывает собственник, по своему собственному желанию и никого не спрашивает при этом


------------------------------------------
Твоя Москва
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 00:22, 26.10.2011
Я слышала о таком, но это если граждане являются родственниками, и происходит ухудшение квартирных условий для ребенка. Если нет родства, то просто выписать через суд. Ну, как просто... вообще съем с пропиской редко когда предлагают.
  1. Офлайн
  2. Главные редакторы
  3. 348 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 04:33, 28.10.2011

L0ra (25.10.2011, 22:22) писал:Я слышала о таком, но это если граждане являются родственниками, и происходит ухудшение квартирных условий для ребенка. Если нет родства, то просто выписать через суд. Ну, как просто... вообще съем с пропиской редко когда предлагают.


Вы путаете прописку ребенка у мамы, папы, дедушки и прочих близких родственников:) Несовершеннолетний ребенок прописанный в квартире создает ряд проблем при продаже квартиры, но в съемную то кто его будет прописывать?:)

Последний раз редактировал Москвич 04:33, 28.10.2011

------------------------------------------
Твоя Москва
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 19:27, 09.11.2011

Мистеррр (16.10.2011, 20:01) писал:Какой способ предпочтительнее? Риелтор такой дорогой оказывается, не лучше ли договориться напрямую с владельцем? Ведь по сути даже риелтор не может застраховать от рисков...



От риска не может застраховать и договоренность напрямую. Без составления грамотного договора можно попасть на офигительные деньги. Или просто выгнать могут без объяснения причин. Все может быть.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 16:34, 15.11.2011
Еще классик писал: "А Балда говорил с укоризной, не гонялся бы ты поп за дешевизной!"
Конечно, бывают случаи, когда квартиру сдают знакомые-через знакомых-родственников, но это скорее исключения, чем правило. Ожидать, что именно вам повезет и хозяин окажется порядочным человеком, который не будет ежемесячно повышать плату, а потом вообще скажет, чтобы вы сваливали, просто наивно.
Официальный, белый договор - наше всё.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 03:37, 16.11.2011
Я снимал квартиру в Медведково(Москва) чисто через знакомого, выходило порядка 20 - 22 тысяч, с евроремонтом, даже електрочайник новый был. А знакомый снимает в Сокольниках(Москва) за такие же деньги, не очень отремонтированную квартиру, со старой мебелью и так далее..
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 23:27, 18.11.2011

Мистеррр (16.10.2011, 20:01) писал:Какой способ предпочтительнее? Риелтор такой дорогой оказывается, не лучше ли договориться напрямую с владельцем? Ведь по сути даже риелтор не может застраховать от рисков...



Зависит от ситуации. Лучше всего, если есть знакомые тети-дяди, которые могут сдать вам свое жилье или знают такую фирму, которая честно найдет жилье. Лохотрона, к сожалению, сейчас пруд пруди, очень трудно найти человека, которому можно доверять. Так что нет однозначного ответа, как лучше.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 17:35, 22.11.2011
лет 10 назад было реально найти нормальные варианты на съем жилья без посредников, и без знакомых теть и дядь. но тогда и сфера риэлтерских услуг была не так развита. но даже тогда возникали проблемы, с тем же участковым почему живешь в чужой квартире. благо у меня Московская прописка, это снимало ряд вопросов.
но а сейчас мне кажется самому без знакомых и риэлторов найти жилье невозможно. владельцам квартир тоже проще сдать через посредников, посредники же не с них возьмут свой процент. И безопаснее все делать официально, так же и оплатить налог за то что сдаешь квартиру.
Поэтому если нет близкого знакомого, который сдает квартиру, то врядли удастся снять квартиру без посредника. И даже если у знакомого снимаешь квартиру, желательно оформить договор съема, чтоб ваше проживание в чужой квартире было подкреплено документом, а не словами, типа это мой близкий родственник.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 17:27, 06.06.2012
В свое время работал риелтором у одного своего знакомого, после такой работенки если меня кто то просит найти квартиру говорю что бы обращались к специалистам. Сам сколько раз сталкивался с обманом как со стороны фирмы так и со стороны клиентов, так что лучше идите в какой нибудь Инком. Да Вы переплатите, но зато будете знать что Вас не выселят
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 00:38, 30.08.2012
Когда я снимала квартиру, то всегда пользовалась услугами риелторов. Пусть это будет дороже, зато надежнее. А то так можно и без денег, и без жилья остаться. Да и разные условия не хотелось, чтобы нарушались.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 02:52, 30.08.2012
Я считаю, что тут как повезет... если у вас получится снять без риелтора - вам повезло (при условии, что вам не попались вообще мошенники). Я заметила, что агенства паутиной окутали всю Москву... даже если человек хочет сдать самостоятельно и дает об этом объявление в инете, то его одолевают звонками те же самые агенства.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 23:01, 04.09.2012
У меня все знакомые только через агенства снимали. Действительно из первых рук очень сложно найти. Если только очень долго ждать. Парень на работе сообщил всему офису, что ищет квартиру без посредников, так ему помогли больше чем через полгода. Кто-то из коллег съезжал со съемной и познакомили его с хозяином напрямую.
 
Перейти
Найти

Предупреждение.

  1. Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ:
   
Ответить

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100