Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Кожа или замша?
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Привет! Ищу квартиру в Москве, но не могу определиться. (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Кожа или замша?

2011-12-20T18:27:40+06:00 2018-10-31T18:48:29+05:00
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 18:27, 20.12.2011
Всем посетителям привет! На повестке дня передо мной стал непростой вопрос. По окончанию ремонта в гостиную покупается мебель. Кто же не мечтает о кожаном комплекте, но вот в салоне-магазине приглянулась мебель с обивкой из замши. Но как известно с такой тканью куда сложней, чем с кожей. Ребята жду от вас ответов, стоит ли такую мебель покупать или все же лучше остановить свой выбор на кожаной мебели?
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 20:11, 20.12.2011
Вы себе хорошо представляете как затирается замша? Через год у вас будет лоснящийся от потертостей диван. Купите лучше кожаную мебель. Хотя, как по мне, это тоже на любителя. Для меня только текстиль.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 05:14, 21.12.2011
Согласна с Шелли. Я бы не стала покупать кожаную мебель для дома. Да, она дорого смотрится, но совсем не уютна. Холодная и скользкая Конечно, если все же выбирать из кожи или замши, то тогда уж лучше кожа. За замшей ухаживать замучаетесь.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 11:03, 21.12.2011

Maklashka (21.12.2011, 02:14) писал:Согласна с Шелли. Я бы не стала покупать кожаную мебель для дома. Да, она дорого смотрится, но совсем не уютна. Холодная и скользкая Конечно, если все же выбирать из кожи или замши, то тогда уж лучше кожа. За замшей ухаживать замучаетесь.



Только текстиль, и не хитро-мудрый, а простой и прочный материал. Если берете белый или близко к этому диван, то готовьтесь чистить его (не ванишем и не золушкой, а вызывая клининговую компанию) каждые полгода. Красота требует жертв! Если долго не будете чистить - диван быстро полиняет от джинс, черных брюк (и особенно от халатов влажных, после душа) и ничем уже не отмоется. Это я Вам как профессионал говорю.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 16:50, 21.12.2011
Замша - это кошмар. Даже одежда и обувь из замши через год выглядит как будто ею полы мыли, ну по крайней мере у меня, а диван... Лучше кожа, тем более это практично и долговечно.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 18:41, 22.12.2011
Ну, из двух материалов - лучше кожа. Думаю, стоит тщательнейшим образом подойти к оттенку, чтобы он идеально подходил к интерьеру. Если же замш - тогда, возможно, стоит подумать о супер-красивом чехле или любой другой накидке, как-то декорировать его с прицелом на долговечность.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 16:00, 23.12.2011
Я из этих двух зол выбрала бы кожу. Про уход за замшей много уже тут сказано, а кожа - отличный материал, если не садиться на нее голой попой в жаркую погоду.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 15:25, 24.01.2012
pill, про голую попу это вы хорошо подметили))) Но ведь в любом случае дома кожаные диваны накрывают пледом (как правило), так что по-моему, выбор очевиден и автор темя его наверняка уже сделала))
  1. Офлайн
  2. Главные редакторы
  3. 348 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 15:34, 24.01.2012
юзаем кожзам, типа экокожа сейчас называют, довольны до соплей, с маленьким ребенком тем более, от кожи бы остались одни воспоминания и фламастеры и шоколад и че только там не было


------------------------------------------
Твоя Москва
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 23:50, 28.08.2012
Видимо, я исключение из правил. Никогда не мечтала о кожаной мебели - на ней же сидеть не удобно и не уютно, а это все-таки дом,а не рабочий офис. А что касается замши, так и не практично очень.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 16:13, 12.11.2012
Если выбирать категорично между замшей кожей, то выбирать конечно кожу. Замша засаливается и затирается - вы представляете это? Уже через полгода диван будет выглядеть не айс. Да и потом будете ходить и думать про свой кожанный диван и вам он будет не давать покоя.
И на кожанный диван всегда проще мне кажется кинуть какой нибудь плед.
  1. Офлайн
  2. Главные редакторы
  3. 348 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 21:01, 12.11.2012
Ксения (12.11.2012, 14:13) писал:Если выбирать категорично между замшей кожей, то выбирать конечно кожу. Замша засаливается и затирается - вы представляете это? Уже через полгода диван будет выглядеть не айс. Да и потом будете ходить и думать про свой кожанный диван и вам он будет не давать покоя.
И на кожанный диван всегда проще мне кажется кинуть какой нибудь плед.

да замшевый диван, рано или поздно превратится в засаленный кожаный


------------------------------------------
Твоя Москва
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 17:05, 13.11.2012
Я бы выбирал кожу, она и смотрится представительнее и современнее.Да и в плане ухода кожа более практичный вариант нежели замша. Вообще интересно вы метнулись с кожи на замшу. Подумайте может это просто эмоции.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 04:43, 22.11.2012
Кожаные диваны обычно покупаются для офисных помещений. Для дома же выбирается в первую очередь практичный и не очень дорогой материал. В принципе, в любой момент обивку можно поменять, но это же деньги.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 22:09, 24.01.2013
Нравятся кожаные,почему офисный вариант и дома неплохо смотрятся.
 
Перейти
Найти

Предупреждение.

  1. Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ:
   
Ответить

Последние темы

  1. Выбор промышленных ворот
    Автор: Jikola Сегодня, 00:58
  2. Обустройство летника
    Автор: Vandam Сегодня, 00:19
  3. Закупка плитки
    Автор: MarioFred Вчера, 23:15
  4. Запчасти для ТО
    Автор: Dmitrius Вчера, 23:13
  5. Как быстро получить права ГИМС
    Автор: helivester Вчера, 20:41
  6. Подбор оптимальных материалов
    Автор: Catalina Вчера, 19:25
  7. Филлеры заказать
    Автор: angelia Вчера, 17:48

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100