Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Спальное место для ребенка
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Привет! Ищу квартиру в Москве, но не могу определиться. (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Спальное место для ребенка

2011-12-01T16:44:07+06:00 2021-02-04T15:01:31+05:00
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 16:44, 01.12.2011
Сын подрастает, пора определяться, где он будет спать...
Как Вы думаете, что будет оптимальным вариантом спального места - кровать, тахта и т.д.? Спим мы с ним в одной комнате (хотя со временем думаю переселиться в зал).
Какую конструкцию лучше выбрать и материал? Сразу скажу, что возможности часто менять мебель нет...=)
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 14:35, 02.12.2011
Я думаю, что подростковый диван вполне подойдет как вариант. Поменяете уже годам к 15-16ти на более широкое ложе. Кровать - тоже комфортный вариант, я обожаю именно кровати! У меня ностальгические воспоминания из детства по кровати с панцирной сеткой))) Очень люблю я их)) А из матрасов мне нравятся кокосовые (но они жестковаты) и на изолированный пружинах (помягче).
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 15:35, 02.12.2011
Если есть возможность, то лучше поставить обыкновенную, полноценную кровать. Если же комната маленькая и он часто приглашает к себе друзей, то лучше выбрать удобный раскладной диван. Благо выбора сейчас ого-го. Можно найти даже широкий диван, который до определенного возраста и раскладывать-то не придется. Если выберите диван, то обратите внимание, что бы у него было место для складывания одеяла и подушки днем. Тогда проблем не будет вообще.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 18:31, 02.12.2011
Мы тоже недавно задумывались над этим вопросом. Поначалу мы хотели купить просто тахту, но походив по магазинам и увидев не столь великую разницу в цене между тахтой и мягким уголком, мы решили купить мягкий уголок и два кресла, расцветку сделали под заказ сине-желтую. Учитывая, что у нас подрастает еще один сын, то я думаю, что этот вариант нам пока удобнее.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 19:08, 02.12.2011
Выберите ребенку кровать.
Для любого спального предмета важным считается наличие матраса. Оптимальным является - ортопедический.
Для растущего ребенка это очень важно. Ни диван ни софа никак не подойдут)
  1. Офлайн
  2. Главные редакторы
  3. 348 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 19:16, 02.12.2011

nastaishia777 (02.12.2011, 16:08) писал:Выберите ребенку кровать.
Для любого спального предмета важным считается наличие матраса. Оптимальным является - ортопедический.
Для растущего ребенка это очень важно. Ни диван ни софа никак не подойдут)


да, только кровать с пружинным матрасом, все остальное "переночевать один раз"


------------------------------------------
Твоя Москва
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 20:09, 02.12.2011
Я тоже за взрослую кровать с ортопедическим матрасом. Для формирующейся осанки это важно. Тем более можно найти в магазинах (или сделать на заказ) кровать с ящиками, в которых можно хранить как игрушки (если ребенок маленький), так и постельные принадлежности.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 22:18, 05.12.2011
А ребенку с пружинным матрасом это еще одна большая радость) Будет прыгать до потолка)
А по поводу кровати. Тут надо определиться с самой будущей комнатой. Можно и кровать-раскладушку, которая прячется в шкаф - место будет больше. Можно и диван, если места в комнате немного, то он может служить еще и местом отдыха). Я спала на кресле в детстве и ни о каком ортопедическом матрасе не слышала)
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 17:39, 17.02.2012
Как выросли предыдущие поколения без ортопедических матрацев? Все мы спали на кроватях-сетках с обычными ватными матрацами и 90% из нас проблем с осанкой не имеют. В неправильной осанке виноват сидячий образ жизни прежде всего.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 21:40, 25.02.2012
Мы дочке на 4-летие купили диванчик. Сейчас она на нем спит не раскладывая, а годам к 7 - диванчик раскладывать будем и получится полноценное спальное место, лет до 15 можно спать.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 23:51, 27.02.2012
Только не выбирайте для ребенка слишком мягкий диван или кровать, что вы там соберетесь покупать. В таком возрасте нужно спать на жестком, чтобы потом проблем со спиной не было.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 19:59, 01.02.2021
Рекомендую посмотреть диваны для подростка в магазине Мебель169, как по мне отличный вариант спального места - и удобно и практично, плюс места много не занимает и убрать легко.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 15:01, 04.02.2021
Мы сыну купили полуторную, ему 9 лет. Места хватает, да и спать на ней сможет пока не женится))
 
Перейти
Найти

Предупреждение.

  1. Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ:
   
Ответить

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100