Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Выбор насоса или насосной станции для дачи
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Привет! Ищу квартиру в Москве, но не могу определиться. (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Опрос: Как правильно выбрать насос для полива дачного участка и водоснабжения дома?

Опрос
   
Вопрос: Какими критериями руководствоваться при выборе насосной станции или насоса для водоснабжения частного дома
Варианты:
  1. Уровень залегания воды (1/20% голосов)
  2. Удаленность источника от точек водоразбора (1/20% голосов)
  3. Диаметр трубы скважины (1/20% голосов)
  4. Все перечисленное выше (3/60% голосов)
  5. Другие критерии (0/0% голосов)
   

Выбор насоса или насосной станции для дачи

2012-05-07T10:13:22+06:00 2020-04-20T11:00:19+05:00
Dmitrii
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 10:13, 07.05.2012
О том, как правильно подобрать насос для полива своего дачного участка и водоснабжения частного дома, подробно можно узнать здесь: www.muzhik-v-dome.ru/otoplenie-vodosnabzhenie-ventilyaciya/vibor-nasosa-vodosnab zheniya/
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 19:48, 14.05.2012
когда мы насос для дачи выбирали, нам посоветовали Belamos. У нас скважина 15м, мы себе установили насос автоматический XK09E вот этот http://www.sadovody.ru/pumps/water-pumps/1393/xk09e/ Претензий к его работе нет, работает в автоматическом режиме как станция, может и в ручном как обычный насос. Инструкцию в магазине потеряли, там мы на сайте производителя запросили — нам выслали.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 14:36, 23.05.2012
Вот я тоже думал, что лучше на дачу взять, насос или насосную станцию...В итоге выбрал все таки станцию, мне в магазине ее посоветовали. Купил такую: elitech Н 1100С. Работает уже второй год без проблем.

Последний раз редактировал orlovM 14:37, 23.05.2012
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 03:42, 08.06.2012
насосы Belamos не хуже итальянских, цена приемлемая. У меня TF80, характеристики неплохие, длинный кабель, правда, вилку пришлось отрезать, чтобы провод через оголовок вывести. Так что я советую именно такой насос брать.
Я видел у них еще узкие для 3 дюймовых скважин насосы есть TF3.
  1. Офлайн
  2. Главные редакторы
  3. 348 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 18:18, 08.06.2012
Купил насос фирмы AL-KO не помню точно модель 1000вт, со встроенным фильтром на входе, качаю из колодца на удалении метров 10 от колодца, шланг метров 6, замечательный насос, работает тихо, установлен под полом. Вроде как натуральная Германия:)


------------------------------------------
Твоя Москва
виталий
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 22:32, 28.06.2012

orlovM (23.05.2012, 12:36) писал:Вот я тоже думал, что лучше на дачу взять, насос или насосную станцию...В итоге выбрал все таки станцию, мне в магазине ее посоветовали. Купил такую: elitech Н 1100С. Работает уже второй год без проблем.



Я тоже такую станцию хочу на дачу купить, только модель другую хотел: элитех Н 800С (характеристики такие же как и у вашей, только мощность меньше и подешевле). Теперь вот думаю, может такую как у вас взять...
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 16:16, 14.11.2012
Сейчас огромное количество производителей водяных насосов и каждый хвалит свою продукцию. Я выбираю из соотношения цена-качество. Смотрю на корпус насоса- желательно выбирать металлический, его на большее время хватит. Также предпочитаю иностранных производителей, чем отечественных.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 23:46, 07.05.2013
Добрый день! Перед вами стоит вопрос: как лучше организовать водоснабжение своего дома? Для начала нужно приобрести все необходимое, а затем пригласить опытных специалистов для установки оборудования. О сроках и качестве выполнения монтажных работ в системах водоснабжения вы можете узнать более подробно здесь: http://www.otopimdom.ru/index.php?id=382 .
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 23:48, 07.05.2013
Здесь также можно более подробно узнать о ремонте систем водоснабжения

Последний раз редактировал Morgenstern 23:49, 07.05.2013
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 18:55, 19.06.2013
Мы себе установили вибрационный насос и этого впринципе хватает для дома и небольшого участка в 6 соток для полива.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 18:35, 06.06.2014
genarec (14.05.2012, 17:48) писал:когда мы насос для дачи выбирали, нам посоветовали Belamos. У нас скважина 15м, мы себе установили насос автоматический XK09E вот этот http://www.sadovody.ru/pumps/water-pumps/1393/xk09e/ Претензий к его работе нет, работает в автоматическом режиме как станция, может и в ручном как обычный насос. Инструкцию в магазине потеряли, там мы на сайте производителя запросили — нам выслали.


Из насосных станций у меня тоже большая симпатия к Беламосу. Ничего сверхъестественного они не делают, но качественный товар, без сильной наценки. По опыту покупателей могу сказать, что заявленные характеристики – не пустой звук, свое отрабатывают!
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 19:24, 13.06.2014
Наслышан о Грюндфосах, Водолеях и Водометах. Кто хорошее говорит, кто плохое. Лично я за брендами не гонюсь, как и за дешевизной. Выбрал в средней ценовой категории тот же Беламос TF60. Претензий нет, нравится качество сборки и цельный корпус. Материал – нержавейка, латунь, рабочие колеса плавающие из пластика повышенной прочности.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 15:20, 18.07.2014
Сначала надо смотреть на фирму потому что это очень важно патом на работу как он даёт напор и так дале .....
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 16:04, 18.07.2014
Ну тут четко посоветовать какую то модель не будет правильно по моему, по скольку у разных насосов разные характеристики.

Последний раз редактировал archer 14:22, 16.08.2014
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 20:25, 30.07.2014
У каждого свое мнение по поводу моделей. У нас вообще насос старенький, даже название не помню. Но работает отлично. Но насос это еще не все. У меня теперь на даче есть отличный помощник, если можно так назвать. Слышали про поливочный шланг икс хоз iks-hoz.ru/ ? Отличная вещь. Мы пользуемся весь этот сезон и не жалеем о приобретение. Никогда не перегибается в отличии от стандартных шлангов, а это так важно
 
Перейти
Найти

Предупреждение.

  1. Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ:
   
Ответить

Последние темы

  1. Купить оптом вязаный женский трикотаж
    Автор: Catalina Сегодня, 18:32
  2. Рычажная таль в Омске
    Автор: Catalina Сегодня, 18:27
  3. Бензорезы
    Автор: Catalina Сегодня, 18:26
  4. Пункт весового контроля
    Автор: angelia Сегодня, 17:59
  5. Ковры для гинастики
    Автор: angelia Сегодня, 17:55
  6. Установка шлагбаума
    Автор: angelia Сегодня, 17:09
  7. Ремонт шкафа купе
    Автор: angelia Сегодня, 16:42

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100