Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Как выбрать напольный плинтус?
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Привет! Ищу квартиру в Москве, но не могу определиться. (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Как выбрать напольный плинтус?

2013-05-08T20:37:26+06:00 2017-10-29T21:34:52+05:00
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 20:37, 08.05.2013
Как только готовы полы, начинают выбирать плинтус, главная цель которого закрыть щель между стенами и полом. Поэтому цвет и фактура плинтуса зависит во многом от пола

Из чего изгатавливают плинтус
Если ваш пол сделан из деревянной доски или паркета, то плинтус из массива древесины станет самым правильным выбором.

Экологичность и естественность являются неоспоримыми преимуществами деревянного плинтуса вне зависимости от вида настеленного паркета. Плинтус из такого материала может быть выполнен на заказ, учитывая как размер, так и каналы для кабеля. Однако высокая цена и сложность установки являются основными недостатками деревянного плинтуса.

Деревянный плинтус с низкой влагостойкостью идеально подходит для сухих комнат, как спальня или гостиная.

Для паркетных и деревянных полов также подойдут плинтуса из шпона, изготавливаемые из массива сосны, которая в свою очередь является влагоустойчивым и недорогим материалом. Тщательно обработанный материал имеет высокую прочность, а благодаря тонировочной пропитке цвет плинтуса из шпона внешне сохраняет структуру дерева и хорошо сохраняет форму.

Пластиковые плинтуса самых разных оттенков и текстур идеально подойдут для полов, которые покрыты либо ламинатом либо линолеумом. Для того, чтобы избежать какие-либо щели или зазоры, стены в комнатах должны быть идеально ровными.

Если вы начали строительство и ремонт офисных помещений или любых других с повышенной влажностью, самым оптимальным решением станет плинтус из пластика. Такой плинтус вы не сможете использовать вместе с деревянными полами, чтобы не нарушать гармонии в интерьере. Основным недостатком пластиковых плинтусов является неудобство в креплении, поэтому чаще всего дополнительно закупают соединительные материалы.

Плинтусы из ламината с более высокими характеристиками применяются в сочетании с полами, покрытыми ламинатом. Очевидное их удобство - нет необходимости в приобретении дополнительных материалов.

Для помещений с высокой влажностью (ванная, кухня, прихожая) идеально подойдут долговечные и влагоустойчивые металлические плинтусы из нержавеющей стали, цветных металлов или алюминия. Недостаток - высокая цена.

Полиэтиленовый плинтус - легкий, гибкий и можно ему придавать абсолютно любую форму. Идеален для ванной за счет влагоустойчивости, легко моется, долговечен.

Источник Все про строительство и ремонте с сайта Тепала-Строй
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 03:44, 25.06.2014
Всем привет!

Занимаюсь дизайном и отделкой интерьеров, опыт поднакопил. Не так давно начал применять в работе плинтуса ЛДФ под краску, самые нормальные (цена/качество) на мой взгляд - ультравудовские. Неплохая точка (особенно, если приходится докупить метр-два) - disoul. Закупил там клиенту на весь дом плинтуса (понятно, пару штук запороли - пришлось докупать). Без проблем продали-привезли, даже ругаться не пришлось. :)

Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 20:24, 02.07.2014
Дмитрий Новиков (25.06.2014, 01:44) писал:Всем привет!

Занимаюсь дизайном и отделкой интерьеров, опыт поднакопил. Не так давно начал применять в работе плинтуса ЛДФ под краску, самые нормальные (цена/качество) на мой взгляд - ультравудовские. Неплохая точка (особенно, если приходится докупить метр-два) - disoul. Закупил там клиенту на весь дом плинтуса (понятно, пару штук запороли - пришлось докупать). Без проблем продали-привезли, даже ругаться не пришлось. :)



да, хороши.возьму на заметку
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 02:55, 16.07.2014
Как по мне, то еще важно чтобы плинтус имел внутренние каналы для прокладки кабелей. В случае чего так легче проводить ту же ТВ антену или интернет провода. Визуально при правильной установке они не отличаются от всех вышеописанных. Много ответов на вопросы по строительству можно найти здесь.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 21:03, 28.06.2016
Ищу везде советы - какой плинтус лучше всего подойдет к напольному покрытию из виниловой плитки? У родителей положили такую: http://retown.kiev.ua/vinilovaya-plitka/c33-146/art-tile , В кухне и коридоре, еще пол года назад - сперва думали, что вообще можно без плинтуса обойтись, а недавно в доме кабельное телевидение появилось и отец загорелся провести его себе! Штробить штену после недавнего ремонта точно никто не будет - нужно кабель под плинтус прятать! Плитка темного цвета:

А обои светло-серые, вот ломаем голову теперь - какой все же плинтус лучше всего подойдет? Чтобы минимум хлопот с монтажом было, грязь опять не разводить.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 20:14, 20.01.2017
ну, во первых , нужно чтобы напольный плинтус так как следует сочетался с цветом самого пола, не было ненужного контраста, так же, можно позаботиться о том чтобы в нем был небольшой желобок для кабеля, я такой купил здесь http://a-ie.ru/
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 20:49, 29.10.2017
Я по поводу цвета с вами не соглашусь. У меня, например, стены везде светлые, и я плинтуса оставил белые. Пол цвета орех, но это ничем не испортило общую картину комнат.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 21:34, 29.10.2017
Посмотрите плинтуса на сайте https://ruplintus.ru/dlya-pola/plintusy/. Там выбор огромный, есть и крашенные и под покраску, можете и клей сразу там заказать. Мы себе брали дюрополимерные всего по 115 руб., качеством остались довольны.
 
Перейти
Найти

Предупреждение.

  1. Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ:
   
Ответить

Последние темы

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100