Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. [Новость] Количество жалоб на новостройки столицы уменьшилось
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Привет! Ищу квартиру в Москве, но не могу определиться. (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

[Новость] Количество жалоб на новостройки столицы уменьшилось

2012-01-16T16:04:21+06:00 2012-09-04T16:38:54+06:00
  1. Офлайн
  2. Администраторы
  3. 26 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 16:04, 16.01.2012
В 2011 году на "горячую линию" стройкомплекса Москвы по недоделкам в новостройках поступило 522 сообщения от граждан. По сравнению с 2010 годом показатель уменьшился на 24,2 процента. Такие данные сообщил департамент градостроительной политики Москвы.


Наиболее количество сообщений относительно брака было зарегистрировано в юго-западном округе – 134 звонка. На втором месте по количеству обращений оказался Северо-Восточный округ – от его жителей поступило 87 звонков. Чуть меньше жалоб зафиксировано из Северного и Западного округов (по 78 из каждого). Из остальных округов Москвы поступило в среднем по 30 сообщений. Наименьшее количество звонков было из Зеленограда – всего 7.

Отмечено, что наиболее распространенные жалобы связаны с качеством отделочных работ в домах, состоянием сантехники, дефекты на фасадах и недостаточная герметизация швов.

адрес новости: http://ssa.ru/news/news/667379057
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 20:34, 27.01.2012
Неужели так снизилось количество строительных недоделок и недостатков в муниципальных новостройках, что даже жаловаться не на кого и не на что?
Странно... Наверное, люди уже устали жаловаться, радость от полученного долгожданного жилья компенсирует все видимые и невидимые огрехи.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 15:49, 07.02.2012

SSA.RU (16.01.2012, 13:04) писал:Отмечено, что наиболее распространенные жалобы связаны с качеством отделочных работ в домах, состоянием сантехники, дефекты на фасадах и недостаточная герметизация швов.


То есть, как обычно, со всем) Интересно, а есть ли что-нибудь, на что совсем не жалуются? Хорошо, что стены все на месте! А если серьезно, ничего не изменилось, да и вряд ли изменится...На самом деле, просто ко всему можно привыкнуть - уже и не надеются люди на то, что квартира будет без проблем, заранее готовы к тому, что доделывать многое и исправлять придется. Не показательные это цифры, тем более, "мир не стоит на месте" - звонить на горячую линию уже не актуально - молодые люди, получившие квартиры, скорее в твиттере и в жж напишут, как все плохо, чем будут слушать оправдания диспетчеров по телефону)
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 16:19, 29.02.2012
Вот интересно, хоть кто то верит этой статистике? Складывается мнение, что подобный бред пишут для кого то другого, а не для нас, которые и жалуются на недоделки.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 11:50, 29.08.2012

V_V_Klimoff (29.02.2012, 14:19) писал:Вот интересно, хоть кто то верит этой статистике? Складывается мнение, что подобный бред пишут для кого то другого, а не для нас, которые и жалуются на недоделки.



И не для нас, и не для тех, кто жалуется на недоделки, а для того, что бы показать вышестоящему руководству, как классно стало в Москве после того, как с нее сняли большую кепку, а так же показать всем, какой же он был не хороший человек (хотя по мне, он таким реально был и является).
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 14:23, 04.09.2012
Вот как-то мне тоже не верится, что количество недоделок и брака так резко снизилось, думаю, что статистика врет или просто жильцы не хотят связываться и переделывают все сами, как у нас часто бывает.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 16:38, 04.09.2012
Я знаю, что многие меняли абсолютно новые стеклопакеты на окнах, так как застройщик устанавливал самые дешевейшие и некачественные с плохой фурнитурой. Но это было года 3 назад. Надеюсь, что сейчас действительно все изменилось в лучшую сторону!
 
Перейти
Найти

Предупреждение.

  1. Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ:
   
Ответить

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100