Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Плитка в ванной: способы и основные моменты укладки
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: стенд Пресс Волл (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Плитка в ванной: способы и основные моменты укладки

2019-03-26T19:38:20+05:00 2019-03-26T19:38:20+05:00
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 19:38, 26.03.2019
Укладка кафеля в ванной комнате должна производиться мастерами. Если работа проведена качественно, то керамическая плитка не просто украсит помещение, но и защитит его от последствий избыточной влаги, появления трещин и дыр, кратковременного срока службы. Изделие, в конце, концов, не отвалится, а облицовка стен и пола придаст пространству изюминку.
Варианты укладки кафеля
Обычно производители плитки предлагают готовые решения и целые коллекции, чтобы потребители не ломали голову по раскладке изображения или подбору конфигураций. Но даже из бюджетных вариантов можно сложить довольно занятную или элегантную композицию.
Для тех, кто обращается к классическому стилю, подойдет плитка ceramica classic, воссоздающая единое полотно с минимальным количеством декоративных элементов. Разложить кафель можно и по-другому.
Стандартный способ
Базовая схема раскладки плитки сводится к типичному формату, где одинаковые по размеру элементы следуют друг за другом – получается изображение «квадратики в большом квадрате». Способ незамысловатый, не предусматривает использования бордюров и декора. Здесь не нужно расставлять кафель под углом, комбинация сочетает простоту и гармонию.
По диагонали
В этом варианте подбираются два цвета плитки, который демонстрируют ярко выраженный контраст. Так как оформление стен или пола происходит при помощи керамики нестандартных размеров, изделия потребуется обрезать. После того как они приобретут ромбовидную форму, необходимо разметить пол. Углы разложенных первыми плиток должны точно приходиться на отмеченные точки. Рисунок напоминает шахматную доску, цвета – на усмотрение заказчика.
Кирпичная кладка
Этот метод практикуют те, кто делает ремонт своими руками или кому нравится «будничный» стиль интерьера. В такой кладке нет ничего сложно, наоборот, она помогает скрыть ошибки мастеров, совершенные на стыках. Визуально пол выглядит так, будто половинки двух плиток лежат сверху одной цельной и образуют букву «т» на месте соединения.
Случайный порядок
Манера укладки опирается не на формы и размеры, а на цветовую гамму, где оттенки подбираются в хаотичном порядке. Плитка используется мелкая, основной упор идет на центральную часть, поэтому дизайнеры рекомендуют не выделять края пестрыми цветами. На этом фоне обстановка приобретает черты веселья и позитива.
Рекомендации для проведения работ
Кладка плитки на стену или пол требует определенных навыков и знаний. Это касается основания – на что сажать кафель, выбор клея, эмульсий и добавок.
Ключевые моменты укладки в подборке советов от опытных специалистов:
  • повышайте сцепляемость при помощи грунтовочных смесей;
  • избегайте резки плитки «на глаз» – пользуйтесь измерительным шнуром;
  • применяйте эластичный клей;
  • заполняйте швы затиркой.
Приобретая изделие, всегда следует обращать внимание на калибр и цвет кафеля, которые должны соответствовать коду на упаковке.
 
 
Перейти
Найти

Предупреждение.

  1. Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ:
   
Ответить

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100