Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. [Новость] В московской очереди на жилье стало на 5000 семей меньше
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Привет! Ищу квартиру в Москве, но не могу определиться. (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

[Новость] В московской очереди на жилье стало на 5000 семей меньше

2011-11-28T20:19:36+06:00 2012-09-04T16:40:33+06:00
  1. Офлайн
  2. Администраторы
  3. 26 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 20:19, 28.11.2011
В 2011 году с жилищного учета в Москве было снято 5000 семей. Они получили новые квартиры. Такое сообщение распространил департамент градостроительной политики Москвы.


При этом очередь была сокращена не только за счет предоставления жилья на бесплатной основе, но и за счет разнообразных возмездных программ, например, социальной ипотеки, коммерческого найма, предоставления временного жилья и так далее.

Как сообщают московские власти, всего в очереди на жилье стоят 115,139 тысячи семей. При этом данных о том, сколько еще семей встали на жилищный учет за последний год, администрация не уточняет. Всего же за последние 20 лет жильем были обеспечены 101,6 тысячи московских семей. При этом ни одна из жилищных программ в ближайшее время свернута не будет.

адрес новости - http://ssa.ru/news/news/8832518D9
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 18:42, 03.12.2011
Мда...На очереди стоит большее количество семей, чем за последние 20 лет жильем обеспечили. Очень обнадеживает...Удачи и терпения очередникам!
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 15:52, 05.12.2011

morsus_k (03.12.2011, 15:42) писал:Мда...На очереди стоит большее количество семей, чем за последние 20 лет жильем обеспечили. Очень обнадеживает...Удачи и терпения очередникам!


5000 семей за год! Это не так уж плохо, в наш жестокий век, где каждый сам за себя)
Интересно одно, в этой статистике, сколько именно семей получили реально бесплатное жилье, а сколько за счет безмездных программ.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 13:31, 20.12.2011
В 11-ти миллионном городе - это капля в море((
Ну конечно, учитывая, что последние годы очередь практически вообще не двигалась - подвижки радуют, но по-моему получить квартиру по очереди нереально.
А, кстати, м.б. очередь еще уменьшается за счет того, что люди, недождавшись, влезают в ипотеку, и сами уже крутятся как могут.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 15:24, 25.12.2011
Великая вещь, статистика. Семьи в очереди, получили семьи— единицы измерения одинаковы, да семьи разные. Арифметика тоже не радует, в ближайшие двадцать лет эта очередь исчезнет. Пишитесь в новую.
Родион
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 02:13, 08.02.2012
У нас в Харькове такое только снилось
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 15:38, 03.09.2012
А мне интересно. Эти 5000 получили действительно бесплатно и по очереди? Или сработал тот фактор, что кто больше взяток принес, те и получили? Что-то я такое слышал от очередников. Что те, кто подати не носит постоянно отметаются в конец очереди по разным причинам.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 01:33, 04.09.2012

Serega (03.09.2012, 13:38) писал:А мне интересно. Эти 5000 получили действительно бесплатно и по очереди? Или сработал тот фактор, что кто больше взяток принес, те и получили? Что-то я такое слышал от очередников. Что те, кто подати не носит постоянно отметаются в конец очереди по разным причинам.


Ну может кто-то и есть реальные счастливчики, но на мой взгляд, их не так много из этих пяти тысяч. Скорее всего действительно носили взятки и обивали пороги. У нас в России справку простейшую без шоколадки получить сложно, а тут квартиииира! Как-то звучит красиво новость о получении жилья, но не верится, уж простите!
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 16:40, 04.09.2012
Ну хоть кому-то повезло. Не знаю со взятками или нет, но все равно они выплатили намного меньше, чем если бы покупали квартиру самостоятельно. Остается только порадоваться за людей. Надеюсь, что с каждым годом счастливчиков будет становиться больше!
 
Перейти
Найти

Предупреждение.

  1. Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ:
   
Ответить

Последние темы

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100