Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Плитка для ванной комнаты: разновидности и характеристики
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Топ рейтинг онлайн 2024 (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Плитка для ванной комнаты: разновидности и характеристики

2019-03-22T17:40:36+05:00 2019-03-22T17:40:36+05:00
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 17:40, 22.03.2019
Белоснежный кафель или оригинальные изразцы в ванной комнате – это очень красиво. Помещение выглядит эстетично, визуально шире и располагает к комфорту проведения ежедневных водных процедур. Но вряд ли стоит полагаться только на цвет и рисунок плитки. При выборе конкретной модели следует учитывать ее технические параметры и особенности, которые хорошо проявят себя в зоне с повышенной влажностью.
Виды плитки
Керамическое изделие предназначено для облицовки внутренних и наружных помещений. Чаще всего для отделки экстерьера используют плитки двойного обжига и с тугим прессом, а образцы, подвергшиеся одинарной термической обработке и имеющие более пористую структуру, подходят для ванной комнаты.
Современный модельный ряд строительного материала представлен разными вариантами – классическими типа ceramica classic, сборными (мозаичными), объемными 3D, с конструктивными особенностями (например, азулежу). Если точно знать о характеристиках товара, можно быстро и легко подобрать нужную модификацию.
Мозаика
Относится к художественному материалу с интересным или тематическим изображением на поверхности. Процесс сборки не доставляет хлопот, так как фрагменты изделия заранее располагаются на полотне и перекладываются на стену уже с готовым рисунком. Плитка не восприимчива к перепадам температур, не скапливает конденсат, легко очищается от образования пыли и грязи.
Майолика
Красочное изделие из керамики крупнопористого содержания. Качественные показатели находятся на высоком уровне благодаря двойному обжигу глины и нанесением непрозрачной глазури. На поверхности майолики не образуются мелкие трещины, даже со временем она сохраняет презентабельный вид. Но хозяевам следует учитывать, что пористая основа подвергает плитку риску поглощения воды в больших количествах.
Клинкер
Однотонная плитка со строгим порядком линий на плоскости. Изготавливается из специальных видов глин, куда добавляют дополнительные примеси и красители. Иногда поверхность покрывают слоем прозрачного стекла. Клинкер имеет спрос за счет долговечности, износостойкости и стабильности при резких изменениях температурного режима.
Керамический гранит
Плитка создана на основе экологичных продуктов и универсальных технологий из светлой глины. Интересно, что со временем рисунок на изделии не стирается, не меняет цвет и четкость. Ему не страшны механические повреждения, излишние испарения и высокие температуры. В продаже есть грес идеальных размеров, что достигается благодаря срезанию кромок и шлифовке неровных углов. Несмотря на отсутствие эмали керамогранит не уступает по свойствам аналогам.
Котто
Основа котто – красная глина. Особенность изделия заключается в методе ее получения. Путем экструзии производителям удается создавать совершенно разные формы – от квадратных до шестиугольных, размеры также варьируются. Фактура кафеля может быть шероховатой или гладкой, если она подверглась предварительной шлифовке. Обладает ударопрочными свойствами, выдерживает нагрузки при сжатии, проявляет сопротивляемость при воздействии химических веществ. Хорошо отталкивает попавшие капли воды.
При выборе той или иной модели керамической плитки для ванны надо руководствоваться и местом, куда планируется ее установить – стены или пол. Сочетание двух важных факторов поможет домочадцам наслаждаться удачным приобретением долгие годы.
 
 
Перейти
Найти

Предупреждение.

  1. Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ:
   
Ответить

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100