Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Ректор МГУ предложил запустить госпрограмму по строительству кампусов
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Привет! Ищу квартиру в Москве, но не могу определиться. (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Ректор МГУ предложил запустить госпрограмму по строительству кампусов

2011-09-26T16:55:44+06:00 2011-09-26T16:55:44+06:00
  1. Офлайн
  2. Администраторы
  3. 26 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 16:55, 26.09.2011
Ректор МГУ Виктор Садовничий считает необходимым разработать государственную программу по строительству студенческих общежитий и жилья для молодых сотрудников университетов. Как сообщает РИА Новости, с таким предложением Садовничий выступил на съезде партии "Единая Россия".


По его словам, в настоящее время строительство студенческих кампусов в стране фактически не ведется, хотя наличие современных общежитий - это "лицо для любого университета".

Говоря о возведении служебного жилья для молодых преподавателей, ректор отметил, что из-за отсутствия жилья специалисты "уезжают за границу, где условия жизни лучше".

Президент России Дмитрий Медведев 22 сентября в ходе посещения Российского университета дружбы народов (РУДН) поручил провести конкурс на разработку нескольких типовых проектов студенческих общежитий.

Глава государства отметил, что сейчас кампусы строятся по проектам обычных домов. "Это, конечно, полное безобразие, потому что, в общем, общежития не должны строиться в виде многоквартирных домов, где по 4, по 5 комнат. Это неправильно. В общежитии должна быть одна, максимум две комнаты", - сказал он, добавив, что ВУЗы теряют значительные средства из-за использования таких проектов.

адрес новости - http://ssa.ru/news/news/85536FD23
 
Перейти
Найти

Предупреждение.

  1. Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ:
   
Ответить

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100