Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Выбор насоса или насосной станции для дачи - 2 страница
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Привет! Ищу квартиру в Москве, но не могу определиться. (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Опрос: Как правильно выбрать насос для полива дачного участка и водоснабжения дома?

Опрос
   
Вопрос: Какими критериями руководствоваться при выборе насосной станции или насоса для водоснабжения частного дома
Варианты:
  1. Уровень залегания воды (1/20% голосов)
  2. Удаленность источника от точек водоразбора (1/20% голосов)
  3. Диаметр трубы скважины (1/20% голосов)
  4. Все перечисленное выше (3/60% голосов)
  5. Другие критерии (0/0% голосов)
   

Выбор насоса или насосной станции для дачи

2012-05-07T10:13:22+06:00 2020-04-20T11:00:19+05:00
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 16 отправлено 14:27, 16.08.2014
Здравствуйте, выбор насоса дело не из легких, в первую очередь насосное оборудование для полива участка должно обладать достаточным запасом надежности, определяющимся повышенным качеством и износоустойчивостью материала, из которого изготовлены его основные узлы.

Последний раз редактировал Sanya 14:29, 19.08.2014
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 17 отправлено 16:12, 29.09.2014
Когда строили участок столкнулись с проблемой водоснабжения. Хотели подключать глубинный насос, но рядом оказался загрязненный источник. По мнению специалистов, он мог конкретно малину подпортить. В общем, обратились в arendanasosov - ребята за день откачали грязную воду, дали несколько полезных советов по водоснабжению и даже помогли с монтажом моего «Водолея». Компания занимается всем, что связано с насосами + там можно бесплатно проконсультироваться.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 18 отправлено 16:13, 29.09.2014
Хоть Ваше сообщение немного не в тему получилось, я все равно соглашусь, потому как фирма, правда, отличная. Недавно осушали довольно крупный водоем на объекте в МО. Оборудование у них очень мощное и работают профессионально. На счет загрязненного источника, как в Вашем случае, там есть аренда мотопомпы – для таких случаев то что надо.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 19 отправлено 15:04, 16.11.2014
А я доверяю лишь провереннымy фирмам.

Последний раз редактировал lelja82 03:00, 17.11.2014
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 20 отправлено 01:18, 18.11.2014
Rnukyan,
Вот и у нас сестренка прикупила себе дачку в Подмосковье , так тоже обращались в проверенную фирму " Скважина" , они и бурили и вводили воду на дачу. Если кому интересно рекомендую, на их сайте есть вся нужная информация, даже цены skvagina.ru . Очень довольны остались и огород поливает и за воду не надо платить, фирма со стажем. Советую.

Последний раз редактировал lelja82 01:20, 18.11.2014
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 21 отправлено 10:07, 11.06.2015
у меня мощный насос, немного меньше 5 кв, скважина 25 метров, большой участок в итоге трубы пришлось делать широкие соединял din фланцами варить передумал чтобы демонтажировать легко на зиму. Получается удобный конструктор.

Последний раз редактировал AlexeyG 10:11, 11.06.2015
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 22 отправлено 13:09, 21.06.2015
Здравствуйте, мы недавно приобрели отличную компактную насосную станцию, для дачи, она нам сейчас очень сильно помогает с поливкой, брали через интернет магазин можно посмотреть здесь.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 23 отправлено 13:30, 15.07.2015
Водоснабжение дома это очень серьезная задача, и самостоятельно без необходимых знаний и опыта делать не советовал бы. Чтобы избежать возможных проблем лучше обратиться к специалистам, которые смогут правильно рассчитать, подобрать оборудование и сделать качественный монтаж. Нам водоснабжение и отопление делали в компании Еврострой Инжиниринг http://www.eurostroy.ru/heating/project_otoplenie/ , сделали все быстро и качественно. Никаких проблем не возникает хотя нагрузки бывают очень большие, так что рекомендую

Последний раз редактировал alekp 13:31, 15.07.2015
  1. Офлайн
  2. Главные редакторы
  3. 348 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 24 отправлено 14:27, 15.07.2015
lelja82 (16.11.2014, 13:04) писал:А я доверяю лишь провереннымy фирмам.

скажу кромолу, за мое существование на дачу, мной было куплено 3 насосных станций. Одна из них AL-Ko за много денег, другие CMI из Оби. Так вот из Оби работают до сих пор как часы, чищу мембрану раз в год и все. Алко давно валяется в гараже нерабочая. При этом у меня была проблема с колодцем гнал песок, от этого Алко и загнулась, но CMI эта параллельно работала из того же колодца, почистил мембрану и как новая. Так что я никогда больше никакие бренды не покупаю, все "из одного крана" делаются.
Насосные станции CMI из Оби прекрасные изделия за минимальные деньги. Это не реклама, так просто жизненный опыт.


------------------------------------------
Твоя Москва
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 25 отправлено 14:19, 27.11.2015
Мы вот такой покупали для дачи http://techgroup.ru/pumps/18/group_4736/41574/ отлично работает
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 26 отправлено 20:17, 25.07.2016
Нам на даче ставили насосную станцию для этих нужд, правда дача у нас под Питером. Мы по совету сестры обратились в эту компанию http://kc-spb.ru/nasosnyie-stancii-nevaeco/ , ребята большие молодцы, они полностью учитывали все наши особенности при выборе модели.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 27 отправлено 21:36, 28.07.2016
Мы с мужем выбирали вакуумные насосы из этих : http://www.air-part.ru/category/vakuumnye-nasosy/ нам нужно было в коттедж и в баню. В принципе, консультант тоже есть,. может помочь подобрать под потребности.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 28 отправлено 20:15, 30.07.2016
Но есть еще один вариант, мы с этой компанией работали по нашему загородному дому. «ВОДОКОМФОРТ» — официальный дистрибьютор бытового и промышленного оборудования Grundfos. У них достаточно хорошие цены на насосы http://www.vodokomfort.ru/products/product-catalog/nasosy-grundfos.php
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 29 отправлено 17:07, 11.09.2016
Мы закинули в колодец насос Водолей и он служит уже два года, еще неплохая идея сделать резервный бак на случай если отключат электричество
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 30 отправлено 22:44, 19.09.2016
Насос Педролло осуществляет забор воды из какого-либо источника и подачу ее под давлением в накопительный резервуар (гидроаккумулятор). После наполнения гидроаккумулятора водой, насос автоматически отключается, давление в резервуаре начинает снижаться до установленного уровня, после чего срабатывает реле давления, вновь запуская насос, и происходит повторение цикла.
 
Перейти
Найти

Предупреждение.

  1. Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ:
   
Ответить

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100