Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Фабричное или кустарное производство?
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Привет! Ищу квартиру в Москве, но не могу определиться. (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Фабричное или кустарное производство?

2011-12-12T22:08:40+06:00 2012-11-13T17:01:52+06:00
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 22:08, 12.12.2011
Сейчас очень много развелось производителей мебели на дому. Только у меня двое знакомых этим занимаются. Что вы выберете: фабричную мебель по каталогу, но стандартного образца, или мебель ручной работы, но адаптированную по вашему вкусу и желанию?
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 16:16, 13.12.2011
Вот последний раз мы заказывали у частника мягкий уголок в детскую, сами выбрали цвет и стиль, по деньгам получилось дешевле, чем в магазине и то что мы хотели, к тому же отдельно купили ткань, синтепоновые шарики и в ателье нам пошили много подушек, получилось экономно и красиво.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 19:15, 13.12.2011
Мы тоже заказывали мебель, на кухню правда. Подогнали как мы того и желали. Но, я часто слышала, что такие мастера кустарного производства иногда могут обмануть заказчика, т.е. предлагается один материал, а изготавливают из другого.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 20:15, 13.12.2011
Я не думаю, что кустарное производство очень уступает фабричному. Материал и фурнитура имеется везде в продаже. Главное, я считаю, это какого мастера выбираете. А если кухня маленькая, а хочется объема и простора - то об этом можно только мечтать... Но она такой у меня получилась! И делал мне все это, обычный плотник, живущий по-соседству...
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 00:57, 14.12.2011
Крупные фабрики у частников выигрывают по цене, так как продукт они делают массовый, разумеется станки на предприятии будут более современные, в случае обнаруженного дефекта в мебели всегда можно быстро заменить деталь, а вот с частником сложнее в этом плане, так как товар у него штучный, но всё конечно зависит от мастера.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 13:39, 15.12.2011
У частника будет дороже, но зато такое, какое вы хотите. Насчет качества не могу сказать, мастер мастеру рознь, есть золотые руки, а есть и халтурщики. Я бы, если идти к частнику, все же поискала рекомендаций, посмотрела бы его изделия, а не так, что раз и заказывать.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 15:50, 15.12.2011
Я обычно отдаю предпочтение частникам. Все-таки, мебель мы обычно покупаем надолго, поэтому хочется, чтобы она отвечала собственным запросам и пожеланиям. Не скажу, что в магазинах нет красивой мебели, но стандартная не всегда может удачно вписаться в размеры и дизайн комнаты. Плюс еще и в том, что можно самому выбрать, что именно нужно, а что - нет. В магазинах комплекты мебели для вас врятли станут расформировывать.
А для того, чтобы не попасть на халтурщика, всегда обращаюсь к тем мастерам, чью работу уже видела у кого-то из родных или знакомых.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 19:31, 15.12.2011

Андрюнчик (13.12.2011, 21:57) писал:Крупные фабрики у частников выигрывают по цене, так как продукт они делают массовый, разумеется станки на предприятии будут более современные, в случае обнаруженного дефекта в мебели всегда можно быстро заменить деталь, а вот с частником сложнее в этом плане, так как товар у него штучный, но всё конечно зависит от мастера.


Не согласна! Мебель, произведенная на крупных фабриках, чаще всего продается через магазины, которые устанавливают свою наценку на товар. А издержки на доставку и другие затраты включаются в стоимость готового изделия. Частники же к стоимости материалов добавляют только стоимость своих услуг. В игоге получается, что за почти одинаковые деньги можно приобрести вещь, сделанную специально для вас.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 14:41, 13.11.2012
Шелли (12.12.2011, 20:08) писал:Сейчас очень много развелось производителей мебели на дому. Только у меня двое знакомых этим занимаются. Что вы выберете: фабричную мебель по каталогу, но стандартного образца, или мебель ручной работы, но адаптированную по вашему вкусу и желанию?

Надо понять, что на фабрике работают такие же люди, как и в частных цехах, может быть только на фабрике есть какое то оборудование, которое ускоряет технологический процесс, на этом все. А цены действительно намного выше! Поэтому и подумаешь несколько раз, прежде, чем покупать фабричное! К тому же на фабрике делают по стандартным шаблонам, а у частника есть возможность заказать индивидуальный размер.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 17:01, 13.11.2012
Если заказывать у частников, то стоит посмотреть и послушать отзывы. А то можно и на халтурщиков нарваться. Хотя есть среди них и профессионалы настоящие, которые качественно делают мебель, только их еще нужно найти
 
Перейти
Найти

Предупреждение.

  1. Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ:
   
Ответить

Последние темы

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100