Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Летняя ловля щуки
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Привет! Ищу квартиру в Москве, но не могу определиться. (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Летняя ловля щуки

2017-03-20T11:35:30+05:00 2017-11-16T17:26:46+05:00
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 11:35, 20.03.2017
Опытным рыболовам известно, в летнюю жару активность щуки уменьшается. Она в это время предпочитает заходиться в водных зарослях и не питается совсем. Однако некоторые рыболовы рассказывают об обратном. Даже в рыболовной литературе пишут об активности этой хищницы в жару. Поэтому постараемся разобраться, чем питается наша хищница, где обитает и на какие снасти её можно поймать.

Летом у щуки больше выбор пищи, поэтому она быстро наедается. Но вот обмен веществ в теплой воде происходит быстрее, нежели в холодной, а это значит, что есть щуке необходимо чаще. Примерно каждый час она готова вновь охотиться. Также в летнюю жару щука выходит на мелководье. А с чем же это связано? Само собой, большое количество стай малька. Мелкие рыбешки тоже держатся ближе к берегу, они обитают у прибрежной растительности, проводя свое время в поисках пищи. Но это не единственная причина, по которой щука выходит на мель, есть и вторая — насыщение кислородом водоема неравномерное. Например, верхние слои насыщаются лучше, особенно, когда дует ветер. Значит, и искать щуку в жару на мели нужно именно тогда, когда дует ветер. Хоть щуки и не держаться стаями, но переносят друг друга достаточно хорошо. Значит, если получилось выловить одну, то можно смело продолжать ловлю.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 17:26, 16.11.2017
 
Перейти
Найти

Предупреждение.

  1. Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ:
   
Ответить

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100