Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Печи и камины от ООО "СК "Раслово-Кладка"
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Топ рейтинг онлайн 2024 (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Печи и камины от ООО "СК "Раслово-Кладка"

2015-09-05T13:57:24+05:00 2019-12-14T20:56:34+05:00
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 13:57, 05.09.2015
Компания «Раслово-Кладка» уже не первое десятилетие предоставляет услуги строительства печей, каминов, каминов-барбекю различных образцов, выполняемым с соблюдением всех норм строительства, правил пожарной безопасности. Достигается это с помощью применения современных высоких технологий, например, путем детального трехмерного компьютерного моделирования.

Для этого используется абсолютно уникальные компьютерные программы, позволяющие обеспечивать бездымное сгорание топлива, а также правильный отвод продуктов его сгорания из топки камина. К сегодняшнему дню точность, доступность и удобство подобного моделирования увеличилась настолько, что его применение дает результаты с достоверностью близкой к стопроцентной.

Именно поэтому обычные печи, камины, камины-барбекю, возведенные мастерами компании «Раслов-Кладка» известны тем, что при работе совершенно не допускают поступления дыма из топки внутрь отапливаемого помещения. Кроме того, благодаря оптимизации процессов горения количество сажи внутри дымохода камина или печи минимально, следовательно, чистка дымоходов необходима крайне редко.

Следует учитывать, камин, в отличие, скажем, от печи голландки, если это не камин «барбекю», является устройством быстрого обогрева помещения, но удерживать тепло на протяжении продолжительного времени не может. Поэтому целесообразно его строительство как второго альтернативного источника тепла, при уже имеющейся основной системе отопления (печи, газовом котле), если речь идет об обогреве помещения, расположенного в местности с холодным климатом.

Камин тепло передает тепло из топки излучением, поэтому обогревается только непосредственно расположенная перед камином площадь. КПД у данного вида отопительных устройств довольно низкое, не превышает обычно 15 процентов, чуть выше, чем у камина-барбекю, но может быть повышено с помощью применения различных приспособлений, таких как например дефлектор, электрический дымосос. А монтаж специальных топок может довести КПД до 80 процентов.

Также возможна постройка нагревательного устройства смешанного типа, объединяющего обычную отопительную печь / камин, которые можно использовать как одновременно, так и каждый отдельно. Встречаются более экзотические варианты наподобие каминов барбекю. В качестве топлива камина, как большинства печей, используются, как правило, твердые виды — дрова, уголь, торф, топливные брикеты.

Перед заказом на строительство камина необходимо тщательно продумать несколько вопросов, первым из которых является его тип — будет ли это обычный камин или же камин «барбекю», далее выбирается место его строительства. Масса камина, как других видов печей, велика (обычно порядка тонны), поэтому они требуют строительства специального фундамента или же особых подпорок из бетона. Далее, заказчику следует определиться с видом камина, который он хотел бы видеть в своем жилище. Обычно различают камины закрытые, встраиваемые внутрь стены. Он компактен, занимает мало полезной площади помещения, однако его устройство возможно только во время строительства самой стены. Компромисс - камины полуоткрытого типа, пристраиваемые к стене, они менее компактны.

Существуют также камины открытого типа, располагаемые по центру помещения. Они чрезвычайно эстетичны, удобны, но требуют больших площадей для размещения. Оптимальный вариант размещения такого камина террасы, веранды на даче, загородном участке. Камины подобного типа могут использоваться как печи барбекю. Довольно экзотическим вариантом для России является камин угловой, однако он имеет несомненный плюс, поскольку способен одновременно обогревать несколько смежных комнат. Камин, для полноценного исполнения своих функций требует традиционного набора аксессуаров: дровницы, экраны, ведра для золы, а камин «барбекю» еще кухонной утвари: набор инвентаря русской печи, чугунки, ухваты, лопата.

Минимальная стоимость самого простого камина составляет 100 тысяч рублей, камина «барбекю» несколько больше.

Ремонт печей у компании «Раслов-Кладка»

Даже если строительство ее велось грамотно, печка все же не вечна, будь это печь «барбекю», камин, русская печь. Всегда может наступить момент, когда на верно служившей ему много лет печи хозяин вдруг заметит глубокие трещины, расшатались дверцы топки или же вдруг она начала дымить. Подобные симптомы неопровержимо свидетельствуют о необходимости серьезного ремонта печи, возможно даже строительство печи заново. Если говорить о конкретных приметах неисправности печи, при появлении которых необходимо вмешательство профессионального печника, то они примерно следующие:
• Задымление помещения
• Падение тяги
• Слабое горение топлива
• Выпадение или шатание дверец топки
• Трещины печной кладки
• Отпадение кусков штукатурки
• Выкрашивание швов между кирпичами
• Печь перестает греть

Выражаясь обобщенно — печь перестала исправно выполнять свои функции по отоплению помещения. Обычно, преждевременное возникновение подобных симптомов вызвано либо тем, что ее строительство велось неправильно, либо отсутствием мер по профилактике, либо нарушением правил эксплуатация печи.

