Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Укладка кафеля в ванной
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Топ рейтинг онлайн 2024 (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Укладка кафеля в ванной

2016-08-27T00:11:35+05:00 2016-10-08T23:03:05+05:00
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 00:11, 27.08.2016


Способы и особенности укладки керамической плитки

Интересные хитрости специалистов


Наверняка большинство видели законченную работу профессиональных плиточников и и вызывало удивление, как совершенно выполнена укладка керамической плитки в ванной.

И в самых труднодоступных точках вы не заметите узкой подрезки кафеля. Создается впечатление, что стены словно изначально были построены под размеры кафеля. Конечно же, это не так, просто профессионалы знают кое-какие тайны укладки керамической плитки и успешно применяют их в собственной работе. Присмотритесь, и вы заметите, что квадратная плитка укладывается только горизонтальными рядами. Это позволяет исключить узкие обрезы кафеля в углах комнаты. По вертикали можно укладывать плитку исключительно в помещениях площадь которых более тридцати кв.м.

Правила укладки плитки на стене

Существует всего лишь три способа раскладки плитки на стенах. Это убогий способ, сельская раскладка и классическая укладка кафельной плитки в ванной.

Убогий способ кладки плитки недопустим. Его используют только в темных подвалах, где нет надобности ни в красоте, ни в эстетике. Описание такого нелепого метода мы приводим в качестве примера того, как не нужно укладывать. Неумелый мастер начинает облицовывать стену с угла цельными плитками, продвигаясь по горизонтали. В другом конце стены он режет плитку на узкие кусочки и укладывает ими оставшееся место. Несложно догадаться, как не эстетично будет смотреться угол. Например, неумелый мастер кладет плитку размерами 59х20см на стене длиной 2 метра 10 см. В таком случае в одном ряду будет 4 целых плитки и 10 см остатка. Который нужно будет укладывать подрезкой, что изуродует внешность помещения.

Естественно, такой метод применим лишь в таких случаях, когда ширина стены полностью равна целому числу плиток. На деле данное совпадение в размерах наблюдается очень редко. Если пустота окажется по ширине в пару миллиметров, тогда в этом случае можно не применять подрезку, наложив при этом на сопредельную стену слой цементно-песочного раствора.

Деревенская раскладка является весьма грубым способом укладки плитки. Мастер делает замер от углов стены равное расстояние из расчета подрезки нужной ширины. Таким образом, по углам будут расположены куски плитки равного размера. В нашем примере подрезка будет 5 см, что не даст стене эстетики.

В отдельных ситуациях деревенская укладка кафеля в ванной бывает только одним доступным способом облицовки стен. Речь идет о таких стенах, в которых имеется ниша для установки счетчиков, фильтров и запорной арматуры. Сегодня люди не прячут эти ниши пластиковыми накладками, а располагают такое оборудование в коробах. В таком случае на лицевой стороне короба должно уместиться целое количество плиток, и как раз с помощью деревенского метода этого можно добиться.



Деревенский способ облицовки применяется лишь к небольшим площадям и то только там, где установлено ревизионное оборудование.

Классическая укладка является единственно правильным способом облицовки стен. Он же относится и к самым сложным. Изначально мастер высчитывает, сколько целых плиток помещается в одном ряду. После этого он выясняет, сколько рядов будет находится на всей стене и вычитает один ряд. Только после этого он будет укладывать плитку по горизонтали, начиная с середины стены. При таком методе по всем углам стены останется пустота равной ширины. У нас в примере она составит 29,5 сантиметров. Этим образом, столь широкая обрезка не будет бросаться в глаза, и стена будет выглядеть изящной. При этом методе будет несколько больший расход плитки, однако гораздо лучше дополнительно заплатить немного денег и получить прекрасный результат, чем сэкономить и потом созерцать некрасивые стены.

Последовательность облицовки пола

Укладывать керамическую или керамогранитную плитку на пол нужно исключительно классическим способом тем более, что в полах не делаются смотровые люки и ревизионные короба. Еще нужно слушать советы профессионалов. К примеру, при укладке плитки на пол в ванной изначально стоит разложить плитку по всему полу и положить ее так, чтоб ширина подрезки была одинаковой по всему видимому периметру комнаты. Потом следует разметить место нахождения крайних плиток и начинать облицовку.

Если пол в ванной не прямоугольный, то классический способ укладки нужно использовать на том участке, размер какого самая большая.

Теперь, прочитав про способы укладки кафеля, вам остается лишь приобрести необходимый материал и приступить к работе. В нашей компании представлена самая разнообразная керамическая плитка для ванной, купить в Воронеже ее вы можете в любое время по недорогим ценам.

Источник статьи Гончарное Ремесло http://remeslovrn.ru/
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 18:48, 28.09.2016
У меня дома лежит в ванной керамическая плитка, от Российского производителя, сказать , что она красивая - не сказать ничего.
Мы заказывали на сайте, где очень большой выбор, смотрится все богато и шикарно, заказ, кстати, пришел уже на следующий день.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 23:03, 08.10.2016
Статья полезная, спасибо.

Последний раз редактировал erin 23:03, 08.10.2016
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 23:03, 08.10.2016
А у меня от испанского производителя, очень нравится, выглядит великолепно, конечно сейчас столько идей дизайнерских, заказ делал прямо через интернет на http://www.keramogranit.ru/
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 23:03, 08.10.2016
А у меня от испанского производителя, очень нравится, выглядит великолепно, конечно сейчас столько идей дизайнерских, заказ делал прямо через интернет на http://www.keramogranit.ru/
 
Перейти
Найти

Предупреждение.

  1. Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ:
   
Ответить

Последние темы

  1. Строительство бассейнов
    Автор: angelia Сегодня, 09:23
  2. Вентиляция
    Автор: Nikitka Сегодня, 07:01
  3. Увлажнитель воздуха
    Автор: Nikitka Сегодня, 06:52
  4. Ландшафтный дизайн. Есть вопрос.
    Автор: Nikitka Сегодня, 06:47
  5. IVFM: Ваш Надежный Партнер в...
    Автор: MarioFred Сегодня, 06:00
  6. Цемент оптом
    Автор: Nikitka Вчера, 22:33
  7. Полиграфолог в Москве
    Автор: angelia Вчера, 18:43

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100