Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Переустановку туалета в Москве разрешат не согласовывать с чиновниками
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Топ рейтинг онлайн 2024 (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Переустановку туалета в Москве разрешат не согласовывать с чиновниками

2011-09-25T12:36:09+06:00 2013-06-06T06:49:07+06:00
  1. Офлайн
  2. Администраторы
  3. 26 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 12:36, 25.09.2011
С 1 декабря 2011 года в Москве будут действовать новые правила согласования строительных работ при перепланировке квартир. Как сообщает "Интерфакс", согласно этим правилам, с чиновниками больше не надо будет согласовывать переустановку сантехники в туалетах, ванных и кухнях.


Новые правила согласования перепланировок представил 21 сентября мэр Москвы Сергей Собянин. По его словам, принятие документов позволит облегчить жизнь москвичей. При этом он отметил, что всех барьеров снять все равно не удастся.

Согласно проекту новых правил, у чиновников больше не нужно будет не добиваться разрешение на перестилание линолеума и укладку паркета. Согласование работ по остеклению балконов также отменяется.

По данным "Вести.Ру", теперь не надо будет получать разрешение и на снос не несущих перегородок (кроме межквартирных), а также на перенос батарей.

При этом на стяжку пола по-прежнему нужно будет получать разрешение, так как она несет дополнительную нагрузку на несущие стены. Кроме того, планируется ужесточить ответственность за незаконную перепланировку. По данным правительства Москвы, переговоры об этом уже ведутся с федеральными властями. Сейчас штраф за несогласованную перепланировку составляет 2,5-5 тысяч рублей.
адрес новости - http://www.ssa.ru/news/news/29830AD27
  1. Офлайн
  2. Главные редакторы
  3. 348 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 00:40, 26.09.2011
ну так скажем раньше нормальные люди и так ни у кого ничего не спрашивали:) и на мокрой зоне делали что хотели и никакого криминала в этом нет при продаже квартиры, а больше ни у кого вопросов и не возникает, если только соседи не слишком дотошные. А ненормальные, любители мокрую зону перенести в дальнюю комнату квартиры, им один черт законы не писаны и поплатились или поплатяться обязательно, при продаже квартиры, при дальнейшей эксплуатации.


------------------------------------------
Твоя Москва
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 17:38, 29.09.2011
Блин слава Богу!А то что теперь,еще захотел я поменять туалет,а мне нужно спрашивать разрешение?уже не знают что придумать что ли!Скучно просто сидеть стало?Какие то разрешение может и надо брать,потому что может стену снесешь,потом весь дом снесешь!Но сантехника это уже слишком.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 17:23, 04.09.2012
Обалдеть. Я даже не знала что требуются подобные разрешения. Мы спокойно делали ремонт. И стяжку и ламинат и унитаз меняли. И ничего. После ремонта уже приходили эксперты из БТИ (зачем-то нам надо было получить экспликацию) и ничего никто нам не сказал. Интересно, а половичок перед ванной постелить раньше не требовалось разрешение? А то я прям преступницей себя чувствую.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 19:08, 04.09.2012
Бред какой я этих подробностей и не знала даже никогда. понимаю еще когда надо согласовывать передвижение стен - оно понятно, что можно так дом разрушить весь. Но двигать раковину, унитаз и спрашивать? Может еще каждую трубу будем документально подтверждать?
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 15:37, 05.09.2012
Да, я тоже не в курсе была. Думаю, что и большинство народа к своей радости и спокойствию тоже об этом не знали и спокойно меняли и ламинат и линолеум и сантехнику. В этом случае работает пословица "меньше знаешь - крепче спишь"!
 
Перейти
Найти

Предупреждение.

  1. Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ:
   
Ответить

Последние темы

  1. Полиграфолог в Москве
    Автор: angelia Сегодня, 18:43
  2. Компания Киль-Казань – надёжный...
    Автор: Aundrey Сегодня, 18:05
  3. Kлиника аппаратной косметологии
    Автор: angelia Сегодня, 16:23
  4. Сантехника премиум класса
    Автор: angelia Сегодня, 15:52
  5. Бальзамы для губ
    Автор: angelia Сегодня, 15:21
  6. Морской коллаген
    Автор: angelia Сегодня, 14:35
  7. Услуги типографии в Mоскве
    Автор: arturson21 Сегодня, 13:59

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100