Начнем с задымления. Оно может быть вызвано засорением дымохода сажей. В этом случае, вопрос решается простой прочисткой дымохода. Но все может оказаться сложнее. Задымление может вызываться образованием невидимых глазу трещин. Поступающий через них воздух снижает его поступление через поддувало, что ослабляет горение топлива. Сгорание происходит неполное, соотвественно дым, через эти же трещины поступает внутрь помещения.

Еще одной причиной задымления печи или камина может послужить выкрашивание внутренней кладки из-за того, что строительство камина или печи велось неправильно. Следствием подобных явлений будет завал стояка обломками выкрошившихся кирпичей. Это уже основание для капитального ремонта печи-барбекю, камина и восстановления всех дымоходов. Однако, причина задымления может быть сравнительно безобидной — переохлаждение дымохода печи, возникающее из-за того, что они долгое время простаивали без огня. В такой ситуации достаточно заложить через прочистную дверку сравнительно небольшое количество стружки / бумаги, которые надо сжечь, вытолкнув холодный воздух из трубы.

Если речь идет касательно камина, печи-барбекю то у них наиболее характерный симптом неисправности это задымление. Если оно вызвано не забиванием дымохода сажей, то, скорее всего, подобное явление означает, что у камина или «барбекю» будет впереди полная разборка, а затем строительство новой печи.

Различают текущий ремонт печей, частичный, средний, полный и капитальный. Для избегания масштабных ремонтных мероприятий необходимо как минимум, четыре раза в год, особенно перед началом сезона отопления и сразу после его окончания проводить полный осмотр печи, будь это русская печь, камин, печь-барбекю. Все обнаруженные дефекты подлежат немедленному исправлению, без ожидания углубления полученных печью повреждений. Но при проведении ремонта совершенно недостаточным будет ограничиться исключительно исправлением самого дефекта. Обязательным условием правильно проведенного ремонта является устранение причины, из-за которой возник дефект.

Особую трудность представляет ремонт печей, при строительстве одетых в металлические футляры, которые затрудняют обнаружение дефектов кладки. Аналогичен по сложности ремонт печей «барбекю» нестандартных образцов.

Следует помнить, что печь являет собой достаточно сложную систему отопления и при возникновении неисправностей может представлять нешуточную угрозу для здоровья, а порой для жизней людей, находящихся в отапливаемых помещениях. Поэтому вопросы ее исправности являются жизненно важными, при обнаружении любых мало-мальски серьезных дефектов вызов мастера и ремонт печи необходимо проводить без какого-либо отлагательства. А во избежание излишних расходов на капитальный ремонт печи, камина, барбекю, проведением профилактических осмотров манкировать однозначно не стоит.

Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 17:05, 08.09.2015
А дымоход та где можно купить?
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 09:27, 15.10.2015
Дымоход можно построить и самостоятельно из кирпича, если конечно есть желание. Как это сделать, более подробно можно ознакомиться здесь http://sdelaikamin.ru/kirpichnyj-dymohod/dymohod-iz-kirpicha-170]. Думаю что-то сделать своими руками приятно и любопытно, какой получится итог. А затем, появляется гордость, что сам соорудил)

Последний раз редактировал Tigrena3344 09:27, 15.10.2015
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 18:45, 29.11.2015
Я давно уже мечтаю себе в дом вот такой камин http://fireplace.su/kandada-1-topka-alfa-700/ поставить, дорого, конечно, но смотрится шикарно.
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 2045 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 20:56, 14.12.2019
Я недавно в ресторане ел мясо, приготовленное на барбекю из кирпича, и оно было невероятно вкусным. Поэтому решил сделать барбекю в своем доме. Хочу обратиться к компании «ДачМосСтрой» https://dachstroymos.ru/kladka-barbekyu/ , которая как раз осуществляет кладку барбекю.
 
Перейти
Найти

Предупреждение.

  1. Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ:
   
Ответить

Последние темы

  1. Kлиника аппаратной косметологии
    Автор: angelia Сегодня, 16:23
  2. Сантехника премиум класса
    Автор: angelia Сегодня, 15:52
  3. Бальзамы для губ
    Автор: angelia Сегодня, 15:21
  4. Морской коллаген
    Автор: angelia Сегодня, 14:35
  5. Услуги типографии в Mоскве
    Автор: arturson21 Сегодня, 13:59
  6. Бассейн под ключ
    Автор: angelia Сегодня, 13:36
  7. Изделия из камня в Туле
    Автор: angelia Сегодня, 13:17

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100